DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

Forestman99

ну раз от DJI - то взлетит 146%, вопрос - при падении оно поможет луч отломать или только пропеллер отстрельнётся?

extra555

Ну сейчас китайцы которые делают защиту пропеллеров для всего на свете вдохновятся этим дизайном и наделают копии и свои модели с доработками. Так наверное не самая плохая идея для защиты от веток например, больше идей нет. Так я вообще считаю защиту пропеллеров очень сомнительной хренью

Сергей_64

Скорее всего не только от веток, но и от проводов, судя по дизайну.
Я только начинаю летать и был в шоке, когда на большом экране разглядел провода между домами.
На экранчике смарта их не видно, а по факту - они - есть.
Все московские улицы в проводах от (проводного) интернета или от кабельного ТВ, не знаю точно.

Конечно, можно летать повыше, но с широким углом летающих камер, все слишком далеко, крупных планов не хватает. 😃

NinjaFoX
Сергей_64:

но и от проводов

Я угробил свой как раз об провода, поэтому жду недождусь когда али начнет эту защиту продавать. Пока только на официальном сайте есть.

Covax

Даже не знаю что лучше, упасть от столкновения с проводом или повиснуть на нем с концами между домами 😃

yuriks1

Вы мужики чё вот это всё на полном серьёзе щас?
Я думал Олег чисто для приколу этот аксессуар выложил.
Какие провода,какие ветки - он не долетит до них.Забыли как мотает на ветру третьи фантики с защитой?
А там соотношение веса,парусности в два раза меньше.
У меня китайская защита на мевик лежит,весят все четыре хреновины как половина мэвика,размер вживую можете сами заценить.

С этими штуками тока в квартире летать,ну и само собой с главной фишкой мэвика - компактностью мы прощаемся.

Domovoi224

“Кошки вам не нравятся… Да вы их, просто готовить не умеете!” (с)
Как взглянул на эту “круглую” защиту, сразу стало понятно, что это селфи-защита для общественных мест.
Сфоткается какая-нибудь блондинка с подругами на пляже или на свадьбе, начнут свои портреты разглядывать позабыв про управление, а тут дрон и начни народ винтами кромсать. Вот тут то, именно такие “намордники” для безопасности окружающих и пригодятся! имхо.

ВДН

Коллеги, кто видел запчасть - фиксатор камеры при перевозке. Посеял и не могу найти в нете.

ma3x
ВДН:

фиксатор камеры

Вот такой вариант можно напечатать.
Либо вот так, и вот.
А вот готовый продукт.
Все не реклама разумеется.
Оригинал найти не удалось, но думаю вопрос времени, так как такая вещь, которую очень просто потерять.

NinjaFoX

Сумки для мавика продаются в гиперглобусе под маркой dove man+care. Стоит 560р, в подарок гель для душа, шампунь и дезодорант. Размер 1 в 1

Andrey_Ch

А как вам такой вариант держателя телефонов и планшетов? Из дюраля. www.ebay.com/itm/…/252711959028
Он не будет закрывать экран самого пульта?

DmitriR
Bera:

Слушайте, смешно, ей богу. Спасти один-два пропеллера и потерять подвес с камерой - где логика?

Почему, с учетом радиопробиваемости Мавика можно залетать в заброшенные здания с гораздо меньшей вероятностью крэша, это очень интересно.

Covax

Прямая видимость практически обязательна.

DmitriR

Да одну стену думаю пробьет, но, конечно, я не претендую, еще не принял решение о покупке, есть нюансы, которые склоняют меня подождать второй версии.
По аксессуарам вопрос следующий: попадались ли твердые кейсики типа этих, но с креплениями на ремень или на лямки рюкзака?

yuriks1
DmitriR:

попадались ли твердые кейсики типа этих, но с креплениями на ремень или на лямки рюкзака?

На каждом есть петля,довольно прочная.Какой захотите карабин,такой и повесите.

tvmaster
DmitriR:

с учетом радиопробиваемости Мавика можно залетать в заброшенные здания с гораздо меньшей вероятностью крэша

На гигах пробиваемости нету, прямая видимость и переотражения с соответствующими потерями. Тем более, в зданиях арматура и всё это непредсказуемо. Считайте радиоволну, как свет от фонарика, много вы увидите отражённого света в здании? Так что не надо залетать в здания, хорошим не кончится.
Я честно говоря вообще не понимаю, как он со своей мощностью настолько “пробивает” в городской застройке. А тут ещё и видео цветное, а оно на порядок сложнее к передаче по радиоканалу. То есть, по идее, видео в городской застройке должно исчезать значительно раньше канала управления. А у нас, полная неразбериха, оба канала “исчезают” практически одновременно , ну может метров через сто возврат домой срабатывает.
Конечно, может у них всё программно завязано, картинка пропала и автоматом включают возврат, мол нечего без визуального контроля летать.

MFer

Апгрейднутый хаб. я так понимаю от базового отличается только тем, что с Ф4 зарядкой выдает больше ампер на батарею (5,7А с 220в/100w зарядкой и 5,2А с автомобильной 90w).
вопрос - а батарее не вредно зарядка с рейтингом более 1С?
…dji.com/…/mavic-battery-charging-hub-advanced#/?_…

и как такой вариант (для Ф4 вроде пользуется народ аналогичными)?
www.aliexpress.com/item/…/32781601243.html