DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

sav4enko

Через dumldore попробуйте прошить, у меня был похожий случай, помогло
Шейте лучше 400, а потом, если надо, с нее уже обновитесь

AndrRoksman
sav4enko:

Через dumldore попробуйте прошить, у меня был похожий случай, помогло
Шейте лучше 400, а потом, если надо, с нее уже обновитесь

Через DUMLdore пробовали почти сразу, но программа сообщает что нет сервера. (Таймаут соединения с FTP сервером). Эта прога выдает такое сообщение когда Мавик вообще не подключен к компу. То есть разницы нет, что он подключен, что он отключен…

sav4enko

На всякий случай. Сначала подключить мавик по usb и включить его, только потом запускать прогу. Ну и естественно от имени администратора.
После того, как прошивка зависла, обязательно перезагрузить комп и только потом пробовать. Если никак, обратитесь к Стасу, maloi333, лучше него врятли кто знает

Afom
Сергей_64:

Откуда данные? Вы лично летали?

Летает без всяких проблем.

usup
AndrRoksman:

Интересный вариант - плата-мозг Мавика с доставкой с США около 14 тыс. руб.

а разве она портится?)

AndrRoksman
usup:

а разве она портится?)

У меня испортилась при перепрошивке.

1469
Флинт:

Всем здрасте!! А кто нить может дать ссылочку на продавца работающих шлейфов подвеса Мавика, а то шас стали их носить кучами на ремонт а чет не хочется че попало заказывать… на фантики покупаю оригиналы а на Мавика нету у джидаев…

вот этот заработал
ru.aliexpress.com/item/…/32803000680.html

usup

Работать они все работают,только некоторые больше недели не живут))

1469
usup:

Работать они все работают,только некоторые больше недели не живут))

А вот этот
ru.aliexpress.com/item/…/32826012453.html
не заработал.
“Больше недели…” малопонятно. Лучше в батареях ))

Шлейф управления гимбалом поменял, гимбал заработал.
Использовал  вот это видео, изложено неплохо.
При вскрытии выяснилось, что проблема скорее всего была в не в шлейфе, а из-за неаккуратности сервиса:
на самом дальнем разъёме на контактах силикон и окислы. Силикон, полагаю, уксусный - он и дал дрозда контактам. Понемногу их окислил и гимбал вышел прямо в полёте.
Перед этим, после удаоа о дуб менял шлейф в сервисе Отлетал не более чем пять-семь батарей.

А вот видеосигнал пропал, хотя был. Вроде не дышал на шлейф видео, Старался не трепать без нужды. Теперь заказываю шлейф видео…

1469


Такой вот косячок обнаружен на самом дальнем разъёме шлейфа. Силикон, похоже, и вывел его из строя.

1469
sav4enko:

Фото не отображается

сорри…

usup

пипец просто,еще хуже не могли фото выложить?))сколько шейфов менял не один не был окислен изза герметика

Covax

Ну так нейтральный силикон надо брать, а не на уксусе

1469

Не все в курсе, как оказалось, про то, что на уксусе нельзя.
Пока гнездо не вычистил и не промыл-просушил шлейф работать не хотел. Было уже хотел гимбал в сборе менять…

usup

да это не в герметике дело у джи он отличный,просто видимо у вас туда раньше влага попадала,она и сделала свое дело))

1469
usup:

да это не в герметике дело у джи он отличный,просто видимо у вас туда раньше влага попадала,она и сделала свое дело))

Там при вскрытии была меж контактами зелень. Её не сфоткал сразу.
После DJI там ребята вот отсюда шлейф меняли. Он поначалу, первые три батареи летал без вопросов. Потом редко начал дёргать камерой. А где-то на пятой-седьмой батарее вышел в полёте. Обратился к тем хлопцам в сервис - говорят нет, две недели прошло…

deeplock
1469:

Там при вскрытии была меж контактами зелень. Её не сфоткал сразу.
После DJI там ребята вот отсюда шлейф меняли. Он поначалу, первые три батареи летал без вопросов. Потом редко начал дёргать камерой. А где-то на пятой-седьмой батарее вышел в полёте. Обратился к тем хлопцам в сервис - говорят нет, две недели прошло…

Ремонтную контору в черный список. Спасибо, будем знать на будущее. Это же вы в дуб влетели?

usup
deeplock:

Ремонтную контору в черный список.

и 4vision туда же,раньше им Стас делал коптеры,теперь наняли не понятно кого,который продает хламшлейфа по 5т. как оригиналы,недавно пришел клиент который 3 раза шлейф у них менял,работали эти шлейфа макс неделю,под конец принес ко мне,смотрю шлейф вообще дубовый,соотвесвено ломается быстро,мне такие же вначале попадались с бенга.

Evgeny_917

Доброе время суток.
Недавно произошел краш попал мавик в ветки дерева, повреждений визуально нету только заметил что порвался кабель подвеса при включении он не до конца калибруется и при этом видео тоже не показывает , что мне делать я заказал гибкий кабель подвеса только а видео заработает после замены кабеля? Почему видео не показывает если поврежден только кабель подвеса?