DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

Terranozavr
usup:

думаю можно востановить

не специалист, но мне кажется, что хана пришла

usup

ааа,ну да,можно конечно и дорожки востановить на антене,но думаю параметры антены уйдут,лучше заменить

Terranozavr

я просто еще не могу вспомнить, включенный был пульт или нет в момент падения. коптер был уже на земле. как проверить, живое там чего или нет?
снимал салют на день города, на посадке подбежали дети. шуганул вроде, а как только сел, они рванули к дрону. дернулся и уронил, блин… про включение без антены помню еще с самолетов, потому пока более не включал, но вдруг отломалось на включенном?

нашел на ебей вот такие антены:

19 days later
Артем_Е

Добрый день. Нужна помощь в определении проблемы.
Началось всё с того, что во время инициализации подвес стал делать два удара.
Через несколько дней я заметил, что в полете подвес иногда ловит глюк: перестаёт на долю секунды стабилизировать и картинка нехарактерно дергается.
А ещё через несколько дней обнаружил, что при полетах при резком торможении, подвес перестаёт стабилизировать и делает клевок вниз.
Также заметил что есть трудности с ручным управлением подвеса(вверх\вниз с помощью колесика работало через раз).
Сделал калибровку подвеса(прошла со второго раза) и IMU.
Ну и, наконец, финалом истории стало то, что я вижу сейчас, инициализация подвеса не проходит(вверх\вниз движения нет), ошибки motor overload и постоянный restarting gimbal.
Собственно, нужна помощь с определнием проблемы - мотор или flat ribbon cable.

masterjon
Артем_Е:

подвес стал делать два удара.

У моего мавика тоже ,два удара, это он упирается в пластмасовый крук за площадкой подвеса.

usup
Артем_Е:

Собственно, нужна помощь с определнием проблемы

шлейф скорее всего

andrey_by
Terranozavr:

я просто еще не могу вспомнить, включенный был пульт или нет в момент падения.

можете не переживать , современные чипы Skyworks всегда мониторят наличие антенн и выходной мощности, и все байки про сгоревшие DJI пульты и разряда лажи … или просто ко всему к тому что у пульта сломана антенна так его еще и перехали танком… и вот он наконец хреново ловит сигнал) … вобщем радиочасть пультов DJI оч живучая. так что просто купите или попросите у кого нить антеннку запаяйте и будет счастье.

Артем_Е:

Началось всё с того, что во время инициализации подвес стал делать два удара.

механическая часть сейчас стала стоить столько что менять хоть раз в неделю… поставьте новую, откалибруйте, если не уйдет проблема - замените глазок камеры - в которо нахоится IMU … и проблем а скорее всего решится

masterjon
andrey_by:

механическая часть сейчас стала стоить столько что менять хоть раз в неделю… поставьте новую, откалибруйте, если не уйдет проблема - замените глазок камеры - в которо нахоится IMU … и проблем а скорее всего решится

Под видео я написал обо что бъется камера,какие нафиг калибровки?!

usup

если виброплощадка новая то все нормально,через некоторое время когда резинки провиснут стуки пропадут.

andrey_by
masterjon:

Под видео я написал обо что бъется камера,какие нафиг калибровки?!

… нетак прочел )

Covax

А из-за чего она бьется? По время калибровки подвес наверняка начал выходить за лимиты своих фортилей. Врядли там резинки растянулись, что стало задевать крышкой

masterjon
usup:

если виброплощадка новая то все нормально,через некоторое время когда резинки провиснут стуки пропадут.

Думаете камере полезно от таких ударов?!,уже вижу потертости в месте удара, отправим еще раз на замену))пусть тренеруются.

А на старом мавике ни чего не билось, а этот замененый по гарантии сразу начал цепляться.))

Dozor-SPb
Covax:

Врядли там резинки растянулись, что стало задевать крышкой

У меня у одного Мавика стучала так камера. Спрашивал в сервисе - они говорят, что у 30% так происходит.

У другого Мавика не стукает. Кстати у него, по ощущениям, резинка подвеса более тугая. ТО есть руками если потрогать, то подвес не так свободно болтается

Covax

Так в итоге, стучит из-за чего: новые жесткие резинки или старые растянувшиеся?
Резинки вообще эти продаются? Хранить мавик лучше к вверх ногами или достаточно держателя подвеса, он по идее фиксирует и по вертикали подвес

masterjon

Похоже что резинки жесткие,вибро площадка очень близко от ,страховочного крюка, вот по нему и стучит.

usup

Да именно так,вставляем на ночь вату между пластиной и корпусом,только без фанатизма,и на завтра уже ничего не цыпляет))

Dozor-SPb
usup:

вставляем на ночь вату между пластиной и корпусом

Вату спиртом смачивать? Или можно тройным одеколоном? 😉

sav4enko

Чем дальше, тем хуже. Человек показал видео, в котором явно видно, что подвес даже не пытается начать движение вверх, а вы говорите что что-то там задевает за крючок вверху.
Он даже сам спросил - шлейф или моторы? Вопрос уже содержит правильный ответ)

usup:

Да именно так,вставляем на ночь вату между пластиной и корпусом,только без фанатизма,и на завтра уже ничего не цыпляет))

Ну а это вообще без комментариев. Вместо того, чтобы восстановить правильную геометрию демпферной площадки, чтобы ничего не задевало, вы советуете растягивать хорошие демпферы???
Следующий совет будет спилить страховочный крючок если вата не поможет?

Covax:

Так в итоге, стучит из-за чего: новые жесткие резинки или старые растянувшиеся?

Обычно не то и не другое. Стук как на видео masterjon из-за неправильного положения камеры при инициализации вследствие разбитых ограничителей хода внутри моторов подвеса или неправильного определения положения камеры, обычно бывает после краша, когда у иму подвеса сносит крышу

robert_bik

Кто подскажет , что же датчик?
Находиться на маленькой плате ESC, и закреплён на демпферах
Перерубило шлейф при падении
Искал отдельно для покупки, но нахожу только в комплекте с платой
Буду благодарен на ссылку на покупку данной детали

robert_bik

Спасибо огромное))
Вот на него и у меня ГО4 материлась))