DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

robert_bik

Спасибо огромное))
Вот на него и у меня ГО4 материлась))

masterjon
sav4enko:

Стук как на видео masterjon из-за неправильного положения камеры при инициализации вследствие разбитых ограничителей хода внутри моторов подвеса или неправильного определения положения камеры, обычно бывает после краша, когда у иму подвеса сносит крышу

После каких крашей?!))-новый мавик, из коробки!

sav4enko
masterjon:

После каких крашей

Я не утверждаю, что именно ваш мавик бился, я написал что стук как на вашем видео обычно бывает…
Такое поведение подвеса, как на вашем видео не является штатным, исправный подвес проходит инициализацию при включении по-другому, можете в инете видео поискать.
Обычно виновник такого поведения - плата подвеса, которая пережила неслабый удар

upd. кстати мавик и в коробке ударить можно, никто не застрахован от доставки в стиле фильма “эйс вентура”😃

masterjon
sav4enko:

upd. кстати мавик и в коробке ударить можно, никто не застрахован от доставки в стиле фильма “эйс вентура”

В европе такой вид доставки к счастью не практикуют))так что ни о чем.

zend

Товарищи, а есть у кого-нить возможность замерить напряжение на плате ESC у Pro Platinum при подключенном питании? 😃

usup
sav4enko:

Ну а это вообще без комментариев. Вместо того, чтобы восстановить правильную геометрию демпферной площадки, чтобы ничего не задевало, вы советуете растягивать хорошие демпферы???
Следующий совет будет спилить страховочный крючок если вата не поможет?

про какую геометрию вы говорите,на новом то коптере,у меня был не раз случаи что после замены площадки подвес бился об крючок,именно изза того что новые демпферы еще не разработались и их немножко нужно подержать растянутыми,конкретно у автора может быть что фиксатор был неправильно одет изза чего резинки деформировались,но пофакту все равно нужно смотреть на месте

12 days later
jkson

Мужчины, у кого есть камера от мавика про, в дар или недорого? С мыльным углом или еще какими проблемами… Напишите в личку пожалуйста, нужна для проекта “народный airunit”)

andrey_by
jkson:

Мужчины, у кого есть камера от мавика про, в дар или недорого? С мыльным углом или еще какими проблемами… Напишите в личку пожалуйста, нужна для проекта “народный airunit”)

куда отправить?

Максnn

Коллеги, доброго времени суток .
Подскажите, вот с такой бедой, можно летать или заказывать среднюю часть ?

sav4enko
Максnn:

можно летать или заказывать среднюю часть

Средняя часть корпуса в данном случае особо ни на что не влияет, снимите верхнюю крышку и оцените состояние механизма складывания луча, если он треснул или обломано крепление - закажите новый, если нет - просто поправьте.
www.ebay.com/itm/…/392076488982?frcectupt=true

Максnn
sav4enko:

Средняя часть корпуса в данном случае особо ни на что не влияет

Может конечно, я что то неправильно понимаю, но разве разорванная пластмасса в месте болтика, это не средняя часть ?
Или она не несёт на себе, какой то уж сильной нагрузки ?

sav4enko
Максnn:

она не несёт на себе, какой то уж сильной нагрузки

Именно так)
Можно аккуратно строительным феном погреть, выпрямится
Внутри надо посмотреть на узел складывания, там есть крепление в виде “ушка”, если оно обломано лучше заменить его

Максnn
sav4enko:

Именно так)
Можно аккуратно строительным феном погреть, выпрямится
Внутри надо посмотреть на узел складывания, там есть крепление в виде “ушка”, если оно обломано лучше заменить его

Понял. Спасибо за совет. Блин, так то руки растут из нужного места, а один фиг " газую " , что когда буду снимать верхнюю крышку, как бы не повредить чего . Хотяяяяя…там по сути и повреждать то нечего. Один разъём сзади и всё. Так же не хочу оставить зазубрины от предмета ( в нете смотрел, там чел вскрывал пластиковой карточкой ) которым буду рассоединять верхнюю крышку и верхнюю часть .

ЗЫ . Хочу заказать заранее ( деталь то, копеечная ). Вот только не пойму…лево и право у мавика, нужно откуда смотреть ? Когда он мордой ( камерой ) к глазам или когда он задницей к глазам 😃

sav4enko
Максnn:

Вот только не пойму…лево и право у мавика, нужно откуда смотреть ?

Тут все как в автомобиле, только там никто не спрашивает где у него передняя левая дверь, а где правая:)
В общем вам нужен правый

Максnn
sav4enko:

Тут все как в автомобиле, только там никто не спрашивает где у него передняя левая дверь, а где правая:)
В общем вам нужен правый

Понял, спасибо😁

Artem19

всем привет, а никто не находил на просторах али или ебей вот эту крышечку на диодик?
спасибо

Artem19
Covax:

Черная изолента на рынке

перфекционист страдает

sav4enko
Artem19:

всем привет, а никто не находил на просторах али или ебей вот эту крышечку на диодик?
спасибо

Если до Химок доедете, подарю, пишите в лс

Максnn

Парни, а кто нибудь пробовал или может просто знает , может ли летать mavic pro без камеры ? . Ну вот просто, снял нафиг весь подвес с камерой . Или при проверке всех систем ( до полёта ) он естественно выдаст ошибку подвеса и камеры и тупо откажется взлетать ?