DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

kenig39

После падения откололся кусок пластика (на фото). Подскажите где заказать можно и какую это часть корпуса заказывать нужно?

Yuri=
kenig39:

После падения откололся кусок пластика (на фото). Подскажите где заказать можно и какую это часть корпуса заказывать нужно?

Похоже, нужно вот эту (middle chell): ru.aliexpress.com/…/237708_32845392148.html

Упс, кажись, это нога… Посмотрите по картинкам повнимательнее. Кажись, это отломана все таки ограничительная пластинка от шарнира ноги.

sav4enko
Yuri=:

Похоже, нужно вот эту (middle chell)

Нет, этой детали там нет. Она на заднем луче

Yuri=
sav4enko:

Нет, этой детали там нет. Она на заднем луче

Согласен. Вы правы.

1469
kenig39:

После падения откололся кусок пластика (на фото). Подскажите где заказать можно и какую это часть корпуса заказывать нужно?

Вот тут посмотрите ru.aliexpress.com/item/…/32832195622.html?traffic_…

usup:

при межвитковом тоже он тяжело крутится

Да, похоже на межвитковое. Разобрал, ничего не нашёл. Перематывать лень - уже заказал на Али за 1573р

21 days later
Tyvek

Всем привет, имеется проблема с мавиком, глючит подвес, появляется желе и камера в полете начинает крутиться как при включении, сначала было в начале полета только, сейчас даже если не взлетать такая фигня. Ниже видео, коптер просто стоит, за 1,5 минуты 2 раза крутится камера и несколько раз желе.

https://youtu.be/1nQ7IwNcxcA

Что это может быть? Шлейф?

Sash_S

Сегодня при таких же погодных условиях на высоте около 400 метров вылезла ошибка движки, посадить правда удалось нормально. Видать наледь губительна для мавика.

Kairos

Всем привет, имеется проблема с мавиком, сильное желе даже на заглушенном после полета мавике. Мавик без крашев. Пропеллеры отбалансированы, пробовал менять. В помещении все впорядке. На улице в минусовую температуру (плюса еще не было) постоянно сильное желе, если его нагреть в машине то на улице в течениии полуминуты - минуты желе отсутствует. Посоветуйте что делать.

youtu.be/hwxYr3AZ5WY

Владимир77
Kairos:

Всем привет, имеется проблема с мавиком, сильное желе даже на заглушенном после полета мавике. Мавик без крашев. Пропеллеры отбалансированы, пробовал менять. В помещении все впорядке. На улице в минусовую температуру (плюса еще не было) постоянно сильное желе

Я такого даже в-25 не наблюдаю.

Kairos

А у меня даже в -5 постоянное желе, и что с этим делать не знаю!

usup

сам квад трясется пери этом?если да,то или шьем новую прошиву или уменьшаем гейны

Kairos

На этом видео, квадр заглушен стоит на земле.

usup

упс…тогда только проблемы с электроникой.

brat002
Kairos:

Всем привет, имеется проблема с мавиком, сильное желе даже на заглушенном после полета мавике. Мавик без крашев. Пропеллеры отбалансированы, пробовал менять. В помещении все впорядке. На улице в минусовую температуру (плюса еще не было) постоянно сильное желе, если его нагреть в машине то на улице в течениии полуминуты - минуты желе отсутствует. Посоветуйте что делать.

youtu.be/hwxYr3AZ5WY

Проблема с подвесом. Что точно, я не узнал. Поменял подвес целиком. Старый лежит в коробке. Может нужен кому? С пластиковым колпаком желе не наблюдалось.

Kairos

В помещении все идеально!, даже пропобал камеру пальцем пинать на летающем коптере, подвес справляется идеально, на видео почти ни каких колебаний.

brat002:

Проблема с подвесом. Что точно, я не узнал. Поменял подвес целиком. Старый лежит в коробке. Может нужен кому? С пластиковым колпаком желе не наблюдалось.

Было так-же? С колпаком тоже-самое.

brat002

Практически так же. Попробовать сбросить настройки калеры и перекалибровать. Если не поможет - замена подвеса или может уже кто-то научился такую проблему по-другому решать. DJI - *лядские китаёзы послали меня с гарантией на*ер, потому что мавик был куплен в штатах. Мол вези туда…Вот так я и отдал +300 к цене нового мавика на работающий подвес…

Kairos

Перекалибровал все что что можно откалибровать, прошивки тоже менял. с DJI не связывался, хотя покупал у официалов, не охота отправлять на долго - часто очень нужен.

iSheeZ
Kairos:

А у меня даже в -5 постоянное желе, и что с этим делать не знаю!

Проверьте, не зацепилась ли пластина крепления подвеса за крюк, это самая частая причина желе. Не помню точно, тут или в теме мавика это обсуждалось много раз. Симптомы такие, если висит - проблем нет, а при полетах появляется желе.

Владимир77
iSheeZ:

Проверьте, не зацепилась ли пластина крепления подвеса за крюк, это самая частая причина желе. Не помню точно, тут или в теме мавика это обсуждалось много раз. Симптомы такие, если висит - проблем нет, а при полетах появляется желе.

Вы сами то пробовали, если пластина выйдет за крюк, это ещё постараться надо, то он вообще не двинется.

iSheeZ

Про это писали и не один раз, а значит бывает… неоднократно видел такие сообщения в основной теме мавика, а я там уже больше года. Подвесу это не будет мешать стабилизироваться, но желе будет. Проверить будет не лишним, тем более у человека всего 5 сообщений. Конечно, это не показатель, но есть вероятность, что это его первый дрон.

Владимир77
iSheeZ:

Про это писали и не один раз, а значит бывает… неоднократно видел такие сообщения в основной теме мавика, а я там уже больше года. Подвесу это не будет мешать стабилизироваться, но желе будет. Проверить будет не лишним, тем более у человека всего 5 сообщений. Конечно, это не показатель, но есть вероятность, что это его первый дрон.

Я вам о чем, вы сами проделайте это…и поймёте что подвес вообще ни как не двинется. Зачем писать того чего сами не опробовали.

brat002

Однозначно в ремонт. Если вибрация есть и на земле - проблема в контроллере или самой камере.

1469
Tyvek:

Всем привет, имеется проблема с мавиком, глючит подвес, появляется желе и камера в полете начинает крутиться как при включении, сначала было в начале полета только, сейчас даже если не взлетать такая фигня. Ниже видео, коптер просто стоит, за 1,5 минуты 2 раза крутится камера и несколько раз желе.

https://youtu.be/1nQ7IwNcxcA

Что это может быть? Шлейф?

Шлейф! Исчезает контакт в проводнике. Либо обрыв, а может как у меня -
при замене шлейфа сервис-специалисты законтрили разъёмы обычным силиконом (с уксусной кислотой). А не нейтральным, как надо.
Я грешил на обрыв шлейфа, заказал и сел менять, вскрыл - а разъёмы с зелёными пятнами.
Шлейф заменил, в процессе замены зелень от кислоты у разъёмов вычистил и всё стало нормально.

iSheeZ
Владимир77:

Я вам о чем, вы сами проделайте это…и поймёте что подвес вообще ни как не двинется. Зачем писать того чего сами не опробовали.

Возможно, мы с вами о разном. Я о том, что описывают в этом видео.