DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

brat002
Kairos:

Всем привет, имеется проблема с мавиком, сильное желе даже на заглушенном после полета мавике. Мавик без крашев. Пропеллеры отбалансированы, пробовал менять. В помещении все впорядке. На улице в минусовую температуру (плюса еще не было) постоянно сильное желе, если его нагреть в машине то на улице в течениии полуминуты - минуты желе отсутствует. Посоветуйте что делать.

youtu.be/hwxYr3AZ5WY

Проблема с подвесом. Что точно, я не узнал. Поменял подвес целиком. Старый лежит в коробке. Может нужен кому? С пластиковым колпаком желе не наблюдалось.

Kairos

В помещении все идеально!, даже пропобал камеру пальцем пинать на летающем коптере, подвес справляется идеально, на видео почти ни каких колебаний.

brat002:

Проблема с подвесом. Что точно, я не узнал. Поменял подвес целиком. Старый лежит в коробке. Может нужен кому? С пластиковым колпаком желе не наблюдалось.

Было так-же? С колпаком тоже-самое.

brat002

Практически так же. Попробовать сбросить настройки калеры и перекалибровать. Если не поможет - замена подвеса или может уже кто-то научился такую проблему по-другому решать. DJI - *лядские китаёзы послали меня с гарантией на*ер, потому что мавик был куплен в штатах. Мол вези туда…Вот так я и отдал +300 к цене нового мавика на работающий подвес…

Kairos

Перекалибровал все что что можно откалибровать, прошивки тоже менял. с DJI не связывался, хотя покупал у официалов, не охота отправлять на долго - часто очень нужен.

iSheeZ
Kairos:

А у меня даже в -5 постоянное желе, и что с этим делать не знаю!

Проверьте, не зацепилась ли пластина крепления подвеса за крюк, это самая частая причина желе. Не помню точно, тут или в теме мавика это обсуждалось много раз. Симптомы такие, если висит - проблем нет, а при полетах появляется желе.

Владимир77
iSheeZ:

Проверьте, не зацепилась ли пластина крепления подвеса за крюк, это самая частая причина желе. Не помню точно, тут или в теме мавика это обсуждалось много раз. Симптомы такие, если висит - проблем нет, а при полетах появляется желе.

Вы сами то пробовали, если пластина выйдет за крюк, это ещё постараться надо, то он вообще не двинется.

iSheeZ

Про это писали и не один раз, а значит бывает… неоднократно видел такие сообщения в основной теме мавика, а я там уже больше года. Подвесу это не будет мешать стабилизироваться, но желе будет. Проверить будет не лишним, тем более у человека всего 5 сообщений. Конечно, это не показатель, но есть вероятность, что это его первый дрон.

Владимир77
iSheeZ:

Про это писали и не один раз, а значит бывает… неоднократно видел такие сообщения в основной теме мавика, а я там уже больше года. Подвесу это не будет мешать стабилизироваться, но желе будет. Проверить будет не лишним, тем более у человека всего 5 сообщений. Конечно, это не показатель, но есть вероятность, что это его первый дрон.

Я вам о чем, вы сами проделайте это…и поймёте что подвес вообще ни как не двинется. Зачем писать того чего сами не опробовали.

brat002

Однозначно в ремонт. Если вибрация есть и на земле - проблема в контроллере или самой камере.

1469
Tyvek:

Всем привет, имеется проблема с мавиком, глючит подвес, появляется желе и камера в полете начинает крутиться как при включении, сначала было в начале полета только, сейчас даже если не взлетать такая фигня. Ниже видео, коптер просто стоит, за 1,5 минуты 2 раза крутится камера и несколько раз желе.

https://youtu.be/1nQ7IwNcxcA

Что это может быть? Шлейф?

Шлейф! Исчезает контакт в проводнике. Либо обрыв, а может как у меня -
при замене шлейфа сервис-специалисты законтрили разъёмы обычным силиконом (с уксусной кислотой). А не нейтральным, как надо.
Я грешил на обрыв шлейфа, заказал и сел менять, вскрыл - а разъёмы с зелёными пятнами.
Шлейф заменил, в процессе замены зелень от кислоты у разъёмов вычистил и всё стало нормально.

iSheeZ
Владимир77:

Я вам о чем, вы сами проделайте это…и поймёте что подвес вообще ни как не двинется. Зачем писать того чего сами не опробовали.

Возможно, мы с вами о разном. Я о том, что описывают в этом видео.

Kairos
iSheeZ:

Проверьте, не зацепилась ли пластина крепления подвеса за крюк, это самая частая причина желе. Не помню точно, тут или в теме мавика это обсуждалось много раз. Симптомы такие, если висит - проблем нет, а при полетах появляется желе.

С пластиной и крюком все норм.

brat002:

Проблема с подвесом. Что точно, я не узнал. Поменял подвес целиком. Старый лежит в коробке. Может нужен кому? С пластиковым колпаком желе не наблюдалось.

Не поделитесь где брали подвес целиком?
Или может кто знает где можно голый мавик купить, без пульта, батареи и зарядки?

Gogino2005
Kairos:

Не поделитесь где брали подвес целиком?

Не брали, но поделимся, что уж. ТЫЦ

Kairos:

где можно голый мавик купить, без пульта, батареи и зарядки?

Здесь же. ТЫЦ
Хотя если честно, дороговато, ведь комплект совсем недавно покупали за 860-939 трампов

maloi333
Владимир77:

Вы сами то пробовали, если пластина выйдет за крюк, это ещё постараться надо, то он вообще не двинется.

Это очень частая проблема у мавика. Просто обратно засовываешь его и все проходит

Полностью поддерживаю Александра

9 days later
MalVitGen

Полетал 😦
Сегодня во время набора высоты Mavic перешел в режим Atti и начал движение по горизонтали. Не успел среагировать и Mavic врезался в бетонное препятствие и упал в снег. Итог два поломанных вентилятора и один луч у самого основания. Теперь вод думаю, может заклеить, а не менять полностью луч?

Нашел аналогичный случай forum.dji.com/thread-79769-1-1.html
Там товарищ заклеил моментом супер эпокси формула 5.

vfkot
MalVitGen:

Полетал 😦
Сегодня во время набора высоты Mavic перешел в режим Atti и начал движение по горизонтали. Не успел среагировать и Mavic врезался в бетонное препятствие и упал в снег. Итог два поломанных вентилятора и один луч у самого основания. Теперь вод думаю, может заклеить, а не менять полностью луч?
Там товарищ заклеил моментом супер эпокси формула 5.

Я клеил передний правый после столкновения с мачтой и падения с высоты 15м на суперклей с содой. Летал месяц без нареканий пока не пришел новый луч. Старый до сих пор лежит и рассыпатся не собирается.

The_AGENT
MalVitGen:

Теперь вод думаю, может заклеить, а не менять полностью луч?

Если только как временное решение, ибо нагрузка на это место будет существенная при складывании луча…

jkson
MalVitGen:

во время набора высоты Mavic перешел в режим Atti и начал движение по горизонтали

Сочувствую. С металла взлетали? Луч клеить наверное лучше с армированием, или какими-то микроштифтами… Он у Вас под самый корень обломан и рычаг на излом максимальный. Сомнительное занятие малость. На alpine запчасти белые найти думаю очень проблематично.

алексейка72

Подскажите новичку! Лежал мавик месяца три, поставил акк на зарядку и ошибка вылазит battery error по банкам разброс 4.38, 4.26, 4.16.

Постоял включённым , акк сел до 68% и разброс стал меньше и удалось 8 минут полетать до сигнала о 30% разрядке акка, раскачать не получится его??

7 циклов на нем всего;(

tab
алексейка72:

Подскажите новичку! Лежал мавик месяца три, поставил акк на зарядку и ошибка вылазит battery error по банкам разброс 4.38, 4.26, 4.16.

Постоял включённым , акк сел до 68% и разброс стал меньше и удалось 8 минут полетать до сигнала о 30% разрядке акка, раскачать не получится его??

7 циклов на нем всего;(

Не установлен был саморазряд? Можно попробовать сделать, как советует airdata - разрядить до 8% (или моторами или просто ожиданием), подождать остывания до комнатной, зарядить как обычно.