DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

MalVitGen

Полетал 😦
Сегодня во время набора высоты Mavic перешел в режим Atti и начал движение по горизонтали. Не успел среагировать и Mavic врезался в бетонное препятствие и упал в снег. Итог два поломанных вентилятора и один луч у самого основания. Теперь вод думаю, может заклеить, а не менять полностью луч?

Нашел аналогичный случай forum.dji.com/thread-79769-1-1.html
Там товарищ заклеил моментом супер эпокси формула 5.

vfkot
MalVitGen:

Полетал 😦
Сегодня во время набора высоты Mavic перешел в режим Atti и начал движение по горизонтали. Не успел среагировать и Mavic врезался в бетонное препятствие и упал в снег. Итог два поломанных вентилятора и один луч у самого основания. Теперь вод думаю, может заклеить, а не менять полностью луч?
Там товарищ заклеил моментом супер эпокси формула 5.

Я клеил передний правый после столкновения с мачтой и падения с высоты 15м на суперклей с содой. Летал месяц без нареканий пока не пришел новый луч. Старый до сих пор лежит и рассыпатся не собирается.

The_AGENT
MalVitGen:

Теперь вод думаю, может заклеить, а не менять полностью луч?

Если только как временное решение, ибо нагрузка на это место будет существенная при складывании луча…

jkson
MalVitGen:

во время набора высоты Mavic перешел в режим Atti и начал движение по горизонтали

Сочувствую. С металла взлетали? Луч клеить наверное лучше с армированием, или какими-то микроштифтами… Он у Вас под самый корень обломан и рычаг на излом максимальный. Сомнительное занятие малость. На alpine запчасти белые найти думаю очень проблематично.

алексейка72

Подскажите новичку! Лежал мавик месяца три, поставил акк на зарядку и ошибка вылазит battery error по банкам разброс 4.38, 4.26, 4.16.

Постоял включённым , акк сел до 68% и разброс стал меньше и удалось 8 минут полетать до сигнала о 30% разрядке акка, раскачать не получится его??

7 циклов на нем всего;(

tab
алексейка72:

Подскажите новичку! Лежал мавик месяца три, поставил акк на зарядку и ошибка вылазит battery error по банкам разброс 4.38, 4.26, 4.16.

Постоял включённым , акк сел до 68% и разброс стал меньше и удалось 8 минут полетать до сигнала о 30% разрядке акка, раскачать не получится его??

7 циклов на нем всего;(

Не установлен был саморазряд? Можно попробовать сделать, как советует airdata - разрядить до 8% (или моторами или просто ожиданием), подождать остывания до комнатной, зарядить как обычно.

Sash_S

Долетался ночью, врезался в здание.
Поломал фиксатор нижней лапы, на верхней заклинило мотор. У подвеса обрыв шлейфа управления (видео целое), поломано крепление пластиковое и оборваны резинки.
Отвез в ремонт, насчитали навскидку минимально 14 тыс. рублей - это нижний луч 5 тыс., шлейф 7 тыс. и остальное. При этом заклинивший мотор сказали можно починить.
Говорю давайте сам куплю детали, отказываются, типа шлейфов нет оригинальных, надо знать какой из подделок лучше брать, свои проверенные поставщики у них и т.п., а поставить не тот, подвес накроется. На самом ли деле шлейфов оригинальных нет? Есть ли проверенное место, откуда можно купить и не только шлейф, но и остальные детали.
И еще на месте сплота для карты памяти зияет отверстие, на месте крушения сплот и карту памяти не нашел. Продается ли сплот?

vfkot
Sash_S:

Долетался ночью, врезался в здание.
Поломал фиксатор нижней лапы, на верхней заклинило мотор. У подвеса обрыв шлейфа управления (видео целое), поломано крепление пластиковое и оборваны резинки.
Отвез в ремонт, насчитали навскидку минимально 14 тыс. рублей - это нижний луч 5 тыс., шлейф 7 тыс. и остальное. При этом заклинивший мотор сказали можно починить. Есть ли проверенное место, откуда можно купить и не только шлейф, но и остальные детали.
И еще на месте сплота для карты памяти зияет отверстие, на месте крушения сплот и карту памяти не нашел. Продается ли сплот?

На Алиэкспрессе лучи по 1700 каждый в комплекте с моторами, площадка камеры с резинками 600. Замена двух лучей и площадки самому - полтора часа неторопясь. По пооду шлейфов ничего сказать не могу, не менял.

Sash_S

Есть ли там это второй шлейф для управления подвеса? Сомнения возникают, ибо камера передает изображение.

vfkot
Sash_S:

Есть ли там это второй шлейф для управления подвеса? Сомнения возникают, ибо камера передает изображение.

К камере идут два шлейфа: один для передачи видеосигнала, второй для управления подвесом. Вот шлейф для управления подвесом, насчет качества не знаю, продавец пишет что оригинал, за ту цену которую вам предложили можно купить 12-14 шлейфов… 😃 ru.aliexpress.com/…/2896014_32843966224.html

torn8

Приветствую всех!
Дабы сэкономить при покупке б\у мавика решил обратить внимание на такой экземпляр. Вот фото повреждения подвеса
Рассматриваю несколько вариантов купить вот такой у китайцев got.by/2cifi6 или подскажите ссылку на хороший проверенный шлейф. Демпферную площадку само-собой тоже заменю. Буду признателен за Ваши ответы!

Sash_S

На фото видно, что сломана планка/фиксатор над лучом. Разве луч с этим фиксатором продается? На другом фото отверстие где была установлена карта cd, этот спорт сьемный? Может кто у себя глянуть?

Afom
vfkot:

К камере идут два шлейфа: один для передачи видеосигнала, второй для управления подвесом. Вот шлейф для управления подвесом, насчет качества не знаю, продавец пишет что оригинал, за ту цену которую вам предложили можно купить 12-14 шлейфов… ru.aliexpress.com/store/prod...227d2b5aiYPTBu

Это не для подвеса шлейфы.
К подвесу оригинальных не бывает, но последнее время откровенно паршивых не встречал.

torn8:

Рассматриваю несколько вариантов купить вот такой у китайцев got.by/2cifi6 или подскажите ссылку на хороший проверенный шлейф.

Нормальное решение. Но мне пару раз встречались “мыльные” камеры. Но если есть нормальная, перекинуть не проблема.

Sash_S:

На фото видно, что сломана планка/фиксатор над лучом. Разве луч с этим фиксатором продается? На другом фото отверстие где была установлена карта cd, этот спорт сьемный? Может кто у себя глянуть?

Луч, да, с фиксатором продается.
Сзади нет никакой карты. Там просто матовый плафон, закрывающий светодиоды. Никаких карт там нет. Только сервисный разъем USB.

Sash_S
Afom:

Это не для подвеса шлейфы. К подвесу оригинальных не бывает, но последнее время откровенно паршивых не встречал.

Можете дать ссылку откуда заказываете? И как определить, что шлейф для подвеса?

Afom
Sash_S:

Можете дать ссылку откуда заказываете?

У продавца, у которого заказывал нету сейчас шлейфов. Вот первая попавшаяся ссылка на шлейф УПРАВЛЕНИЯ подвесом: ebay

Sash_S:

И как определить, что шлейф для подвеса?

На картине по ссылке изображен нужный вам шлейф.

sav4enko
Afom:

К подвесу оригинальных не бывает

Если верить китайцам, то это не совсем так.
Не бывает оригинальных OEM, но бывают оригинальные сервисные запчасти. Но не для всех стран. Я уже почти год беру эти
www.ebay.com/itm/…/182701478926
Цена конечно кусается, но в оригинальности лично у меня сомнений нет

Еще есть хороший неоригинал fslabs, но он в США без доставки в РФ
www.ebay.com/itm/…/112714572515

Остальное лотерея, имхо

Afom
sav4enko:

Остальное лотерея, имхо

Может быть. Я разные покупал. Встречались и не рабочие. Потом набрел на китайца, у которого покупал и брака не было. Стоят они в районе 7 - 8 долларов.
То что у вас на картинках, ПМСМ, такой же не оригинал как и все остальное. В описании товара написано бренд - RCmall. DJI не поминается ни где.

sav4enko

У них там 2 варианта есть, видимо это о том, который неоригинал.

Я не говорю, что неоригинал плохой, я лишь говорю, что неоригинал бывает разный - может повезти, а может и нет. Хороший тест шлейфа - включить коптер с фиксатором подвеса. Неоригинал, который попадался мне горит с первого раза)

Я занимаюсь ремонтом, и мне важно, чтобы не было претензий от клиентов, это репутация все-таки. А забыть снять фиксатор - обычное дело. Оригинал точно выживет после этого. Поэтому на шлейфах экономить не стОит, имхо

Sash_S
sav4enko:

Если верить китайцам, то это не совсем так. Не бывает оригинальных OEM, но бывают оригинальные сервисные запчасти. Но не для всех стран. Я уже почти год беру эти www.ebay.com/itm/Original-Re...aGX1SDU4vK85iw Цена конечно кусается, но в оригинальности лично у меня сомнений нет

к сожалению в Казахстан доставки нет

sav4enko:

Я не говорю, что неоригинал плохой, я лишь говорю, что неоригинал бывает разный - может повезти, а может и нет. Хороший тест шлейфа - включить коптер с фиксатором подвеса. Неоригинал, который попадался мне горит с первого раза) Я занимаюсь ремонтом, и мне важно, чтобы не было претензий от клиентов, это репутация все-таки. А забыть снять фиксатор - обычное дело. Оригинал точно выживет после этого. Поэтому на шлейфах экономить не стОит, имхо

Пугали меня, что если поставить плохой шлейф и он перегорит, накроется и плата. Так ли это?

sav4enko
Sash_S:

Пугали меня, что если поставить плохой шлейф и он перегорит, накроется и плата. Так ли это?

Пугал видимо тот, кто хотел продать вам шлейф)
Нет, никакие платы из строя не выйдут. Плохой шлейф может сразу не заработать, заработать некорректно, не на долго и т.д.

Вот есть с доставкой в Казахстан
www.ebay.com/itm/…/253350602278?epid=837849701
Пишут, что оригинал, рейтинг у продавца хороший.
Но на картинке не очень похож)
В любом случае, если с ним что не так будет, сможете вернуть деньги