DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

Sash_S
Afom:

Это не для подвеса шлейфы. К подвесу оригинальных не бывает, но последнее время откровенно паршивых не встречал.

Можете дать ссылку откуда заказываете? И как определить, что шлейф для подвеса?

Afom
Sash_S:

Можете дать ссылку откуда заказываете?

У продавца, у которого заказывал нету сейчас шлейфов. Вот первая попавшаяся ссылка на шлейф УПРАВЛЕНИЯ подвесом: ebay

Sash_S:

И как определить, что шлейф для подвеса?

На картине по ссылке изображен нужный вам шлейф.

sav4enko
Afom:

К подвесу оригинальных не бывает

Если верить китайцам, то это не совсем так.
Не бывает оригинальных OEM, но бывают оригинальные сервисные запчасти. Но не для всех стран. Я уже почти год беру эти
www.ebay.com/itm/…/182701478926
Цена конечно кусается, но в оригинальности лично у меня сомнений нет

Еще есть хороший неоригинал fslabs, но он в США без доставки в РФ
www.ebay.com/itm/…/112714572515

Остальное лотерея, имхо

Afom
sav4enko:

Остальное лотерея, имхо

Может быть. Я разные покупал. Встречались и не рабочие. Потом набрел на китайца, у которого покупал и брака не было. Стоят они в районе 7 - 8 долларов.
То что у вас на картинках, ПМСМ, такой же не оригинал как и все остальное. В описании товара написано бренд - RCmall. DJI не поминается ни где.

sav4enko

У них там 2 варианта есть, видимо это о том, который неоригинал.

Я не говорю, что неоригинал плохой, я лишь говорю, что неоригинал бывает разный - может повезти, а может и нет. Хороший тест шлейфа - включить коптер с фиксатором подвеса. Неоригинал, который попадался мне горит с первого раза)

Я занимаюсь ремонтом, и мне важно, чтобы не было претензий от клиентов, это репутация все-таки. А забыть снять фиксатор - обычное дело. Оригинал точно выживет после этого. Поэтому на шлейфах экономить не стОит, имхо

Sash_S
sav4enko:

Если верить китайцам, то это не совсем так. Не бывает оригинальных OEM, но бывают оригинальные сервисные запчасти. Но не для всех стран. Я уже почти год беру эти www.ebay.com/itm/Original-Re...aGX1SDU4vK85iw Цена конечно кусается, но в оригинальности лично у меня сомнений нет

к сожалению в Казахстан доставки нет

sav4enko:

Я не говорю, что неоригинал плохой, я лишь говорю, что неоригинал бывает разный - может повезти, а может и нет. Хороший тест шлейфа - включить коптер с фиксатором подвеса. Неоригинал, который попадался мне горит с первого раза) Я занимаюсь ремонтом, и мне важно, чтобы не было претензий от клиентов, это репутация все-таки. А забыть снять фиксатор - обычное дело. Оригинал точно выживет после этого. Поэтому на шлейфах экономить не стОит, имхо

Пугали меня, что если поставить плохой шлейф и он перегорит, накроется и плата. Так ли это?

sav4enko
Sash_S:

Пугали меня, что если поставить плохой шлейф и он перегорит, накроется и плата. Так ли это?

Пугал видимо тот, кто хотел продать вам шлейф)
Нет, никакие платы из строя не выйдут. Плохой шлейф может сразу не заработать, заработать некорректно, не на долго и т.д.

Вот есть с доставкой в Казахстан
www.ebay.com/itm/…/253350602278?epid=837849701
Пишут, что оригинал, рейтинг у продавца хороший.
Но на картинке не очень похож)
В любом случае, если с ним что не так будет, сможете вернуть деньги

Danuvas

Подскажите, пожалуйста, по батарее Мавика. 8 зарядок. Одна банка просела и не заряжается выше 4,16В. Соответственно, при проверки Джига ругается с нелетными последствиями))). Брал на ТомТопе.
Что можно сделать с батареей? Ремонт/замена банки? Обращаться к Джидаям по поводу гарантии? Или ничего уже не сделаешь и использовать как power-банк для зарядки пульта/очков?

usup

или трясти магазин или менять банку,второе непредпочтительно

Artem19
usup:

или трясти магазин или менять банку,второе непредпочтительно

а разобрать и отбалансировать?

usup

надолго ли?балансировать и встроеный контролер умеет,а если банка уже просела и не заряжается то ее точно в утиль,я менял на одном акке банку,пока пашет,но я особо не рискую на ней летать,елси только близко и низко))

Sash_S
sav4enko:

Вот есть с доставкой в Казахстан www.ebay.com/itm/Original-DJ...UAAOSwEVZaUM2X Пишут, что оригинал, рейтинг у продавца хороший. Но на картинке не очень похож) В любом случае, если с ним что не так будет, сможете вернуть деньги

в ремонте говорили, что оригинальная проверяется по номеру?!
Если на не оригинальной пишут оригинал это конечно смущает. Деньги то деньгами, но время можно потерять под 2 месяца.

Artem19
usup:

надолго ли?балансировать и встроеный контролер умеет,а если банка уже просела и не заряжается то ее точно в утиль,я менял на одном акке банку,пока пашет,но я особо не рискую на ней летать,елси только близко и низко))

разве он что-то балансирует? у меня есть несколько абк где изначально есть девиация, и при зарядке или разрядке разброс не меняется

usup

если бы он не балансировал после второго же полета можно было аккум в утиль))но чот мне думается в отличии от аймакса фигово он их балансирует,хотя это и понятно,время зарядки значительно увеличилось

Artem19
usup:

если бы он не балансировал после второго же полета можно было аккум в утиль))но чот мне думается в отличии от аймакса фигово он их балансирует,хотя это и понятно,время зарядки значительно увеличилось

не думаю, тестил несколько акб под нагрузкой и при зарядке, - балансировка практически не нужна для липо если ячейки одинакового ± сопротивления, ёмкости.
по наблюдениям - балансировка в диджиайных акб - миф

usup

Чушь то не пишите,во первых не бывает банок сидеально схожими параметрами во вторых в акке стоит полноценный контролер зарядки который кроме балансировки выполняет ещё кучу функций вплоть до перевода в сторедж

Covax
usup:

надолго ли?балансировать и встроеный контролер умеет,а если банка уже просела и не заряжается то ее точно в утиль,я менял на одном акке банку,пока пашет,но я особо не рискую на ней летать,елси только близко и низко))

Ничего толком встроенная балансировка не умеет, если на бате разброс по банкам (долгое хранение без эесплуатации), внутренний балансир не может или не хочет выравнить эти банки, хоть вы десять циклов разряд заряд проведите.

Artem19:

а разобрать и отбалансировать?

Попробуйте, если бадаться с продавцом не хотите

Artem19
Covax:

Ничего толком встроенная балансировка не умеет, если на бате разброс по банкам (долгое хранение без эесплуатации), внутренний балансир не может или не хочет выравнить эти банки, хоть вы десять циклов разряд заряд проведите.

Попробуйте, если бадаться с продавцом не хотите

на I1 успешно балансировали и летали дальше без проблем, вплоть до 50 циклов
а менять если пол года не прошло да, возможно, а если прошло?

usup
Covax:

Ничего толком встроенная балансировка не умеет

Сергей ты когда нибудь заряжал аймаксом бату у которой сильный разброс по банкам?иногда до выравнивания банок,особенно у уставших аккумов балансировка может занимать чуь ли не полдня,представь если бы аккумы у фантиков заряжались по полдня,сколько мата было бы в сторону джи от пользователей))а так да,идеального выравнивания она не делает,хотя и не особо то это и нужно.но то что балансирует это факт,и на этом спасибо

Artem19
usup:

Сергей ты когда нибудь заряжал аймаксом бату у которой сильный разброс по банкам?иногда до выравнивания банок,особенно у уставших аккумов балансировка может занимать чуь ли не полдня,представь если бы аккумы у фантиков заряжались по полдня,сколько мата было бы в сторону джи от пользователей))а так да,идеального выравнивания она не делает,хотя и не особо то это и нужно.но то что балансирует это факт,и на этом спасибо

у меня был разброс на АКБ 0.1 спецом перед тем как вернуть продавцу прогнал 10 циклов заряд - разряд, после 10ти циклов разброс не изменился вообще 😦 вывод очевиден