DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

Artem19
usup:

или трясти магазин или менять банку,второе непредпочтительно

а разобрать и отбалансировать?

usup

надолго ли?балансировать и встроеный контролер умеет,а если банка уже просела и не заряжается то ее точно в утиль,я менял на одном акке банку,пока пашет,но я особо не рискую на ней летать,елси только близко и низко))

Sash_S
sav4enko:

Вот есть с доставкой в Казахстан www.ebay.com/itm/Original-DJ...UAAOSwEVZaUM2X Пишут, что оригинал, рейтинг у продавца хороший. Но на картинке не очень похож) В любом случае, если с ним что не так будет, сможете вернуть деньги

в ремонте говорили, что оригинальная проверяется по номеру?!
Если на не оригинальной пишут оригинал это конечно смущает. Деньги то деньгами, но время можно потерять под 2 месяца.

Artem19
usup:

надолго ли?балансировать и встроеный контролер умеет,а если банка уже просела и не заряжается то ее точно в утиль,я менял на одном акке банку,пока пашет,но я особо не рискую на ней летать,елси только близко и низко))

разве он что-то балансирует? у меня есть несколько абк где изначально есть девиация, и при зарядке или разрядке разброс не меняется

usup

если бы он не балансировал после второго же полета можно было аккум в утиль))но чот мне думается в отличии от аймакса фигово он их балансирует,хотя это и понятно,время зарядки значительно увеличилось

Artem19
usup:

если бы он не балансировал после второго же полета можно было аккум в утиль))но чот мне думается в отличии от аймакса фигово он их балансирует,хотя это и понятно,время зарядки значительно увеличилось

не думаю, тестил несколько акб под нагрузкой и при зарядке, - балансировка практически не нужна для липо если ячейки одинакового ± сопротивления, ёмкости.
по наблюдениям - балансировка в диджиайных акб - миф

usup

Чушь то не пишите,во первых не бывает банок сидеально схожими параметрами во вторых в акке стоит полноценный контролер зарядки который кроме балансировки выполняет ещё кучу функций вплоть до перевода в сторедж

Covax
usup:

надолго ли?балансировать и встроеный контролер умеет,а если банка уже просела и не заряжается то ее точно в утиль,я менял на одном акке банку,пока пашет,но я особо не рискую на ней летать,елси только близко и низко))

Ничего толком встроенная балансировка не умеет, если на бате разброс по банкам (долгое хранение без эесплуатации), внутренний балансир не может или не хочет выравнить эти банки, хоть вы десять циклов разряд заряд проведите.

Artem19:

а разобрать и отбалансировать?

Попробуйте, если бадаться с продавцом не хотите

Artem19
Covax:

Ничего толком встроенная балансировка не умеет, если на бате разброс по банкам (долгое хранение без эесплуатации), внутренний балансир не может или не хочет выравнить эти банки, хоть вы десять циклов разряд заряд проведите.

Попробуйте, если бадаться с продавцом не хотите

на I1 успешно балансировали и летали дальше без проблем, вплоть до 50 циклов
а менять если пол года не прошло да, возможно, а если прошло?

usup
Covax:

Ничего толком встроенная балансировка не умеет

Сергей ты когда нибудь заряжал аймаксом бату у которой сильный разброс по банкам?иногда до выравнивания банок,особенно у уставших аккумов балансировка может занимать чуь ли не полдня,представь если бы аккумы у фантиков заряжались по полдня,сколько мата было бы в сторону джи от пользователей))а так да,идеального выравнивания она не делает,хотя и не особо то это и нужно.но то что балансирует это факт,и на этом спасибо

Artem19
usup:

Сергей ты когда нибудь заряжал аймаксом бату у которой сильный разброс по банкам?иногда до выравнивания банок,особенно у уставших аккумов балансировка может занимать чуь ли не полдня,представь если бы аккумы у фантиков заряжались по полдня,сколько мата было бы в сторону джи от пользователей))а так да,идеального выравнивания она не делает,хотя и не особо то это и нужно.но то что балансирует это факт,и на этом спасибо

у меня был разброс на АКБ 0.1 спецом перед тем как вернуть продавцу прогнал 10 циклов заряд - разряд, после 10ти циклов разброс не изменился вообще 😦 вывод очевиден

Covax
usup:

Сергей ты когда нибудь заряжал аймаксом бату у которой сильный разброс по банкам?иногда до выравнивания банок,особенно у уставших аккумов балансировка может занимать чуь ли не полдня,представь если бы аккумы у фантиков заряжались по полдня,сколько мата было бы в сторону джи от пользователей))а так да,идеального выравнивания она не делает,хотя и не особо то это и нужно.но то что балансирует это факт,и на этом спасибо

Поэтому новые баты, которые сами по себе разбалансировались, надо вскрывать и пытаться отбалансировать самим. У кого нет балансира, могут в ручную 5вольтовой лампочкой чуть подразрядить самые заряженные банки

Sash_S
vfkot:

А если внимательно посмотреть?

Коптера при себе нет даб посмотреть как она выглядит и сравнить, а из описания понять не могу. Заказать хотел все сразу, а не по отдельности.
Кстати еще и пропеллеры бы оригинальные из проверенного источника ктоб посоветовал, так как на али их много и тут уже писали, что заказывали дрянные.

vfkot
Sash_S:

Коптера при себе нет даб посмотреть как она выглядит и сравнить, а из описания понять не могу. Заказать хотел все сразу, а не по отдельности.
Кстати еще и пропеллеры бы оригинальные из проверенного источника ктоб посоветовал, так как на али их много и тут уже писали, что заказывали дрянные.

Я имел в виду, что на первом фото на сайте прекрасно видно все 4 резинки.

1 month later
Sash_S

Прибыл шлейф управления подвесом, упаковали его по полной - в картон и несколько слоев пузырчатого целлофана. Видать были случаи порчи по дороге, теперь страхуются.

HolyGlory

Парни, вчера упал коптер в море. завтра знакомый ныряльщик попытается его достать. итого 2е суток в морской воде. говорят что есть шансы в 30% что можно будет восстановить. Что там необходимо будет? сразу в ванну со спиртом его? разобрать и просушить?к сожалению ближайший специализированный ремонт в другом городе. как везти? в рисе? )

andrey_by

99.99 что его в помойку. зря деньги на ныряльщика потратите . Приходили недавно с утопленником из Москвы реки - плата с виду норм … а по факту ниче не работает хоть и окислов не много. … про соленую воду вообще молчу

HolyGlory
andrey_by:

99.99 что его в помойку. зря деньги на ныряльщика потратите . Приходили недавно с утопленником из Москвы реки - плата с виду норм … а по факту ниче не работает хоть и окислов не много. … про соленую воду вообще молчу

Да бесплатно нырнули и нашли. Отдал знакомому мастеру по электронике. вскроет, посмотрит что да как. В инете есть видосы о чудесном восстановлении аппарата после моря, но тут я более реалист. во всяком случае попытка не пытка )

maxspb69
HolyGlory:

Да бесплатно нырнули и нашли. Отдал знакомому мастеру по электронике. вскроет, посмотрит что да как. В инете есть видосы о чудесном восстановлении аппарата после моря, но тут я более реалист. во всяком случае попытка не пытка )

Тут надо понимать, что все механические элементы (подвес, камера, 4 мотора) - под замену сразу. Платы сами по себе могли выжить, если батарея при нырянии отскочила и мавик был обесточен - в этом случае ничего электронике за сутки в соленой воде не сделается. А вот если пролежал на дне с батареей - можно даже не вскрывать, сразу сделать из него чучело.