DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

aush82
WebSan:

Ок… Только я не пойму, где коптер хранит настройки региона, когда они всегда заново определяются при старте, а если используется официальная джига, то что коптеру мешает переключиться обратно в СЕ?

Ладно. Вопрос о смене режима wifi выскакивает каждый раз при старте на официальной джиге, после переключения в us на патченной?

думаю натсройки в пульт пишет. Вопрос про вай фай каждый раз при запуске будете, там жать отмена

DDAir

уменя под ios еще сохранилась 4.14, буду пробывать.

Knave

Сумка из комбо набора совсем ни о чем. Все плотнячком, доставать и засовывать Спарк не удобно. С зарядкой все еле влазит… Надо отдельную покупать с нормальным ложементом.

WebSan

ОК… Попробую сегодня, даже если без полетов, то интересно. Буду вокруг дома ходить. Если честно, то нервы уже на пределе- купить коптеру, слетать 3 раза и смотреть неделю в окно на дождь. Не хочется ещё и когда-то выйдет солнце, то тратить время на включение fcc. Так что буду искать границу сигнала в ce, а потом сравнивать без полета. Отпишусь, сработало или нет. Конечно же, если на официальной джиге просит переключить wifi, то настройки где-то остались. За мануал спасибо, если оно так, то это очень хороший вариант

На счёт сумки я видел видео. Спарк со сложенными винтами тушкой между двух отсеков батарейных, пульт сбоку- я не думал, что так всё влазит.

Dimix_SPB
WebSan:

На счёт сумки я видел видео. Спарк со сложенными винтами тушкой между двух отсеков батарейных, пульт сбоку- я не думал, что так всё влазит.

Когда сумку распаковывал, там к ней бирка была прикреплена и на ней схематично нарисовано, как укладывать туда спарк с аккумами. А с другой стороны (внезапно) как укладывать Мавик. Нарисовано именно так - тушка между двух аккумов, камерой вверх, сбоку пульт. Я бы сам не додумался без картинки, а так очень удобно

DDAir

Ребят, это бомба!!!
500 метров высоты в легкую и 1300 в даль!! И это в районе города где помех ппц, раньше тут максимум 120 даль и 100 высота. Мне больше ниче и не надо!!!
Все сделал по обновленному мануалу от Андрея, все збс!! Еще руки дрожат чутка.
В айфоне теперь и переключатель каналов появился и статистика по загрузу!!
Перезагрузил и тел и коптер и пульт - настройкине сбросились!!!
Андрей, жму лапу, ты сделал мой день!!! Ура!!!

Последняя версия пульта, джиги и дрона, короч все новое.
Еще подкорректировал скорость спуска и подъема до 20км в час и вообще теперь огонь, а не малютка)))

aush82
DDAir:

Ребят, это бомба!!!
500 метров высоты в легкую и 1300 в даль!! И это в районе города где помех ппц, раньше тут максимум 120 даль и 100 высота. Мне больше ниче и не надо!!!
Все сделал по обновленному мануалу от Андрея, все збс!! Еще руки дрожат чутка.
В айфоне теперь и переключатель каналов появился и статистика по загрузу!!
Перезагрузил и тел и коптер и пульт - настройкине сбросились!!!
Андрей, жму лапу, ты сделал мой день!!! Ура!!!

Последняя версия пульта, джиги и дрона, короч все новое.
Еще подкорректировал скорость спуска и подъема до 20км в час и вообще теперь огонь, а не малютка)))

не за что:) аккуратно теперь летай:) а вот со скоростью я бы не игрался: акки садятся быстрее, нагрев больше. Может выдать ошибку компаса или мотора – возможен полет на родину:)

а так, еще раз повторюсь всем: не пишите тут то, что где то кто слышал, не рабоатет и т.п. --пока сами все не проверите:)

Я рад что это работает не только у меня:)

сразу возник вопрос тем, кто понимает в языках програмирования: нужно/ по возможности сделать так чтобы это было, чтобы DJI не залатали дыры… думаю скоро и это прикроют…

marselnv
DDAir:

Ребят, это бомба!!!
500 метров высоты в легкую и 1300 в даль!! И это в районе города где помех ппц, раньше тут максимум 120 даль и 100 высота. Мне больше ниче и не надо!!!
Все сделал по обновленному мануалу от Андрея, все збс!! Еще руки дрожат чутка.
В айфоне теперь и переключатель каналов появился и статистика по загрузу!!
Перезагрузил и тел и коптер и пульт - настройкине сбросились!!!
Андрей, жму лапу, ты сделал мой день!!! Ура!!!

Последняя версия пульта, джиги и дрона, короч все новое.
Еще подкорректировал скорость спуска и подъема до 20км в час и вообще теперь огонь, а не малютка)))

Поздровляю!! А как насчет взлитеть выше 500 даеть возможность?)

aush82
marselnv:

Поздровляю!! А как насчет взлитеть выше 500 даеть возможность?)

этот параметр закрыт в ассистанте.

marselnv
aush82:

этот параметр закрыт в ассистанте.

Так то вид с 500 впечетляет) думаю что этого хватит за глаза для этого молыша))

WebSan

[QUOTE=DDAir;7078414
Еще подкорректировал скорость спуска и подъема до 20км в час и вообще теперь огонь, а не малютка)))[/QUOTE]
Опиши процесс. Какие действия?

aush82
marselnv:

Так то вид с 500 впечетляет) думаю что этого хватит за глаза для этого молыша))

поверь мне, не хватает: я уж давно летаю на 500, ой как хочется выше, км на 2:)

Dimix_SPB

DDAir aush82
Братцы, не могли бы точнее написать где и как в пропатченной Джиге включать US. А то вот этот момент не понятен:

  1. Через настройки ДЖИ ГО идем где версия контроллера, или серийный номер (точно не помню) тапаем два раза,
    выйдет табличка с US. ТАМ с низу жмем на две кнопки. Все, настройка готова.

СПАСИБО!!!

aush82
WebSan:

Опиши процесс. Какие действия?

в программе DJI Assistant 2 есть скрытый режим разработчика (Dashboard)
g_config_mode_sport_cfg_tilt_atti_range = 50 угол атаки в спорт режиме чем больше угол тем быстрее сможет лететь, более 60 ставить не рекомендую.
g_config_mode_sport_cfg_vert_vel_down = -6 скорость спуска в спорт режиме
g_config_mode_sport_cfg_vert_vel_up = 6 скорость подъема в спорт режиме

Dimix_SPB:

DDAir aush82
Братцы, не могли бы точнее написать где и как в пропатченной Джиге включать US. А то вот этот момент не понятен:
СПАСИБО!!!

я честно не помню, но там не сложно, тыкнешь по одному, если нет, значит по другому параметру.

olegpan

А как летают на 500 метров и выше? Мне интересно в плане вертолетов-легких самолетов - ведь они там вполне в количестве летают.
Или на “пронесет как-нибудь”?

aush82
olegpan:

А как летают на 500 метров и выше? Мне интересно в плане вертолетов-легких самолетов - ведь они там вполне в количестве летают.
Или на “пронесет как-нибудь”?

поэтому производители и ставят запрет по высоте. А летают все на свой страх и риск:) некторые смотрят карты полетов онлайн

olegpan

Нда, не просто все.
Я так понимаю, что скоро движ дроновый этот запретят - стоит только паре резонансных аварий произойти.

aush82
olegpan:

Нда, не просто все.
Я так понимаю, что скоро движ дроновый этот запретят - стоит только паре резонансных аварий произойти.

так уже жмут во многих странах. В России сейчас на стадии внедрения. Вернее внедрили уже, но процедуры пока нет

cdrugger
olegpan:

Или на “пронесет как-нибудь”?

Именно. У нас так вся жизнь проходит 😃

olegpan

А кто-то пробовал делать “селфи-дрони” вручную на телефоне? Вчера попробовал - как-то коряво без джойстиков получается, возможно, надо еще практиковаться.

Уточню - речь именно о мануальном пробеге через телефон. Штатный режим Дрони работает отлично, но к сожалению, дрон отлетает совсем недалеко, хочется бОльшего охвата.