DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

DDAir

Даунгрейд не нужен. Я на всем новом активировал.
Тапать нужно во вкладке About, по пункту flight controller serial number. Раз или два, не помню.

Если я верно понимаю, *заражается* конфигом сам пульт и потом уже пофиг какой телефон ты подключаешь. Проверю это завтра на айпаде.

vitaly80
DDAir:

Даунгрейд не нужен. Я на всем новом активировал.
Тапать нужно во вкладке About, по пункту flight controller serial number. Раз или два, не помню.

Если я верно понимаю, *заражается* конфигом сам пульт и потом уже пофиг какой телефон ты подключаешь. Проверю это завтра на айпаде.

ХЗ ничего не тапается, что то пошло не так еще такой момент почему то не показывает ни Version дрона ни Remote Controller версию, и в начале про вафлю ничего не пишет так и должно быть?

aush82
vitaly80:

ХЗ ничего не тапается, что то пошло не так еще такой момент почему то не показывает ни Version дрона ни Remote Controller версию, и в начале про вафлю ничего не пишет так и должно быть?

поставьте версию по моей инструкции!!! второй раз Вам пишу одно и тоже…

DDAir:

Если я верно понимаю, *заражается* конфигом сам пульт и потом уже пофиг какой телефон ты подключаешь. Проверю это завтра на айпаде.

все верно, можешь не проверять.

vitaly80
aush82:

поставьте версию по моей инструкции!!! второй раз Вам пишу одно и тоже…

все верно, можешь не проверять.

Поставил, вылезла табличка))) Может как-то рабочие версии инструкций патчей в начало темы прилепить, кто тут админ, а то этих инструкций за 26 стр вагон и маленькая тележка, я по другой делал которая перед вашей была эту и не видел

aush82
vitaly80:

Поставил, вылезла табличка))) Может как-то рабочие версии инструкций патчей в начало темы прилепить, кто тут админ, а то этих инструкций за 26 стр вагон и маленькая тележка, я по другой делал которая перед вашей была эту и не видел

поздравляю:) теперь вы далеко летаете:)

Panzer201

Таакс. Виэу мало у кого летает далеко с пультом. На скрине достигнут максимум полета с мобилы. 50м высоты и 100м в сторону легко. Но не в мен ре мск.

Далее. На днях схватил второй изветсный глюк (после внещапного улетания вникуда) - внезапное отключение питания. В полете. Снова повезло. Я уже шел на посадку. Упал метров с 3 на камни.
Отстрелило нижнюю крышку одного из моторов. На место потом она встала. Но вот подвес перекосило на 3.5 шага короекции и в полете дрон чуть наклонен в другую сторону. Откалибровать ЭМУ не пробовал пока.

Теперь я вообще побаиваюсь его далеко отпускать. С пультом ли или без - на лицо несколько очень неприятных глюкоа связанных с полной потерей дрона

DDAir
Panzer201:

На днях схватил второй изветсный глюк - внезапное отключение питания.

впервые слышу, кто и где еще писал об этом?

Закиньте лог на airdata.com надо понять в чем была причина.

Panzer201

Сейчас вне компа. На ютубе куча роликов про отключение. В т.ч. новости были как раз про внезапные отключения а не про улетание.
Лог будет в выходные. Пока в отъезде. Но уверен там пусто, просто лог оборвется. Дрон тупо отключился и упал. Заряда было еще процентов 30-40. Порог стоит на 20. Аккум родной, из коробки.

olegpan

Я так понимаю, у нас “радость” первопроходцев имеет место быть - нюансы, связанные с покупкой модели с первыми прошивками. Всегда проблемы с такими телефонами, планшетами и т.п.
Со временем должны пофиксить, главное, до тех пор не разбить/не потерять 😃

WebSan

Ну вот… Магии не случилось. 350 метров вдаль. Высота над домашней точкой 350 метров максимум. Всё говорит о том, что меня постигла неудача. Всё по схеме, про wifi спрашивает, жму отмену

vitaly80
WebSan:

Ну вот… Магии не случилось. 350 метров вдаль. Высота над домашней точкой 350 метров максимум. Всё говорит о том, что меня постигла неудача. Всё по схеме, про wifi спрашивает, жму отмену

А регион на US меняли?

WebSan

Конечно же!!!

Сейчас, ночью, бегая по квартире и пробуя одно и тоже вдруг резко вроде сделал. Откатил пульт на версию 100 и там где сигнал терялся уже не теряется. Завтра прошью на новую прошивку rc и сделаю то же самое опять- посмотрим

aush82

Странно как то. Хвосты все от старой джи удалили? Раз дает выбор US, то должен работать. Режим 2.4 и 5.8 появился? Просьба отписать кто е еще пробовал

aush82
WebSan:

Ну вот… Магии не случилось. 350 метров вдаль. Высота над домашней точкой 350 метров максимум. Всё говорит о том, что меня постигла неудача. Всё по схеме, про wifi спрашивает, жму отмену

по скринам глянул, у вас 5.8. При СЕ он не ключается. Так что у вас так же включилось FCC. Ищите проблему в другом. Либо пробуйте в другом месте лелать, мож канал сильно тут забит

WebSan

Да как это не включается! Из коробки СРАЗУ само было. Наоборот имел проблемы с включением 2.4ггц. Я в Норвегии- тут другие правила в CE- из коробки сразу в приоритете было 5.8, имел проблемы с переключением на 2.4ггц- мобилы норвежские, при попытке включить 2.4ггц точка доступа rc пропадала из списка wifi и использовать после этого режим 2.4 можно было только по otg.

Мест полета было 2, летал в разные стороны- результат примерно одинаковый был - 350 метров

По приезду домой попробовал выйти на улицу с пультом- потеря сигнала у порога. Откатил пульт на версию 100. Проделал операцию заново и смог отойти от дома за деревья метров на 20, сегодня утром прошил пуль на версию 300- отошёл, работает, расстояние то же. Надо проверять, при летной погоде сегодня попробую.

Хвосты удалял, две папки в корне, одну в андроид/дата

Два вопроса уточню:

  1. Летаете без otg кабеля?
  2. На какой частоте получалось улететь дальше?
aush82
  1. Да без него
  2. У меня на 5.8 дальше получилось и передача картинки гораздо лучше идет.
zooom77

Вчера наконец-то купил пульт и теперь возникает желание установить fcc режим, но у меня ios (android аппарат для установки хакнутого apk тоже имеется) и хотелось бы уточниться ещё раз по поводу моих действий:

  1. Удаляю приложение на ios. (Или этого делать не надо?)
  2. Устанавливаю приложение на android аппарат, которое было выложено выше. (www.dropbox.com/s/44c8b9yfa3..._V6_5.apk?dl=0).
  3. Подключаюсь через эту скачанную прогу к дрону через пульт (выходит какая-то табличка —нажимаю отмена).
  4. В настройках DJI GO в разделе где находится версия контроллера тапаю два раза, выйдет табличка с US. Там снизу жму на две кнопки.
  5. Устанавливаю на ios заново приложение, android аппарат же нам больше, я так понял, не понадобится.
  6. Вхожу под своей уч.записью на ios.
  7. Далее подключаю телефон как обычно к пульту и радуюсь))
    Всё правильно понял?
    И далее было ещё написано, что нужно при каждом подключении к пульту жать на “отмену”. А отмену чего именно?
    И можно ли будет с ios версии уже после всех манипуляций менять частоту (2,4 и 5,8)? Или нужно сразу на android версии поменять?
WebSan

в программе DJI Assistant 2 есть скрытый режим разработчика (Dashboard)

Чтобы активировать надо редактировать \DJI Assistant 2\AppFiles\main.js
// mainWindow.webContents.openDevTools()?
Всё правильно? Потом в меню dashboard можно будет изменить скорость спуска/подъёма?

И далее было ещё написано, что нужно при каждом подключении к пульту жать на “отмену”. А отмену чего именно?

После описанных действий после каждого включения dji go будет выскакивать окно с надписью, что дрон хочет сбросить настройки wifi согласно региону, жать отмену. Косвенно это говорит о том, что fcc активна. Вернее, что патч пытается что-то сделать. Получается или нет-нет это мы тут и обсуждаем. Панацеи для всех пока нет, много нюансов

aush82

to zooom77

Да, все верно. между п4 и п.5 подожди чутка (после манипуляций с US), когда появится стабильный коннект. Потом дальше по пунктам

“Отмена” каждый раз жать, табличка будет что то про геолокацию. Да, частоты я менял на IOS, так же повится выбор каналов.

zooom77
aush82:

to zooom77

Да, все верно.

“Отмена” каждый раз жать, табличка будет что то про геолокацию. Да, частоты я менял на IOS, так же повится выбор каналов.

Спасибо! В ближайшее время тогда постараюсь попробовать. Потом отпишусь по результатам.

aush82
zooom77:

Спасибо! В ближайшее время тогда постараюсь попробовать. Потом отпишусь по результатам.

ок. ЖДемс:) Если у тебя появится 5.8 или табличка про геолокацию - можешь сразу танцевать:) все сделал правильно