DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Dimix_SPB
WebSan:

Смотри внимательно. Он пишет сс set OK, что означает country code set ok. А этот код там стоит us

Да, точно, именно так. Не внимательно посмотрел, спасибо!

zooom77
aush82:

на последней офиц и пульт и дрон. Выше писали

Спасибо! Не увидел.

Dimix_SPB
Dimix_SPB:

У меня тоже iOS
Сейчас попробовал проделать все манипуляции. На Андроиде патченную прогу поставил. Залогинился в ней. По WiFi приконектился к дрону через пульт. По серийнику тапнул - вышла табличка. Вверху указано US. Снизу нажал на левую кнопку с иероглифами - появилось сообщение CE SET OK Сразу насторожило. Должно быть FCC SET OK?? Но сколько не нажимал всегда выдаёт CE SET OK. Затем нажал на правую кнопку с иероглифами. Планшет отконнектился от WiFi пульта. Я приконнектился по новой. Частоты переключались.
Удалил с iOS джигу. На всякий случай ребутнул iPhone. Поставил по новой. Смутило сразу то, что он не предложил залогиниться, сразу зашёл в прогу. Подключил дрона через пульт. Ничего в джиге не изменилось, перед запуском ни на что не отругалось.
Вижу две проблемы:

  1. На андроиде на патченной проге выдавало CE SET OK. Должно же FCC SET OK?? Кто-нибудь помнит?
  2. Не до конца удаляется DJI GO с iPhone. Может кто-то знает как потереть полностью?

Всем спасибо) Буду ковыряться еще

По итогу получилось! Загвоздка была в том, что подключался айфоном к пульту через кабель. Как только проделал всё заново и подключился через WiFi предупреждение появилось и частоты переключаются. Потом снова попробовал через кабель - нифига. Через WiFi снова - опять предупреждение и частоты появились. Странно очень) Т.е. с FCC активированной таким способом при подключении через кабель не полетать. Летать пока не пробовал. Результат пока виден лишь в выдаче предупреждения (жму Cnacel) и активном переключении частот.

aush82
Dimix_SPB:

По итогу получилось! Загвоздка была в том, что подключался айфоном к пульту через кабель. Как только проделал всё заново и подключился через WiFi предупреждение появилось и частоты переключаются. Потом снова попробовал через кабель - нифига. Через WiFi снова - опять предупреждение и частоты появились. Странно очень) Т.е. с FCC активированной таким способом при подключении через кабель не полетать.

а нахрена вам кабель вообще??? попробуйте без него- результатом удивитесь:)

Dimix_SPB
aush82:

а нахрена вам кабель вообще??

до активации на FCC без кабеля была вообще грусть. Поэтому летал с кабелем и после активации врубил айфон через кабель уже по привычке

aush82
Dimix_SPB:

до активации на FCC без кабеля была вообще грусть. Поэтому летал с кабелем и после активации врубил айфон через кабель уже по привычке

ждем испытаний:)

js_online1111
aush82:

до активации на FCC без кабеля была вообще грусть.

Спасибо за идею.
Созревает план тестов на вечер:

  1. Телефон в FlightMode
  2. Без OTG шнурека
WebSan

Жду результатов. Надо как-то систематизировать действия для получения результата. Только flight mode без otg не выйдет- wifi будет выключен. Выключай связь в настройках симкарты. А я налетался, грустно:

aush82
WebSan:

Жду результатов. Надо как-то систематизировать действия для получения результата. А я налетался, грустно:

да, это печально. Но нужно ловить окно в погоде. Хотя бы закинуть дрон на 500 м:) с точки взлета:)

действия я все подробно описал, потом выше кто то описывал. Зачем по 100 раз одно и тоже систематизировать то

DDAir
WebSan:

А я налетался, грустно:

Зато дрон целее будет)))

olegpan
WebSan:

Только flight mode без otg не выйдет- wifi будет выключен.

Я включаю флайт мод, потом включаю ВайФай - этот режим позволяет такое делать.
Кстати, когда за границей - в этом режиме телефон и ношу. Звонки и какие-нибудь обновления не нужны.

aush82:

на андроиде, можно только выбрать куда он пишет: в память телефона или карта, так же ограничить размер кэша. Но отключить, повторюь, нельзя

Надо попробовать с нулевым размером кеша полетать. Возможно, тот же эффект будет.

А вообще вижу, что на ИОСе уже +2 улучшения в сравнении с андроидом - можно подвесом управлять и отключить кеш.

aush82
olegpan:

Надо попробовать с нулевым размером кеша полетать. Возможно, тот же эффект будет.

увы, и тут никак:( минимум 1 gb

olegpan

Нда, печально 😦
Толку с этого кеша мало - все равно и тормозит видео, и останавливается, да и качество отстойное.

Надо все же попробовать на Айпеде полетать. Долго сопротивлялся - не хочется в отпуске с собой еще и планшет тягать, но по месту наверное придется.

DDAir

У меня кэшируется и звук и видео, тормозов нет совершенно. Разницы с отг или без нет вообще, купил шнурок отг-лайтинг да так и не использовал. Летаю на вайфае всегда. Iphone 6.

WebSan

Потому что в нашем случае (Норвегия, по крайней мере) этот способ не уверен, что работает. Вон выше человек тоже не смог с первого раза. Я предпринял кое-какие действия- будет погода закину в высь, если будет 500 метров, значит fcc работает.

DDAir

Завтра, ради спортивного интереса, воткну отг, посмотрим будет ли работать fcc.

Dimix_SPB

Тоже из-за погоды не уверен когда получится испытать свежеактивированный FCC.
А пока вот мини-видосик с сегодняшнего полёта: (PS youtube конечно знатно режет качество)

KisaKot

Парни, а у кого есть и спарк и мавик? Как ведет сеья мавик при управлении с пропатченой джиги? У меня просто мавик в приоритете и под него все настроено с конфигами. Если начну все менять под спарк - то не поломается ли чего нить под мавик. Хотя нечему вроде. Просто у меня джига установлена на трех устройствах (официальная 4.1.3) и везде подложены нудные конфиги. Я конеш понимаю, что дело 20 минут все везде перенастроить в случае чего… Но все равно. Может кто то юзает мавик с патченной джигой?

UPD: ох ексель моксель. Я только сейчас подумал. Ведь ту патченную версию то нужно установить только на 5 минут, чтобы в спарке установить регион US. А после этого то можно ведь далее рулить с прежних установленных иинастроенных версий?
Тогда установлю на другой тел сейчас ту патченную джигу, дам спарку понять что он в ласвегасе или рядом с ним а потом снесу с того телефона на котором всех этих программ быть не должно.

aush82
KisaKot:

Парни, а у кого есть и спарк и мавик? Как ведет сеья мавик при управлении с пропатченой джиги? У меня просто мавик в приоритете и под него все настроено с конфигами. Если начну все менять под спарк - то не поломается ли чего нить под мавик. Хотя нечему вроде. Просто у меня джига установлена на трех устройствах (официальная 4.1.3) и везде подложены нудные конфиги. Я конеш понимаю, что дело 20 минут все везде перенастроить в случае чего… Но все равно. Может кто то юзает мавик с патченной джигой?

данные конфиги со спарком не работают:( я их все тестил как они тока появились. ни 23,25 канал, ни буст–ничего не робит:(