DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

aush82
WebSan:

Жду результатов. Надо как-то систематизировать действия для получения результата. А я налетался, грустно:

да, это печально. Но нужно ловить окно в погоде. Хотя бы закинуть дрон на 500 м:) с точки взлета:)

действия я все подробно описал, потом выше кто то описывал. Зачем по 100 раз одно и тоже систематизировать то

DDAir
WebSan:

А я налетался, грустно:

Зато дрон целее будет)))

olegpan
WebSan:

Только flight mode без otg не выйдет- wifi будет выключен.

Я включаю флайт мод, потом включаю ВайФай - этот режим позволяет такое делать.
Кстати, когда за границей - в этом режиме телефон и ношу. Звонки и какие-нибудь обновления не нужны.

aush82:

на андроиде, можно только выбрать куда он пишет: в память телефона или карта, так же ограничить размер кэша. Но отключить, повторюь, нельзя

Надо попробовать с нулевым размером кеша полетать. Возможно, тот же эффект будет.

А вообще вижу, что на ИОСе уже +2 улучшения в сравнении с андроидом - можно подвесом управлять и отключить кеш.

aush82
olegpan:

Надо попробовать с нулевым размером кеша полетать. Возможно, тот же эффект будет.

увы, и тут никак:( минимум 1 gb

olegpan

Нда, печально 😦
Толку с этого кеша мало - все равно и тормозит видео, и останавливается, да и качество отстойное.

Надо все же попробовать на Айпеде полетать. Долго сопротивлялся - не хочется в отпуске с собой еще и планшет тягать, но по месту наверное придется.

DDAir

У меня кэшируется и звук и видео, тормозов нет совершенно. Разницы с отг или без нет вообще, купил шнурок отг-лайтинг да так и не использовал. Летаю на вайфае всегда. Iphone 6.

WebSan

Потому что в нашем случае (Норвегия, по крайней мере) этот способ не уверен, что работает. Вон выше человек тоже не смог с первого раза. Я предпринял кое-какие действия- будет погода закину в высь, если будет 500 метров, значит fcc работает.

DDAir

Завтра, ради спортивного интереса, воткну отг, посмотрим будет ли работать fcc.

Dimix_SPB

Тоже из-за погоды не уверен когда получится испытать свежеактивированный FCC.
А пока вот мини-видосик с сегодняшнего полёта: (PS youtube конечно знатно режет качество)

KisaKot

Парни, а у кого есть и спарк и мавик? Как ведет сеья мавик при управлении с пропатченой джиги? У меня просто мавик в приоритете и под него все настроено с конфигами. Если начну все менять под спарк - то не поломается ли чего нить под мавик. Хотя нечему вроде. Просто у меня джига установлена на трех устройствах (официальная 4.1.3) и везде подложены нудные конфиги. Я конеш понимаю, что дело 20 минут все везде перенастроить в случае чего… Но все равно. Может кто то юзает мавик с патченной джигой?

UPD: ох ексель моксель. Я только сейчас подумал. Ведь ту патченную версию то нужно установить только на 5 минут, чтобы в спарке установить регион US. А после этого то можно ведь далее рулить с прежних установленных иинастроенных версий?
Тогда установлю на другой тел сейчас ту патченную джигу, дам спарку понять что он в ласвегасе или рядом с ним а потом снесу с того телефона на котором всех этих программ быть не должно.

aush82
KisaKot:

Парни, а у кого есть и спарк и мавик? Как ведет сеья мавик при управлении с пропатченой джиги? У меня просто мавик в приоритете и под него все настроено с конфигами. Если начну все менять под спарк - то не поломается ли чего нить под мавик. Хотя нечему вроде. Просто у меня джига установлена на трех устройствах (официальная 4.1.3) и везде подложены нудные конфиги. Я конеш понимаю, что дело 20 минут все везде перенастроить в случае чего… Но все равно. Может кто то юзает мавик с патченной джигой?

данные конфиги со спарком не работают:( я их все тестил как они тока появились. ни 23,25 канал, ни буст–ничего не робит:(

KisaKot
aush82:

данные конфиги со спарком не работают:( я их все тестил как они тока появились. ни 23,25 канал, ни буст–ничего не робит:(

Так это я давно понял уже. В первый день выхода конфигов сразу же попробовал и понял что спарку они безразличны. Вопрос то сейчас в другом. В том что я с помощью патченной версии установленной на другом телефоне дам понять спарку что он в сша, а далее буду летать на нем с телефонов, на которых установлены джиги в которые подкидываются конфиги для мавика. Т.е. ведь спарку то в этом случае вообще будет фиолетово, какой там конфиг лежит и он будет работать на ФСС согласно той установке которую получил однажды от патченной джиги. А вот мавик как раз будет руководствоваться тем конфигом который в данный момент подсунут в прогу.

aush82

по логике должно так сработать:) у меня как раз для этих целей и стоит на телефоне жены патченая джига:)

marselnv

Хорошо вам экспериментируйте, а у меня с москвы 02.августа выехал наземным траспортом, еще 2 города транзитом пройдет(( гребаная ксе

WebSan

Докладываю: на прошивке пульта 300 хотел всё сделать заново. Дык не хочет. Вообще не появляется табличка о смене параметров wifi. Сделал 2 раза уже. Даже пульт отвязал и привязал заново. Короче стабильного решения “для всех” нету.

aush82
WebSan:

Докладываю: на прошивке пульта 300 хотел всё сделать заново. Дык не хочет. Вообще не появляется табличка о смене параметров wifi. Сделал 2 раза уже. Даже пульт отвязал и привязал заново. Короче стабильного решения “для всех” нету.

Сейчас начал летать, нажал нечаянно на табличка ОК. ЗА пять минут пропатчил снова, летал далеко и высоко. У кого проблемы с подключением—я даже не знаю что сказать. Можете забываете делать US?

WebSan

Дело в региональных правилах. Думаю как-то влияют. Мы вот не можем переключить wifi в режим 2.4ггц- пульт отваливается от wifi и управлять можно только по otg. Делаем мы всё правильно

После клика по us и двум кнопкам дрон начинает мигать быстро жёлтым?

aush82

Если честно не смотрел, но происходит дисконнект

js_online1111

Погода сегодня не летная, поэтому тесты не выходя из дома.

  1. Для надежности нажал ОК при сообщении о регионе, чтобы выставить “правильный” регион по DJI
  2. Проверил дальность (25 шагов в помещении, 5.8Ghz)
  3. Снес DJI GO
  4. Включил Самолетный режим, включил WiFi, поставил патченую джигу, US левая кнопка, set cc ok
  5. Проверил дальность - 100 шагов в помещении (еще был запас)
  6. Подключил OTG - без изменений 100 шагов
  7. Не отходя с самого дальнего места отключил самолетный режим - выскочило сообщение о несоответствии региона. Нажал Отмена. Изображение с дрона ок.
    В самолетном режиме сообщение о несоответствии региона не появляется, косвенно это значит что у DJI GO в этом режиме нет параметров для проверки: ip, GSM провайдера и другие настройки и следовательно нет конфликта.
  8. Перезапустил пульт в том же дальнем месте, пульт присоединился к дрону, картинка ок.

Пока все выглядит надежно. Надо пробовать на улице.