DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

KisaKot
aush82:

данные конфиги со спарком не работают:( я их все тестил как они тока появились. ни 23,25 канал, ни буст–ничего не робит:(

Так это я давно понял уже. В первый день выхода конфигов сразу же попробовал и понял что спарку они безразличны. Вопрос то сейчас в другом. В том что я с помощью патченной версии установленной на другом телефоне дам понять спарку что он в сша, а далее буду летать на нем с телефонов, на которых установлены джиги в которые подкидываются конфиги для мавика. Т.е. ведь спарку то в этом случае вообще будет фиолетово, какой там конфиг лежит и он будет работать на ФСС согласно той установке которую получил однажды от патченной джиги. А вот мавик как раз будет руководствоваться тем конфигом который в данный момент подсунут в прогу.

aush82

по логике должно так сработать:) у меня как раз для этих целей и стоит на телефоне жены патченая джига:)

marselnv

Хорошо вам экспериментируйте, а у меня с москвы 02.августа выехал наземным траспортом, еще 2 города транзитом пройдет(( гребаная ксе

WebSan

Докладываю: на прошивке пульта 300 хотел всё сделать заново. Дык не хочет. Вообще не появляется табличка о смене параметров wifi. Сделал 2 раза уже. Даже пульт отвязал и привязал заново. Короче стабильного решения “для всех” нету.

aush82
WebSan:

Докладываю: на прошивке пульта 300 хотел всё сделать заново. Дык не хочет. Вообще не появляется табличка о смене параметров wifi. Сделал 2 раза уже. Даже пульт отвязал и привязал заново. Короче стабильного решения “для всех” нету.

Сейчас начал летать, нажал нечаянно на табличка ОК. ЗА пять минут пропатчил снова, летал далеко и высоко. У кого проблемы с подключением—я даже не знаю что сказать. Можете забываете делать US?

WebSan

Дело в региональных правилах. Думаю как-то влияют. Мы вот не можем переключить wifi в режим 2.4ггц- пульт отваливается от wifi и управлять можно только по otg. Делаем мы всё правильно

После клика по us и двум кнопкам дрон начинает мигать быстро жёлтым?

aush82

Если честно не смотрел, но происходит дисконнект

js_online1111

Погода сегодня не летная, поэтому тесты не выходя из дома.

  1. Для надежности нажал ОК при сообщении о регионе, чтобы выставить “правильный” регион по DJI
  2. Проверил дальность (25 шагов в помещении, 5.8Ghz)
  3. Снес DJI GO
  4. Включил Самолетный режим, включил WiFi, поставил патченую джигу, US левая кнопка, set cc ok
  5. Проверил дальность - 100 шагов в помещении (еще был запас)
  6. Подключил OTG - без изменений 100 шагов
  7. Не отходя с самого дальнего места отключил самолетный режим - выскочило сообщение о несоответствии региона. Нажал Отмена. Изображение с дрона ок.
    В самолетном режиме сообщение о несоответствии региона не появляется, косвенно это значит что у DJI GO в этом режиме нет параметров для проверки: ip, GSM провайдера и другие настройки и следовательно нет конфликта.
  8. Перезапустил пульт в том же дальнем месте, пульт присоединился к дрону, картинка ок.

Пока все выглядит надежно. Надо пробовать на улице.

js_online1111
aush82:

а пока немного видео

такой дальности выше крыши 😃 для меня cтабильных 300м было бы отлично, 500м идеал.
Помню даже с пультом сигнал пропадал на ракете в quick shot после 50м, вот это был сюрприз…

js_online1111

Было бы классно добавить в quick shot побольше режимов, например:
пролет снизу вверх как в этом видео
пролет издалека на себя и над собой на высоте 2.5м
сделать “круиз контроль”, для фиксации направления движения и скорости при нажатии кнопки на пульте, чтобы пульт все время не давить

Если расстояние полетов увеличивается режим HomeLock тоже был бы в самый раз, про это уже написал DJI. Когда теряешь ориентацию в пространстве, HomeLock реально помогает.

Dimix_SPB

js_online1111

Красиво - отвал башки!!!
А когда с горы взлетаете, а потом дрон опускается ниже “дома” высоту показывает в отрицательных величинах?

js_online1111
Dimix_SPB:

высоту показывает в отрицательных величинах?

Места очень красивые, это точно.
Если честно не обратил внимания, слишком увлекся съемкой. Надо будет проверить на днях.
Точно помню что quick shot не разрешал снизу сделать например dronie, надо было поднимать на высоту (точно не помню, 2м вроде).
Был бы “круиз контроль” упростило бы выполнение в ручную любого из этих режимов.

WebSan
aush82:

Если честно не смотрел, но происходит дисконнект

Вот и прикинь… А у меня ничего не происходит. Дисконекта нет. Просто тишина и при следующей загрузке официальной джиги выдает запрос о смене wifi параметров.

js_online1111:

Погода сегодня не летная, поэтому тесты не выходя из дома.

  1. Для надежности нажал ОК при сообщении о регионе, чтобы выставить “правильный” регион по DJI
  2. Проверил дальность (25 шагов в помещении, 5.8Ghz)
  3. Снес DJI GO
  4. Включил Самолетный режим, включил WiFi, поставил патченую джигу, US левая кнопка, set cc ok
  5. Проверил дальность - 100 шагов в помещении (еще был запас)
  6. Подключил OTG - без изменений 100 шагов
  7. Не отходя с самого дальнего места отключил самолетный режим - выскочило сообщение о несоответствии региона. Нажал Отмена. Изображение с дрона ок.
    В самолетном режиме сообщение о несоответствии региона не появляется, косвенно это значит что у DJI GO в этом режиме нет параметров для проверки: ip, GSM провайдера и другие настройки и следовательно нет конфликта.
  8. Перезапустил пульт в том же дальнем месте, пульт присоединился к дрону, картинка ок.

Пока все выглядит надежно. Надо пробовать на улице.

После пункта 3 ничего не делал? В смысле перезапуск, реконект?

js_online1111
WebSan:

После пункта 3 ничего не делал? В смысле перезапуск, реконект?

2а. Выключил спарка и пульт. Включил спарка и пульт
3а. Выключил спарка и пульт. Включил спарка и пульт

WebSan:

А у меня ничего не происходит.

если честно ничего яркого не помню. точно не моргал, может был реконнект, но не обратил внимание

vitaly80

У меня на стоковой проге no signal сразу как за три стены заходишь, на патченной три стены и плюс еще метров 30 свободного пространства появляется image transmission signal weak, я так понимаю потеря видео сигнала, а через метров 5 no signal. Вывод: все работает, в поле нет возможности проверить ветер сильный, ждем удара тайфуна Noru)

WebSan

Процесс у меня пошёл. С 50-той попытки сделать всё по новой, после cc set ok, пульт показал красный глаз, а дрон замигал быстро жёлтыми и всё законектилось по новой. Теперь думаю всё включилось. Делал всё как и 50 раз назад… Кто его знает, чё было.

Маленькое наблюдение: в связи с моими ранними экспериментами думаю в пульте были какие-то настройки, которые эмулировали регион us, но при этом ничего не включали- поэтому и не было реконекта дрона после сс set ok.

И ещё мне кажется надо ничего не делать после нажатия левой кнопки в меню активации и ждать, пока пульт опять загорится зелёным, потом клацать правую кнопку или просто закрывать.

aush82
WebSan:

Процесс у меня пошёл. С 50-той попытки сделать всё по новой, после cc set ok, пульт показал красный глаз, а дрон замигал быстро жёлтыми и всё законектилось по новой. Теперь думаю всё включилось. Делал всё как и 50 раз назад… Кто его знает, чё было.

Маленькое наблюдение: в связи с моими ранними экспериментами думаю в пульте были какие-то настройки, которые эмулировали регион us, но при этом ничего не включали- поэтому и не было реконекта дрона после сс set ok.

И ещё мне кажется надо ничего не делать после нажатия левой кнопки в меню активации и ждать, пока пульт опять загорится зелёным, потом клацать правую кнопку или просто закрывать.

отлично! значит что то не так делали до этого:)

DDAir

Коллеги, смотрите на что набрел www.commandcase.com
думается мне если взять даже самую простенькую антену то летать будет далеко далеко и без танцев с бубнами))

TACTICAL GROUND STATION и COMMAND CASE особенно эпичны!! только представить как из этих чумОданов вы будете доставать своего спарка)))))

aush82
DDAir:

Коллеги, смотрите на что набрел www.commandcase.com
думается мне если взять даже самую простенькую антену то летать будет далеко далеко и без танцев с бубнами))

а теперпь представь, ты поехал со спарком комбо в отпуск, несешь эту сумку. Так тебе еще и эту шнягу нужно с собой везти, потом таскать с собой по пляжам. Смысл? Как многие убедились спарк без всяких отг и допов летает блее 2 км. А дальше зачем? батареи не хватит на домой.

или у тя в планах до моей малой родины махнуть спарком (о. Сахалин)?