DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

aush82
MikeM:

Нужно ли покупать наклейки на сенсор и камеру ? Не мылит она после этого ? Или сенсор не сбивается ?

www.ebay.com/itm/…/292145005272

не думаю что есть в этом смысл. А вот купить защитный кожух на сенсор с камерой это нужно. Я уже купил.

такой взял ru.aliexpress.com/item/…/32821435176.html

MikeM

Еще интересно, если там передатчик на 2.4 и 5.8 можно ли поставить выносные антенны? Например, клевер, а то там совсем маленькие стоят, судя по всему.

aush82

а смысл в антенах??? летать на 10 км??? так Вам батарея не позволит. А без вских антен он и так летит в FCC более 2,5 км. Зачем что то городить то:)

KisaKot
MikeM:

Нужно ли покупать наклейки на сенсор и камеру ? Не мылит она после этого ? Или сенсор не сбивается ?

www.ebay.com/itm/…/292145005272

Херня это все. Я купил, приклеил, отодрал и выкинул.

aush82:

А вот купить защитный кожух на сенсор с камерой это нужно.

А вот эта штука мне понравилась. Садится как влитая… Но смысл ее видится мне все же тогда, когда спарк переносится без сумки. А в сумке - достаточно бестолковый аксессуар…

Вот фильтры бы поскорее сделали хорошие, вот это будет самый нужный аксессуар для спарка.

vovan007:

я так понимаю это та же сумка но дешевле ?

Походу да, но только в ней внутренняя часть как то потопорнее сделана, а так все то же самое и плюс в ней то что есть ремешок. В моей нет.

Panzer201
aush82:

думаю такая бандура будет давать помехи. И опять же ВЕС

вес в районе 25г с корпусом и аккумом. меняем аккум и долой корпус - еще меньше
помехи - не уверен. ЛЭП и полеты рядом с сотовыми вышками никак не меняли характер управления.
в любом случае - есть предложения иные для нахождения дрона в радеусе 2-5км?

aush82
Panzer201:

вес в районе 25г с корпусом и аккумом. меняем аккум и долой корпус - еще меньше
помехи - не уверен. ЛЭП и полеты рядом с сотовыми вышками никак не меняли характер управления.
в любом случае - есть предложения иные для нахождения дрона в радеусе 2-5км?

износ моторов, дисбаланс от прилепленных 20 грамах - потом подшипники??? И да, в поле без связи какой толк? Мой улетел там, где нет связи.

тогда бы этот заказали чтоли. …ru.aliexpress.com/item/…/32816659991.html

Panzer201
aush82:

потом подшипники???

откуда такая тяга паниковать за подшипники? учитывая что эта масса ну никакого дисбаланса не доставит телу (ибо калибровка полета идет все одно по гироскопу) износ моторов тоже ооооооочень мало понятен. в случае,еси у вас налет по несколько часов в сутки ежедневно - да., вскоре будет заметно. но в 99,9% случаев дрон скорее свалит в китай или отрубит питание посреди озера =)

aush82

4,8 если улететь…то нужно будет там садить либо на пол пути. Обратно в точку взлета он не прилетит.

MikeM

Ну у него же прилетел. На канале еще одно видео есть. На 4,6км. Вернулся назад с 12% батареи.
Дело не в том, чтобы дальность увеличить, а в том, чтобы сигнал не пропадал и подвисаний не было.
У меня есть самолет Hubsan 301, так у него дальность должна быть 100м по паспорту, а с другими антеннами он и на 1000м улетает и сигнал не теряется. При стоимости дрона 40000+ заплатить 2000р за стабильный полет не так дорого.

aush82

Вам виднее. Но весь смысл этого дрона- это его мобилность, достал взлетел! Поставите антенны, тоскать с собой и т.п…уже не та мобильность. Вам спарка нужно тогда:)

aush82
DDAir:

как альтернатива, можно (нужно) использовать в полете, при падение гимбал будет защищен.

в полете не прокатит, только для переноски/перевозки. Не дает гимбал двигаться, сидя на столе дрон пишет сразу “гимбал перегрелся”.

DDAir
MikeM:

Попробую с разными антеннами и отпишусь

интересно, держи в курсе)

olegpan
aush82:

его так все и запускают:)

Хм…а я каждый раз лопасти раскладываю руками. Это все было напрасно? 😁😁😁

MikeM:

Нужно ли покупать наклейки на сенсор и камеру ? Не мылит она после этого ? Или сенсор не сбивается ?

Наклейки на камеру - фигня полная, на качество влияет, сильнее ловит зайцев, искажает цвета и т.д.

vovan007
DDAir:

я про это говорил ru.aliexpress.com/item/Camer...AbTest=ae803_1

именно для полетов ок и как защита

На мавике такой кто-то из обзорщиков использовал так у него подвес время от времени дергался и пластик в кадр попадал, скорее всего из-за того, что нет обтекаемости и при полете ветер задувает в этот козырек