DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Panzer201
aush82:

потом подшипники???

откуда такая тяга паниковать за подшипники? учитывая что эта масса ну никакого дисбаланса не доставит телу (ибо калибровка полета идет все одно по гироскопу) износ моторов тоже ооооооочень мало понятен. в случае,еси у вас налет по несколько часов в сутки ежедневно - да., вскоре будет заметно. но в 99,9% случаев дрон скорее свалит в китай или отрубит питание посреди озера =)

aush82

4,8 если улететь…то нужно будет там садить либо на пол пути. Обратно в точку взлета он не прилетит.

MikeM

Ну у него же прилетел. На канале еще одно видео есть. На 4,6км. Вернулся назад с 12% батареи.
Дело не в том, чтобы дальность увеличить, а в том, чтобы сигнал не пропадал и подвисаний не было.
У меня есть самолет Hubsan 301, так у него дальность должна быть 100м по паспорту, а с другими антеннами он и на 1000м улетает и сигнал не теряется. При стоимости дрона 40000+ заплатить 2000р за стабильный полет не так дорого.

aush82

Вам виднее. Но весь смысл этого дрона- это его мобилность, достал взлетел! Поставите антенны, тоскать с собой и т.п…уже не та мобильность. Вам спарка нужно тогда:)

aush82
DDAir:

как альтернатива, можно (нужно) использовать в полете, при падение гимбал будет защищен.

в полете не прокатит, только для переноски/перевозки. Не дает гимбал двигаться, сидя на столе дрон пишет сразу “гимбал перегрелся”.

DDAir
MikeM:

Попробую с разными антеннами и отпишусь

интересно, держи в курсе)

olegpan
aush82:

его так все и запускают:)

Хм…а я каждый раз лопасти раскладываю руками. Это все было напрасно? 😁😁😁

MikeM:

Нужно ли покупать наклейки на сенсор и камеру ? Не мылит она после этого ? Или сенсор не сбивается ?

Наклейки на камеру - фигня полная, на качество влияет, сильнее ловит зайцев, искажает цвета и т.д.

vovan007
DDAir:

я про это говорил ru.aliexpress.com/item/Camer...AbTest=ae803_1

именно для полетов ок и как защита

На мавике такой кто-то из обзорщиков использовал так у него подвес время от времени дергался и пластик в кадр попадал, скорее всего из-за того, что нет обтекаемости и при полете ветер задувает в этот козырек

DDAir

может и так, возьму интереса ради)))

vovan007

Летал позавчера при очень сильном ветре, спарк колбасило но не улетел , снимал на горе. Так же полетал под небольшим дождем и в облаках, все работает норм.

patriotru

Коллеги спарководы! Есть кто из Владивостока с андроидом кто может активировать FCC ? (кругом одни ios’ы- с андроидом вообще не дружу в принципе…)
Напишите плиз в личку- за помощь отблагодарю само собой:)))

MikeM

Может проще бу телефон с андройдом за 1000р на авито купить ?

Вот еще забавное решение у чувака увеличело с 500 до 1200 метров.

Есть фабричное для спарка
www.tomtop.com/…/p-rm3174.html?_ga=2.152966265.195…

Вроде как на 20% усиливает за счет того, что поляризация не круговая становится, а более направленная.

Списался с чуваком из видео. Он использовал вот эти антенны.
argtek.com/…/WiFi-Signal-Range-Extender-For-DJI-Ma…
Мавик с ними на 10км летает

DDAir

Квадратные антены можно интересно склвдывать, на подобие родных, стоб места меньше занимали?

MikeM

Они откручиваются и будут плоскими. Нога гнется на 90 градусов.

BELBEK

Коллеги, подскажите, мой еще в пути, а есть ли в комплекте фиксатор подвеса, а то на картинках нигде его не видел…

Wlad_Nbg
aush82:

Вам виднее. Но весь смысл этого дрона- это его мобилность, достал взлетел! Поставите антенны, тоскать с собой и т.п…уже не та мобильность. Вам спарка нужно тогда:)

Полностью согласен. Были в самом начале идеи обзавестись комплектом защиты для винтов, защитой гимбала и.т.д. Но полетав, понял, что весь этот хлам не спасёт от падений и улётов. Элементарно забил и всё… если упадёт или улетит значит судьба у него такая))) В конце концов я хочу получать удовольствие от полётов, а не забивать себе голову всякой ерундой… а что будет если?

WebSan

У чувака на видео со спарком 100% накрученная скорость в спорт режиме. И на кой оно надо до сих пор не пойму. Fcc активировал, 2 км и 500 высоты- больше зачем? Дрон вообще этот для того, чтобы взлететь повыше выбрать ракурс, сделать пролет/фото в районе 500метров - вот это его предназначение. То что нам дают за 700 баков 200 метров дистанции- печально. В fcc желать большего и нет надобности. ИМХО

Wlad_Nbg

Ребята с Litchi кто-нибудь уже летал? Юзал довольно активно с P3A, с VR-очками, но где-то потерял))) Заказал новые, жду к выходным.