DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

vovan007

Летал позавчера при очень сильном ветре, спарк колбасило но не улетел , снимал на горе. Так же полетал под небольшим дождем и в облаках, все работает норм.

patriotru

Коллеги спарководы! Есть кто из Владивостока с андроидом кто может активировать FCC ? (кругом одни ios’ы- с андроидом вообще не дружу в принципе…)
Напишите плиз в личку- за помощь отблагодарю само собой:)))

MikeM

Может проще бу телефон с андройдом за 1000р на авито купить ?

Вот еще забавное решение у чувака увеличело с 500 до 1200 метров.

Есть фабричное для спарка
www.tomtop.com/…/p-rm3174.html?_ga=2.152966265.195…

Вроде как на 20% усиливает за счет того, что поляризация не круговая становится, а более направленная.

Списался с чуваком из видео. Он использовал вот эти антенны.
argtek.com/…/WiFi-Signal-Range-Extender-For-DJI-Ma…
Мавик с ними на 10км летает

DDAir

Квадратные антены можно интересно склвдывать, на подобие родных, стоб места меньше занимали?

MikeM

Они откручиваются и будут плоскими. Нога гнется на 90 градусов.

BELBEK

Коллеги, подскажите, мой еще в пути, а есть ли в комплекте фиксатор подвеса, а то на картинках нигде его не видел…

Wlad_Nbg
aush82:

Вам виднее. Но весь смысл этого дрона- это его мобилность, достал взлетел! Поставите антенны, тоскать с собой и т.п…уже не та мобильность. Вам спарка нужно тогда:)

Полностью согласен. Были в самом начале идеи обзавестись комплектом защиты для винтов, защитой гимбала и.т.д. Но полетав, понял, что весь этот хлам не спасёт от падений и улётов. Элементарно забил и всё… если упадёт или улетит значит судьба у него такая))) В конце концов я хочу получать удовольствие от полётов, а не забивать себе голову всякой ерундой… а что будет если?

WebSan

У чувака на видео со спарком 100% накрученная скорость в спорт режиме. И на кой оно надо до сих пор не пойму. Fcc активировал, 2 км и 500 высоты- больше зачем? Дрон вообще этот для того, чтобы взлететь повыше выбрать ракурс, сделать пролет/фото в районе 500метров - вот это его предназначение. То что нам дают за 700 баков 200 метров дистанции- печально. В fcc желать большего и нет надобности. ИМХО

Wlad_Nbg

Ребята с Litchi кто-нибудь уже летал? Юзал довольно активно с P3A, с VR-очками, но где-то потерял))) Заказал новые, жду к выходным.

DDAir
MikeM:

Они откручиваются и будут плоскими. Нога гнется на 90 градусов.

Ну вот которые плоские квадратные, вроде компактные если будут складываться. И прайс вменяемый. Я б тож наверное взял. Не будет зависимости ни от прошивок ни от конфигов и прочего. Рано или поздно dji пофиксит баг с включением fcc.
Вы уже заказали?

MikeM

Я заказал в итоге вот эти коннекторы
www.ebay.com/itm/…/332273333860

И такие две антенны (черная у меня есть уже)
ru.aliexpress.com/item/…/32293757266.html

На самолете хорошо себя вел вот такой хеликс
banggood.com/3D-Pro-5_8GHz-Omnidirectional-Spring-…

Вообще на bangood огромный выбор разных и обзоры есть.
www.banggood.com/search/5.8ghz.html

mnemonic
Dimix_SPB:

У меня тоже iOS
Сейчас попробовал проделать все манипуляции. На Андроиде патченную прогу поставил. Залогинился в ней. По WiFi приконектился к дрону через пульт. По серийнику тапнул - вышла табличка. Вверху указано US. Снизу нажал на левую кнопку с иероглифами - появилось сообщение CE SET OK Сразу насторожило. Должно быть FCC SET OK?? Но сколько не нажимал всегда выдаёт CE SET OK. Затем нажал на правую кнопку с иероглифами. Планшет отконнектился от WiFi пульта. Я приконнектился по новой. Частоты переключались.
Удалил с iOS джигу. На всякий случай ребутнул iPhone. Поставил по новой. Смутило сразу то, что он не предложил залогиниться, сразу зашёл в прогу. Подключил дрона через пульт. Ничего в джиге не изменилось, перед запуском ни на что не отругалось.
Вижу две проблемы:

  1. На андроиде на патченной проге выдавало CE SET OK. Должно же FCC SET OK?? Кто-нибудь помнит?
  2. Не до конца удаляется DJI GO с iPhone. Может кто-то знает как потереть полностью?

Всем спасибо) Буду ковыряться еще

Тоже андройд!
1 снёс прогу Dji go 4
2 поставил ту что по ссылке
3 подключился к дрону
4 появилась табличка,нажал отмена
5 зашёл в меню about
6 тапнул на последней строке 2 раза
7 появилась китайская табличка нажал внизу левую появилась надпись сс set ok
8 опять появилась табличка и я нажал правую кнопку пульт вроде отключился так как появилась серое окно
вопрос что дальше? приложение то что скачал по ссылке оставить на смартфоне и можно идти проверять или что?

aush82

Его удалить и поставить с маркета офиц и идти летать

Можно и на этом летать, но версия старая и не будет обновлений прошивки

mnemonic
aush82:

Его удалить и поставить с маркета офиц и идти летать

Можно и на этом летать, но версия старая и не будет обновлений прошивки

а то что я сначала лувю нажал на табличке а потом правую,это нормально? и кому можно в личку написать тел для группы whats app,

aush82

Нормально. Главное всегда нажимать Отмена при запуске

mnemonic
aush82:

Нормально

вы состоите в группе whats app? можете меня добавить?

aush82
mnemonic:

вы состоите в группе whats app? можете меня добавить?

Да, я там. Только я не могу добавить, не я создал

Ddair напишите в лс

mnemonic
aush82:

Нормально. Главное всегда нажимать Отмена при запуске

я поставил по новой приложение и оно в смартфоне сразу предложило обновить! Обновлять?

aush82
mnemonic:

я поставил по новой приложение и оно в смартфоне сразу предложило обновить! Обновлять?

Что обновит? Если с синим окном, то обновляете. Это для батареи

Кстати, последняя версия для андроид 4.1.5 у многих вылетает, у меня так же. Я опустился на 4.1.4 . От данного мода это не зависит. В отзывах (плэй маркет)многие пишут про вылет

mnemonic
aush82:

Да, я там. Только я не могу добавить, не я создал

Ddair напишите в лс

написал давно.)) вы в whats app же, скиньте туда номер,пусть добавит. Так быстрее наверно. Сейчас пойду проверять дальность

aush82

Ок. Он с Хабаровска, а это +7 часов-спит, утром добавит. Отпиши потом.