DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

BoloMkII

вчера забрал с почты 2 батарейки, заказанные с fasttech. шли 31 день 😵

ZAG
WebSan:

Надо чтобы кто-нибудь с неактивированным fcc на спарке попробовал

Я купил недавно спарк. До этого летал на dji go с маркета, и сразу после установил эту версию, без танцев с бубном, можно сказать на девственный тел. ))) Сразу заработала как надо

WebSan

Не проверил бы не выкладывал. На мой xiaomi mi5 встала без проблем. При запуске сразу определилась 5.8 G. Не делал ни каких манипуляций, просто вышел в поле запустил спарк на 1.5 км, дальше побоялся. Один минус, не отображается трек, но он записывается. Ставишь dji go с маркета, показывает трек

Трек не показывает из-за неоригинальной подписи apk. Решения думаю не будет.

На файсбуке улетают периодически. Блин… чёт как-то часто:(

Там высказал один наблюдение, что улетают на ios- на чём тут улетало? Не пойму как это связано, но там вроде 2 улета и оба на ios

aush82

без трека не гуд. тогда уж лучше летать на офиц и по моей инструкции. Офиц есть офиц

olegpan
aush82:

Кстати, последняя версия для андроид 4.1.5 у многих вылетает, у меня так же. Я опустился на 4.1.4 . От данного мода это не зависит. В отзывах (плэй маркет)многие пишут про вылет

Блин, только хотел обновиться.
А что поменялось в новой версии? Функционал ИОСа догнали?

И еще - все же насчет пропеллеров - так никто и не ответил.
Что - реально можно запускать дрон со сложенными винтами?? Владельцы Мавиков - там тоже так можно, вредных последствий не наблюдалось?

aush82
WebSan:

Там высказал один наблюдение, что улетают на ios- на чём тут улетало? Не пойму как это связано, но там вроде 2 улета и оба на ios

мой на ифоне и улетел:(

olegpan:

Блин, только хотел обновиться.

попробуй, не у всех вылеты. Почитай отзывы на маркете

olegpan:

Что - реально можно запускать дрон со сложенными винтами?? Владельцы Мавиков - там тоже так можно, вредных последствий не наблюдалось?

я же писал что все запускают со сложенными пропеллерами:)

ReviZorro
aush82:

я же писал что все запускают со сложенными пропеллерами:)

Более того, из официального FAQ:

Что случится, если не расправить пропеллеры перед взлетом?
Как только роторы закрутятся, пропеллеры автоматически встанут в нужное положение под действием центробежной силы.

olegpan

Блин, а я всегда трудолюбиво их выставлял, да еще поровнее старался распрямить, так как один раз желе словил, думал, что из-за того, что небрежно пропы выпрямил 😃))))

По обновлению - прога сразу вылетает? Или это бессистемно происходит?

WebSan

.мой на ифоне и улетел

Это уже статистика складывается- пару в группе на файсбуке, один здесь, все на ios. У кого ещё были глюки компаса и попытки сорваться в Китай? На чём летали?

Как программа управления может влиять на компас - я ума не приложу. Нужна ещё информация по улетам

olegpan

Еще раз по поводу сумки спрошу - я так понимаю, штатных сумок с плечевыми ремнями нет, носить их явно неудобно.
Если взять стороннюю сумку - там нет упора для подвеса, подвес на весу, что явно на пользу не пойдет. Работает ли та прозрачная пластиковая ерунда - будет ли поддерживать подвес?

aush82
olegpan:

По обновлению - прога сразу вылетает? Или это бессистемно происходит?

сразу…как только спутники находит, вылет. В помещении работала.

olegpan:

Работает ли та прозрачная пластиковая ерунда - будет ли поддерживать подвес?

работает и держит она как влитая:)

ZAG
aush82:

без трека не гуд. тогда уж лучше летать на офиц и по моей инструкции. Офиц есть офиц

Мне трек не нужен, чего на него смотреть после полета, во время полета показывает и ладно. Главное чтоб перевод и озвучка на русском была))))

Panzer201
WebSan:

Как программа управления может влиять на компас - я ума не приложу.

никак не влияет - это или железо или прошивка дрона.
у меня на Андрюше улетал. и выключался в полете тоже.

KisaKot

Андрей верно говорит. Уж оучше тогда чуть дольше повозиться и активировать фссиего способом с патченной джигой, но потом летать намнормальной, где все пашет и пишется. Это просто напросто крайне удобно. Когда все логи пишутся как надо, потом нажимаешь синхронизацию с сервером, а потом они автоматом подтягиааются в платный аккаунт на airdata. Просто фантастически удобно и все автоматизировано. Поэтому один раз перевел с помощью патченной в фсс а далее летай и пользуйся всеми фичами.

ZAG
KisaKot:

Андрей верно говорит. Уж оучше тогда чуть дольше повозиться и активировать фссиего способом с патченной джигой, но потом летать намнормальной, где все пашет и пишется. Это просто напросто крайне удобно. Когда все логи пишутся как надо, потом нажимаешь синхронизацию с сервером, а потом они автоматом подтягиааются в платный аккаунт на airdata. Просто фантастически удобно и все автоматизировано. Поэтому один раз перевел с помощью патченной в фсс а далее летай и пользуйся всеми фичами.

Возможно, кому как. Я писал для тех кому лень этим заниматься. Возможно я сам сделаю по инструкции aush82.
Еще заметил одну особенность, если вставить sd-карту меньше 10 класса, а именно 6-го, то видео будет снимать по 1.5-2 мин… Ставишь 10-го класса, пишет без прерываний

js_online1111
olegpan:

Еще раз по поводу сумки спрошу - я так понимаю, штатных сумок с плечевыми ремнями нет, носить их явно неудобно.
Если взять стороннюю сумку - там нет упора для подвеса, подвес на весу, что явно на пользу не пойдет. Работает ли та прозрачная пластиковая ерунда - будет ли поддерживать подвес?

Штатная сумка (та что в комбо) с ремнем на плечо. Оригинальная сумка очень хорошая, маленькая и удобная.
Постили тут сумку (кейс) также с Али для Спарка с пультом, та тоже с ремнем на плечо.
Я себе заказал еще такую сумку побольше с Али, пока не пришла (тут Спарк становится поперек, а не вдоль как в комбо сумке).

Помоему не нужна Спарку защита на подвес, даже в коробке с завода он без доп. защиты пришел. Подвес на нем не такой как на P3 PRO, жесткий и с малым ходом, ничего ему не будет в свободном положении, если только специально не ломать.

olegpan

Мне как раз пока сумка без пульта нужна.
Так как еще не решил - покупать пульт или нет, то и с сумкой пока заминка. Есть сумка для камеры, но туда влазит только дрон, без коробки.

В штатной полистироловой коробке ступенька под камерой есть, которая эту самую камеру неплохо прижимает. Так что пусть не фиксация, но степень свободы очень сильно ограничена. Я думаю, что при езде по ухабам, к примеру, гораздо меньше шансов разболтать подвес.

WebSan

Праздник чёт как-то за 40 баков не очень. Писали где-то, не помню, что фильтр может быть тяжёлым и подвес не справляется со стабилизацией. Так что надо будет пробовать как оно.