DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

WebSan

.мой на ифоне и улетел

Это уже статистика складывается- пару в группе на файсбуке, один здесь, все на ios. У кого ещё были глюки компаса и попытки сорваться в Китай? На чём летали?

Как программа управления может влиять на компас - я ума не приложу. Нужна ещё информация по улетам

olegpan

Еще раз по поводу сумки спрошу - я так понимаю, штатных сумок с плечевыми ремнями нет, носить их явно неудобно.
Если взять стороннюю сумку - там нет упора для подвеса, подвес на весу, что явно на пользу не пойдет. Работает ли та прозрачная пластиковая ерунда - будет ли поддерживать подвес?

aush82
olegpan:

По обновлению - прога сразу вылетает? Или это бессистемно происходит?

сразу…как только спутники находит, вылет. В помещении работала.

olegpan:

Работает ли та прозрачная пластиковая ерунда - будет ли поддерживать подвес?

работает и держит она как влитая:)

ZAG
aush82:

без трека не гуд. тогда уж лучше летать на офиц и по моей инструкции. Офиц есть офиц

Мне трек не нужен, чего на него смотреть после полета, во время полета показывает и ладно. Главное чтоб перевод и озвучка на русском была))))

Panzer201
WebSan:

Как программа управления может влиять на компас - я ума не приложу.

никак не влияет - это или железо или прошивка дрона.
у меня на Андрюше улетал. и выключался в полете тоже.

KisaKot

Андрей верно говорит. Уж оучше тогда чуть дольше повозиться и активировать фссиего способом с патченной джигой, но потом летать намнормальной, где все пашет и пишется. Это просто напросто крайне удобно. Когда все логи пишутся как надо, потом нажимаешь синхронизацию с сервером, а потом они автоматом подтягиааются в платный аккаунт на airdata. Просто фантастически удобно и все автоматизировано. Поэтому один раз перевел с помощью патченной в фсс а далее летай и пользуйся всеми фичами.

ZAG
KisaKot:

Андрей верно говорит. Уж оучше тогда чуть дольше повозиться и активировать фссиего способом с патченной джигой, но потом летать намнормальной, где все пашет и пишется. Это просто напросто крайне удобно. Когда все логи пишутся как надо, потом нажимаешь синхронизацию с сервером, а потом они автоматом подтягиааются в платный аккаунт на airdata. Просто фантастически удобно и все автоматизировано. Поэтому один раз перевел с помощью патченной в фсс а далее летай и пользуйся всеми фичами.

Возможно, кому как. Я писал для тех кому лень этим заниматься. Возможно я сам сделаю по инструкции aush82.
Еще заметил одну особенность, если вставить sd-карту меньше 10 класса, а именно 6-го, то видео будет снимать по 1.5-2 мин… Ставишь 10-го класса, пишет без прерываний

js_online1111
olegpan:

Еще раз по поводу сумки спрошу - я так понимаю, штатных сумок с плечевыми ремнями нет, носить их явно неудобно.
Если взять стороннюю сумку - там нет упора для подвеса, подвес на весу, что явно на пользу не пойдет. Работает ли та прозрачная пластиковая ерунда - будет ли поддерживать подвес?

Штатная сумка (та что в комбо) с ремнем на плечо. Оригинальная сумка очень хорошая, маленькая и удобная.
Постили тут сумку (кейс) также с Али для Спарка с пультом, та тоже с ремнем на плечо.
Я себе заказал еще такую сумку побольше с Али, пока не пришла (тут Спарк становится поперек, а не вдоль как в комбо сумке).

Помоему не нужна Спарку защита на подвес, даже в коробке с завода он без доп. защиты пришел. Подвес на нем не такой как на P3 PRO, жесткий и с малым ходом, ничего ему не будет в свободном положении, если только специально не ломать.

olegpan

Мне как раз пока сумка без пульта нужна.
Так как еще не решил - покупать пульт или нет, то и с сумкой пока заминка. Есть сумка для камеры, но туда влазит только дрон, без коробки.

В штатной полистироловой коробке ступенька под камерой есть, которая эту самую камеру неплохо прижимает. Так что пусть не фиксация, но степень свободы очень сильно ограничена. Я думаю, что при езде по ухабам, к примеру, гораздо меньше шансов разболтать подвес.

WebSan

Праздник чёт как-то за 40 баков не очень. Писали где-то, не помню, что фильтр может быть тяжёлым и подвес не справляется со стабилизацией. Так что надо будет пробовать как оно.

KisaKot

Этот фильтр весит десятые доли грамма. Ок. Буду первопроходцем. Убежден на 100% что инициализация будет проходить без каких либо вопросов.

Kenny
KisaKot:

Ок. Буду первопроходцем.

Тоже заказал набор из 3х, ND сильно не пользую, 8ки одной думаю хватит

zooom77

aush82, спасибо за новую жизнь спарка, благодаря твоей инструкции по открытию fcc и программе!!! Всё получилось сделать с первого раза.
Единственное сегодня произошла какая то фигня: то ли глюк, то ли я что то нажал, но у меня с экрана убрался пункт с выбором режимов полёта(тап флай, актив трек итд), т.е слева на экране есть только возврат домой и посадка. Подскажите пожалуйста что делать?

aush82

Не за что. Может в настройках что? Я нажимаю через пульт, кнопка fn

KisaKot
zooom77:

т.е слева на экране есть только возврат домой и посадка. Подскажите пожалуйста что делать?

  1. Проверить не переведен ли переключатель в спорт мод.
  2. В джиге включить галку “Multiple flight mode”
zooom77
aush82:

Не за что. Может в настройках что? Я нажимаю через пульт, кнопка fn

Сейчас попробовал ещё раз запустить, вроде всё появилось, но на всякий случай тоже сделал на эту функцию на быструю кнопку.

aush82

Только что включил дрон, у меня эти режимы на месте

Кстати на эту кнопку я ничего не делал, так было с завода

olegpan
KisaKot:

Друзья! Наступил праздник для спарководов!

Неплохое предложение.
Но продаван - тот еще жук. Написал, что из стекла сделаны - брехня, конечно.
Полярик себе возьму, за 11 баксов возиться с вырезанием и изолентой смысла нет.