DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

ursoft
WebSan:

Спрошу ещё: кто может быть склеивал фото в панораму на андроид? Чем сделать?

На андроиде наверное не очень весело склеивать будет.
Джига, когда генерит склейку низкого качества, делает это не очень-то шустро (на 8-ядерном Note 5 уходит десяток-другой секунд).
Полное качество потребует нескольких минут, выжрет всю память и хорошо отъест от батареи - поэтому его и нет в джиге (разработчики обещают по мере улучшения алгоритма повышать разрешение).

Я использовал на ноутбуке с Core i7 3GHz бесплатный Hugin - сборщик панорам hugin.sourceforge.net, склейка на автомате меня вполне устроила.
Вот результат (9 кадров) - www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10212919…, собрался за 60с при расходе ОЗУ до гигабайта.

Если все же хочется на андроиде попробовать, то сильно хвалят play.google.com/store/apps/details?id=com.facebook…. Будете пробовать - отпишите.

Nikita88

Скажите почему с пульта пропадает сигнал при 20 метрах ? Вай фай вырубил, с проводом должно же лучше быть,причем провода все оригинал, переходник от фантом, а 2ой кабель от айфона. Прошивку обновил, может пульт надо ещё как-то обновить?

Как активировать FCC ?

Knave
aush82:

Сделайте все заново по инструкции. Главное удалите хвосты от старой

У меня iOS, я сносил приложение. На Android, которым патчил пульт DJI Go вообще никогда не стола.

WebSan
ursoft:

На андроиде наверное не очень весело склеивать будет.
Джига, когда генерит склейку низкого качества, делает это не очень-то шустро (на 8-ядерном Note 5 уходит десяток-другой секунд).
Полное качество потребует нескольких минут, выжрет всю память и хорошо отъест от батареи - поэтому его и нет в джиге (разработчики обещают по мере улучшения алгоритма повышать разрешение).

Я использовал на ноутбуке с Core i7 3GHz бесплатный Hugin - сборщик панорам hugin.sourceforge.net, склейка на автомате меня вполне устроила.
Вот результат (9 кадров) - www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10212919…, собрался за 60с при расходе ОЗУ до гигабайта.

Если все же хочется на андроиде попробовать, то сильно хвалят play.google.com/store/apps/details?id=com.facebook…. Будете пробовать - отпишите.

Уже попробовал. Это наверное единственное, что может предложить андроид. Качество хромает. При увеличении качества в настройках- конца рендеринга не дождался. То, что клеит - хотелось бы лучше и собирает более получаса на топовом андроид

Stas655
ZAG:

Не проверил бы не выкладывал. На мой xiaomi mi5 встала без проблем. При запуске сразу определилась 5.8 G. Не делал ни каких манипуляций, просто вышел в поле запустил спарк на 1.5 км, дальше побоялся. Один минус, не отображается трек, но он записывается. Ставишь dji go с маркета, показывает трек

А пульт обновлял до 300 или на 100 летал?

marselnv
Stas655:

А пульт обновлял до 300 или на 100 летал?

Все обновляйте пульт и дрон, пару страниц назат где то есть джига 4.1.4 рус хакнутая для андройда ее просто устанавливаешь и все лемиты открыта! Если вопрос в этом

Stas655
marselnv:

Все обновляйте пульт и дрон, пару страниц назат где то есть джига 4.1.4 рус хакнутая для андройда ее просто устанавливаешь и все лемиты открыта! Если вопрос в этом

У меня она стоит. Только я читал кто то писал что на 300 не работает. А откатить не получится.

marselnv
Stas655:

У меня она стоит. Только я читал кто то писал что на 300 не работает. А откатить не получится.

Все работат! Сами проверьте

WebSan

Кому надо идея защиты от отстегивания батареи. Колечко с велосипедной шины. Подходит как раз. Вопрос только если лопнет, то в винты попадет или нет.

Kenny
WebSan:

Кому надо идея защиты от отстегивания батареи. Колечко с велосипедной шины. Подходит как раз. Вопрос только если лопнет, то в винты попадет или нет.

А зачем? Спарк что, в полете, аккум теряет?

WebSan

Да. На фэйсбуке в группе есть прецеденты. Фото было ещё. Стираются стопоры крепления батареи на дроне. У чувака после примерно 40 полетов батарея перестала застёгивается. Это не болезнь, но следите за креплениями на дроне. При отсоединении не кликать батарею, аккуратно нажмите крепления на отстегивание и удерживая отсоединяйте. Сегодня глянул - на креплениях уже следы, а я отсоединял раз 20.

js_online1111

Такое наблюдение: если вначале запускать двигатели, а потом заходить в джигу, вопрос про смену региона отсутствует.
Обычно пользователь действует в обратной последовательности: джига, cc вопрос, мотор.

WebSan:

Стираются стопоры крепления батареи на дроне

Стираются же не в полете они. Конечно срывать не нужно отстегивая, держишь акум одной рукой, сдвигаешь защелки полностью второй, потом снимаешь. И наоборот, вставил аккум, проверил, что сидит плотно и не отстегивается, полетел. Если не сидит плотно и болтается зачем лететь? (это не вопрос, это к слову).

Проверил 2 аккума, который пришел с дроном (1.5 месяца, > 30 полетов) и новые, которые взял пару недель назад. На глаз разницы нет. Штангенциркуль показывает тоже одинаковую высоту застежек (точность 0.05м)
На самом дроне стопоры как новые, все аккумы вместе будет под 80 полетов, может больше.

Я ничего не имею против доп защиты, если кто хочет подстраховаться, дело личное.

vitaly80

Испытывал FCC, из видео через Image Composite Editor получилась неплохая панорама

DDAir

Коллеги, кто получал новые батарейки допом - стикеры были на них или нет?

vitaly80:

Испытывал FCC, из видео через Image Composite Editor получилась неплохая панорама

Кайфово! Мост пробывал снимать вблизи? Хочу на днях тож во Влад рвануть, и мост подснять попробовать.

BoloMkII
DDAir:

Коллеги, кто получал новые батарейки допом - стикеры были на них или нет?

что за стикеры? батарейки в фирменной упаковке, один-в-один как та, что шла со спарком

DDAir

У меня на родных батарейках, которые были в комбо, были стикеры одноразовые на контактных площадках и кнопке включения. А вот на новых с али не было. Хотя были в оригинальных коробках и с прочей мукулатурой.

BoloMkII
DDAir:

У меня на родных батарейках, которые были в комбо, были стикеры одноразовые на контактных площадках и кнопке включения. А вот на новых с али не было. Хотя были в оригинальных коробках и с прочей мукулатурой.

нет, одноразовых тоже не было

genij22

Подскажите пожалуйста как в Dji go Включить карту? Пропала эта фишка и не могу ее включить(((

SovGVD

Пришел шнурок от пульта мавика для планшетов на держалке, подошел почти отлично, заметно удобнее короткого провода с переходником.
В раздумиях по поводу китайских ND фильтров (уже напоролся на откровенное фуфло что с фотиками, что с прошлым коптером)… Именитые производители с косяками наделали, аж отзывают наборы, а тут совсем нонейм.

MFer
SovGVD:

Пришел шнурок от пульта мавика для планшетов на держалке

и ссыль пжл )

SovGVD
MFer:

и ссыль пжл )

Брал тут, так как нужен был кабель с реверсом… Хотя чую таких много где