DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

genij22

Подскажите пожалуйста как в Dji go Включить карту? Пропала эта фишка и не могу ее включить(((

SovGVD

Пришел шнурок от пульта мавика для планшетов на держалке, подошел почти отлично, заметно удобнее короткого провода с переходником.
В раздумиях по поводу китайских ND фильтров (уже напоролся на откровенное фуфло что с фотиками, что с прошлым коптером)… Именитые производители с косяками наделали, аж отзывают наборы, а тут совсем нонейм.

MFer
SovGVD:

Пришел шнурок от пульта мавика для планшетов на держалке

и ссыль пжл )

SovGVD
MFer:

и ссыль пжл )

Брал тут, так как нужен был кабель с реверсом… Хотя чую таких много где

Радиомоделист
DDAir:

Хочу на днях тож во Влад рвануть, и мост подснять попробовать.

Осторожно, а то поймают как шпигуна и будут долго голову морочить 😃)

VikVik

Приветствую всех. Тоже являюсь владельцем данного дивайса, но вот какой вопрос:
Часто отвязываю пульт чтоб скинуть фото/видео напрямую со спарка на телефон (ios) (т.к. Почему то через пуль скорость скачивания меньше и вылетает переодически) а потом обратно привязываю, после патча fcc слетает после таких манипуляций с пультом?

patriotru
Радиомоделист:

Осторожно, а то поймают как шпигуна и будут долго голову морочить 😃)


снимал недели две назад- без последствий)))

Но т.к. на тот момент летал без FCC- особо подняться/красиво поснимать мост не удалось

vitaly80:

Испытывал FCC, из видео через Image Composite Editor получилась неплохая панорама

Виталя, еще раз спасибо что вызвался тогда помочь- все помогло:))) Поднимал на 200+ метров в высоту- картинка отличная, антенна была полная! Так что скоро буду в городе снимать красоту)))

P.S. Кстати- полетал в дождь- дрон намок, но без каких-либо последствий- что конечно не может не радовать!

Вот пара скринов с видео из поездки:

DDAir
patriotru:

Вот пара скринов с видео из поездки:

это откуда?

patriotru
DDAir:

это откуда?

Бухта “Большая Окуневая” за Врангелем,
Если точнее- база отдыха “прибой” - очень советую

olegpan
patriotru:

Бухта “Большая Окуневая” за Врангелем,
Если точнее- база отдыха “прибой” - очень советую

Цвет воды - как на островах.
Солнца бы еще - картинка была бы отличной.

genij22

Подскажите пожалуйста как в Dji go Включить карту в левом нижнем углу? Пропала эта фишка и не могу ее включить(((

WebSan

Будьте внимательны. Поймал глюк: включил дрон, хотел лететь - было ready to go (gps) - и вдруг совершенно случайно увидел, что я на карте есть, а дрона нет. Кликнул на дрон, а он был в 5 км, где летал 2 часа назад. Но ведь пишет ready to go!!! И лишь спустя два перезапуска dji go дрон появился рядом со мной. Так что поглядывайте на карту.

Я себе заказал такой otg переходник

cdrugger
SovGVD:

В раздумиях по поводу китайских ND фильтров

Не нада!

js_online1111
WebSan:

было ready to go (gps)

По инструкции точка возрата Домой должна устанавливаться автоматически. Сообщение “the home point has been updated please check it on the map”.
Как понимаю установку точки можно форсировать из Настроек - Home Point Settings (там две иконки):
Со стелочкой - установить текущее место дрона, как точку возрата Домой
С человечком - установить текущее место пульта, как точку возрата Домой

Замечал, что сообщение о установке точки иногда бывает и при взлете (не на земле), взлет начинаю после зеленого статуса P GPS).

------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------

На днях проверил более детально работу в режиме Active Track оба вида Следование (Trace) и Профиль (Profile) (в настройках джиги параметр перемещения дрона назад при приближении включен - Enable Backward Flying in Active Track).

Режим профиля приятно удивил, особенно сбоку, на расстоянии отработал на отлично не смотря на деревья. Главное подобрать правильное расстояние, чтобы дрон успел разогнаться не потеряв из виду объект.

Заметил, что ActiveTrack работает по разному с пультом и без. С пультом в руках режим всегда отрабатывает, практически без сбоев.
Когда пульт в сторонке и Спарк летит исключительно по объекту (картинке) были сбои. Например если начинать движение, когда Спарк близко (5м) и снимает отлетая назад в режиме Profile, а пульт на земле рядом, Спарк не всегда схватывал объект (начинал разгон, но сразу потерял объект) итд.

Также без пульта лучше не пробовать, в ограниченом пространстве, Спарк не летит по одной линии, подстраивается, приближается, удаляется итд. Если есть препятствия лучше иметь пульт под рукой, чтобы быстро исправлять ситуацию по необходимости.

Другой тест делал сегодня с роботом газонокосилкой в режиме ActiveTrack Следования (Trace). Тут было странное явление. Робот едет меделенно, Спарк начинает качаться вперед назад над ним как лодка в море увеличивая амлитуду, пока объект не терял из виду. Может на это как то влияет настройка, которая разрешает двигаться назад (Enable Backward Flying in Active Track). Надо будет отключить и проверить заново.

--------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня полетал без телефона, исключительно дрон и пульт, по лампочкам и звукам недалеко от себя 😃 Можно получить и такой опыт.

vitaly80
DDAir:

Коллеги, кто получал новые батарейки допом - стикеры были на них или нет?

Кайфово! Мост пробывал снимать вблизи? Хочу на днях тож во Влад рвануть, и мост подснять попробовать.

Вблизи снимать пока не пробовал, батарейку брал дополнительную вместе со спарком привезли, на ней был стикер на кнопке включения.

patriotru:


снимал недели две назад- без последствий)))

Но т.к. на тот момент летал без FCC- особо подняться/красиво поснимать мост не удалось

Виталя, еще раз спасибо что вызвался тогда помочь- все помогло:))) Поднимал на 200+ метров в высоту- картинка отличная, антенна была полная! Так что скоро буду в городе снимать красоту)))

P.S. Кстати- полетал в дождь- дрон намок, но без каких-либо последствий- что конечно не может не радовать!

Вот пара скринов с видео из поездки:

Красота!!!

WebSan

Да я вот как раз не про домашнюю точку говорил, а про сам дрон на карте. Может быть всё-таки взлетел, то домашняя точка отработала бы правильно, но проверять не стал. В любом случае лучше после взлета кинул взгляд на карту и убедится, что записанная домашняя точка совпадает с место положения rc/телефона.

И домашняя точка записывается только после взлета.

leamamoor

Сегодня столкнулся с тем, что не мог сделать фото в полете (да и на земле тоже). Запись видео можно было делать, а фотографировать дрон не давал. Отъехал в другое место - всё заработало. Может, кто знает, с чем такое поведение связано?

aush82
leamamoor:

Сегодня столкнулся с тем, что не мог сделать фото в полете (да и на земле тоже). Запись видео можно было делать, а фотографировать дрон не давал. Отъехал в другое место - всё заработало. Может, кто знает, с чем такое поведение связано?

тоже такое было и не раз. Причину не нашел. Тут же сажу дрон, взлетаю в этом месте и все уже работает. Похоже на глюк ПО