DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Savage777
aush82:

Там же батареи халява
#TOMTOP

48.99 не особая халява, вроде раньше по 36 были, сейчас толи купоны не пашут, толи я плохо искал.

Kenny
Henge:

Летаю пару недель, не могу привыкнуть. С пульта, но слишком умный какой то, за тебя решает куда ему подгребать а где опасно ему видите ли…
Батарея держит минут 11. Экспоненты не настроить, только общую среднюю реакции стиков. Резкость торможения тоже не настроить, стик отпускаешь - встает дыбом пока не остановится.

DJI Assistant в помощь, разблокировка инженерных функций элементарная и полная свобода настроек

Henge

Часть настроек через него тупо не принимается ибо в бошке спарка их понимания нет)
Я писал с точки зрения не проф.юзера
В асистенте еще при покупке сразу поменял сигналы по батарее на 25 и 15%, уж слишком быстро садятся.
И торможение агрессивное прибрал. А экспоненты по стикам там не сохраняются. Коптер не понимает их.

vitaly80

Вот получил то же немного аксессуаров) Вчера выхватил такой глюк: летаю на активированной fcc но на официальной джиге, вопрос о смене геолокации вообще не появился, я подумал все слетело, а в частотах все прекрасно переключалось с 2.4 на 5.8, на 2.4 11 каналов, канал выбирается любой, несколько раз перезапускал прогу ей пофиг, никто не сталкивался?

Henge

А сегодня этот маленький кусок говна даже взлететь не дал с требованием обновить прошивку. Поеду шиться на офис. По вайфай пробиваться буду только в случае острой необходимости… Лучше через комп.

Henge

Обновился, полетел.
Не вижу настроек качества видео и фото. Их у нас в принципе нет, или у меня глюк?

MFer
Henge:

А сегодня этот маленький кусок говна

надо любить своих питомцев. это как с тачками, чувак ))

Henge

Это - велик, до магаза сгонять. Не более.
У меня фантомы были от 1 до 4 про, мавик, самострои…
Это - велик. Даже самокат. Со звонком и фонариком))

leamamoor
Henge:

Обновился, полетел.
Не вижу настроек качества видео и фото. Их у нас в принципе нет, или у меня глюк?

Их в принципе нет.

Кажется, где-то обсуждалось, но перелопачивать заново все страницы нет времени. Радиус полета по active track при использовании мобильника для управления, как я понял, ограничен 100 метрами от домашней точки. Это как-то выключить или обойти можно? А то едешь себе, едешь, и бах, спарк завис и дальне не летит, только обратно.

Henge

Ну ясно. Будем без них.
Проверьте плз у себя, ИК приемник на морде во всю длину мигает или только правым углом?

Так нужно домашней точкой поставить пульт, по идее будет точка за телефоном перемещаться даже при отсутствии пульта.

leamamoor
Henge:

Ну ясно. Будем без них.
Проверьте плз у себя, ИК приемник на морде во всю длину мигает или только правым углом?

Так нужно домашней точкой поставить пульт, по идее будет точка за телефоном перемещаться даже при отсутствии пульта.

Тоже только правым углом.

WebSan
vitaly80:

Вот получил то же немного аксессуаров) Вчера выхватил такой глюк: летаю на активированной fcc но на официальной джиге, вопрос о смене геолокации вообще не появился, я подумал все слетело, а в частотах все прекрасно переключалось с 2.4 на 5.8, на 2.4 11 каналов, канал выбирается любой, несколько раз перезапускал прогу ей пофиг, никто не сталкивался?

Вопрос о смене геолокации не появляется по моим наблюдениям, когда нет мобильной сети. Не уверен, но возможно ещё при выключенном gps на телефоне. Не глюк. Просто ему неоткуда было узнать, что он не в штатах.

Страну по координатам ему определять не судьба, он берёт код страны по gsm, провайдеру интернета, возможно по ip телефона, если он в сети. Это кстати мысль, попробовать ему vpn подсунуть:) Люди даже фейковые координаты gps пытались всунуть.

bono1977
WebSan:

А… Ну и проблемы у людей. Я вот давлю:) даже не задумывался. По-умолчанию выставить mtp дык он при подключении зарядки думаю не будет заряжать.

Вот как раз была проблема в том, что ты давишь и давишь, а оно все сплывает и сплывает. Спасибо,коллеги js_online1111 на наводку как решить эту бяку. Зашел в пункт в смартфоне для разработчиков и принудительно установил mpt. Теперь все ок. На других девайсах просто такого не было.

aush82
WebSan:

Страну по координатам ему определять не судьба, он берёт код страны по gsm, провайдеру интернета, возможно по ip телефона, если он в сети. Это кстати мысль, попробовать ему vpn подсунуть:) Люди даже фейковые координаты gps пытались всунуть.

не уверен что так. Люди летают и на планшетах без 3ДЖИ модуля, запрос так же выходит. Да и проверить это легко: включите авиарежим и коннект к дрону

Воздух

Ни кто случаем не пробовал его через репитер подключать?

Panzer201

Такс. получил я пульт.
поставил FCC. Но пока в полете не проверял еще (по помещению в большой 3шке расхожусь в дальние края - сигнал прекрасный) - когда есть время полетать у меня Кр выше 3 (ввиду самостоятельности дрона не летаю при таких условиях)
отсюда вопрос: в DJI go установка макс высоты - 120. и нельзя поменять. а где обещанные 500?
залез в Асистант. строчки g_config_flying_limit_height_limit_enabled не нашел в принципе.

и еще.
вот тут говорится о каком-то программном усилении сигнала с пульта:

рабочая тема вообще и для нашего пульта в частности?

aush82
Panzer201:

отсюда вопрос: в DJI go установка макс высоты - 120. и нельзя поменять. а где обещанные 500?

странно, у меня без проблем ставится 500 метров, даже в СЕ режиме

Panzer201

вот я тоже подумал что странно. даже в асистансе не дает изменить =(

можно конечно еще разок пройтись патченой прогой…

да, и у меня версия пульта 300. больше никаких обнов не предлагает =(

WebSan
Panzer201:

Такс. получил я пульт.
поставил FCC. Но пока в полете не проверял еще (по помещению в большой 3шке расхожусь в дальние края - сигнал прекрасный) - когда есть время полетать у меня Кр выше 3 (ввиду самостоятельности дрона не летаю при таких условиях)
отсюда вопрос: в DJI go установка макс высоты - 120. и нельзя поменять. а где обещанные 500?
залез в Асистант. строчки g_config_flying_limit_height_limit_enabled не нашел в принципе.

и еще.
вот тут говорится о каком-то программном усилении сигнала с пульта:

Mavic Pro снятие ограничения по высоте и программное усиление сигнала пульта

рабочая тема вообще и для нашего пульта в частности?

Может режим новичка включён? Поэтому не даёт изменить

Простой способ включения fcc в это версии джиги. Версия 4.1.4, отключен онлайн, обновления. Запускаем. При запросе о смене wlan ЖМЁМ “ОК”. Rc должен переконектится к дрону и на этом всё, запрос более не вылазит, fcc активно. Запрос больше не вылазит, можно летать. Из недостатков- не показывает запись полета

Panzer201
WebSan:

Может режим новичка включён?

нет

TonyNadtochy

Всех приветствую!
Во-первых, хотел бы выразить огромную благодарность Андрею (Aush82) за инструкцию по разблокировке FCC. Все с первого раза прекрасно заработало. Летаю так далеко, насколько ветреность и аккумулятор позволяют - и ни одного обрыва сигнала, даже подтормаживания видеолинка редкость, и бывают обычно при отлете на 1,5 км, не раньше. В общем, низкий поклон Андрею, да и только!
Во-вторых, тут кто-то интересовался принудительным ATTI. В приложенной картинке есть инфа, как его активировать (Правда, по опыту мавика, на своем спарке я не пробовал. Но, по идее, разницы быть не должно.).

Вкратце, придется назначить его на одну из позиций переключателя, либо вместо Normal, либо вместо Sport mode. Других вариантов пока не встречал. Если кто опробует, отпишитесь по результатам, пожалуйста!
Вот ссылка на англоязычный ресурс с инфой, какие параметры ассистанта за что отвечают: …cmle.ru/…/parameterhacks#dokuwiki__top
Ссылка такая страшная потому, что сайт явно блокирует российские ip, так что приходится заходить через анонимайзер.