DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

patriotru
js_online1111:

уже ответили, это аккум, у меня тоже так было когда новые аккумы купил

Так летал на этом аккуме уже! и ничего не выскакивало…

А FCC не слетит ли?

aush82
patriotru:

Так летал на этом аккуме уже! и ничего не выскакивало…

А FCC не слетит ли?

так вышло же обновление:) прошивки тоже обновляют не сразу:) с ФСС ничего не случится

olegpan

Кто джигу на Андроиде до последней версии обновил? Было инфо, что зависает - как отзывы?

aush82
olegpan:

Кто джигу на Андроиде до последней версии обновил? Было инфо, что зависает - как отзывы?

писал выше. На С8+ вылетает сразу как поймает спутники. В помещении работает. Поставил опять 4.1.4

Henge

Стояла 4.1.2 было норм. Поставил 4.1.4 и начались приколы - уоптер прям над головой а потерян видео сигнал. Потом находит, все деления, потом снова потерян и картинки нет. Так раз семь за две батареи. Кто сталкивался?

Komkovv

Летал сегодня с 4.1.5 с пультом - ничего не вылетало. Xiaomi Mi 5S.

Henge

Мне этот жук нравится именно из за этой новой фишки - жесты.
А она какая то кривая, блин. Надеюсь через два поколения выведут на стабильную работу.
Сегодня хотел показать жене. Ну повертел его везде и всюду вокруг себя, прикольно, помахал. Он улетел и меня потерял. На Y не реагирует, хотя я с места не сдвигался. Как назад подтянуть - хрен его знает, говорят на телефоне тыкни. А у меня его телефон в багажнике валяется, один тел и для мавика и для спарка. Вобщем так и висел он минуты 3 пока батарея не села и на автопосадку не пошел мне в руку.
А это нифига не автономность, типа “Я конечно могу, но ты если что телефон на готове держи”

WebSan

Нашел фото, где дрон с убитыми креплениями батареи. В группе на Фэйсбуке уже второй раз всплывает. Отстегивайте внимательно

Panzer201

Вчера протестировал пульт. 500м высоты набирает. 65км/ч вперед без перегрузок моторов летает. Вверх/вниз поставил 6м/с. Дальность правда не проверял. Но получил новую задачу себе: придумать гралиентный ND. Ибо не уверен, что китайцы вообще его сделают. А градиент, особенно на закате, ооочень необходимая штука

TonyNadtochy
Panzer201:

Вчера протестировал пульт. 500м высоты набирает. 65км/ч вперед без перегрузок моторов летает. Вверх/вниз поставил 6м/с. Дальность правда не проверял. Но получил новую задачу себе: придумать гралиентный ND. Ибо не уверен, что китайцы вообще его сделают. А градиент, особенно на закате, ооочень необходимая штука

Павел, подскажите, пожалуйста, какой угол атаки выставили, чтобы скорость стала 65км/ч? Вы случайно не замеряли нагрев аккумулятора под такой нагрузкой? Насколько быстрее садится (хотя бы по ощущениям)?
У меня, кстати говоря, при 3м/с на спуск (вместо 2м/с, стандартных для спорт режима), почему-то при снижении дрон начинает раскачиваться (то задом клюнет, то передом, то боком)? Не знаете, чем может быть вызвано? IMU вроде калибровал недавно на идеально ровной поверхности, компас - тоже, причем прямо перед взлетом. Ветра вроде тоже сильного не было.

Panzer201
TonyNadtochy:

какой угол атаки выставили

угол ставил 50. за батареей не следил. это мой первый “свободный” полет. я только получил пульт =)
при 6м/с не бросает вроде. хоть с 500м. более менее резво опускается. а только на подЪем при штатной скорости пол аккума уйдет =)
конечно штатного аккума даже не в спорте, а просто имея пульт - ооочень мало. учитывая что примерно минуты 4-5 система оставляет себе на возврат. около минуты - это старт и подъем, а в идеальных условиях в большом ангаре новый спарк дал мне всего 14 мин 42 сек… что в естественной среде не более 11-12. в общем “на полетать” - 5 минут =) для видео еще куда ни шло. а если снимать фото (пока выставишь ракурс, настройки, экспозицию… полет ради пары снимков выходит =)

но как селфи дрон он вполне - да.

з.ы.: надежда на китайцев. хочется градиентный ND и аккум по мощнее =)

olegpan
Panzer201:

в общем “на полетать” - 5 минут =) для видео еще куда ни шло. а если снимать фото

Думаю, вы перегибаете. Совсем не обязательно подниматься на 500 м для фото.
Лично для меня фото с 300-500 метров вообще не очень интересны…по сути, это уже ближе к слегка объемной карте получается. Но это уже дело вкуса, согласен.

WebSan:

Нашел фото, где дрон с убитыми креплениями батареи. В группе на Фэйсбуке уже второй раз всплывает. Отстегивайте внимательно

Кстати, да. При снятии таки и хочется дернуть батарейку, чтобы проще снять…видимо, от этого и убиваются упоры.

vitaly80
vitaly80:

Летаю на планшете без сим и gps всегда отключен. Табличка вылазила. Переактивировал снова, все равно таблички нету, решил проверить, пробил потолок 500м, так что думается Fcc активен, и выхватил такой глюк, в один момент какой не запомнил расход батареи остановился на 76%, вплоть до приземления, так и крашнутся не хило можно, причем сигнализация на нем огнями и в джиге сработала только почти на земле 0,3 метра и показала 13%, летал опять же на джиге с плеймаркета, после активации FCC, связь не терялась видео то же. Кто на каких прошивках пульта и тушки в fcc летает? У меня 100 пульт и последняя тушки 500 помоему, может перепрошится? А то как-то очково)))

Сегодня перепрошил тушку и пульт с надеждой от избавления от вчерашних глюков, и опять никаких табличек о смене геолокации, а частоты меняются 2.4 11каналов, по ходу он конкретно хакнулся)))

Panzer201

Я бы не сказал, что это карта. все зависит от местности. но даже просто “горизонт” в городских условиях снять может быть интересным. все же “новый ракурс”.
тут,кстати, хорошо видна недостача “градиента” (даже учитывая постобработку)

olegpan

Ну, я больше не о городе говорил. Я в тревел весьма плотно погружен, но больше интересны загородные пейзажи.
По снимкам - первый интереснее, имхо, но я бы пониже спустился…и больше назад.

Пока правда дроном немного наснимал, буквально 2-3 вменяемых ролика. На море ездил на денек, но был ветер > 10 м/с…дрон держался, показывал предупреждение, но на высоту я его побоялся загонять.

TonyNadtochy

Исходя из моих последних наблюдений, напрашивается интересный вывод. На горизонтальную скорость дрона, при модификации параметров, влияет не только угол атаки, но и заданные настройки вертикальной скорости.
Поясню на примере. Есть Павел (Panzer201). Он выставил угол атаки 50 и вертикальную скорость 6/6. И есть я. Мои настройки: угол 55, вертикальная скорость 5 вверх и 3 вниз. При этом, Павлу удалось в реальных условиях достигнуть скорости 65 км/ч, а мне - максимум 49 км/ч. Также я тестировал все в симуляторе DJI GO 4 (где скорость наглядно меняется в зависимости от смены параметров), и даже там у меня, при настройке на полное отсутствие ветра, скорость не превысила 54 км/ч.

olegpan

Так может был попутный воздушный поток? Эдак 10м/с=36км/ч…понятно, что на 36 он не подымет скорость, но 10-15 км/ч поддать может.

DDAir
TonyNadtochy:

а мне - максимум 49 км/ч.

чувствительность стиков случаем не менял?

WebSan
TonyNadtochy:

Павел, подскажите, пожалуйста, какой угол атаки выставили, чтобы скорость стала 65км/ч? Вы случайно не замеряли нагрев аккумулятора под такой нагрузкой? Насколько быстрее садится (хотя бы по ощущениям)?
У меня, кстати говоря, при 3м/с на спуск (вместо 2м/с, стандартных для спорт режима), почему-то при снижении дрон начинает раскачиваться (то задом клюнет, то передом, то боком)? Не знаете, чем может быть вызвано? IMU вроде калибровал недавно на идеально ровной поверхности, компас - тоже, причем прямо перед взлетом. Ветра вроде тоже сильного не было.

У меня тоже качает принижение. С момента приобретения. У всех так? Он ещё жужит пропеллерами при этом неровно- слышно. Как вроде его ветер задувает порывами

Пожалуйста, скопируйте сюда параметры отвечающие за угловую скорость и скорости спуска/подъёма. Сколько угол атаки по-умолчанию?

WebSan

Не он первый. Видел много видео с репитерами на других дронах. Купил бы без пульта- обязательно бы попробовал