DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Pashi

Вопрос: в ноуфлай зоне коптер не включится совсем, или таки взлетит на метров 10?

Kenny, у вас ФПВ режим не включен? Или спорт? Очень дофига валит

Kenny

Нет, хотя большой разницы между переключением что в спорт, что в FPV в этом тесте я не вижу
Может попробывать сбросить на заводские через Ассистента?

js_online1111
Pashi:

А ещё попробовал жестами порулить, все работает кроме “отлета”. Раз 20 как дурак стоял махал ему рукой, он так и не улетел никуда. Это может быть потому что отключен режим полета хвостом вперёд при трекинге, или это не связанные вещи?

Отлет в первых прошивках работал лучше, теперь как то сложнее. Махать надо не быстро, а широко. Режим полета назад не при чем.

Andrey889
Kenny:

Нет, хотя большой разницы между переключением что в спорт, что в FPV в этом тесте я не вижу
Может попробывать сбросить на заводские через Ассистента?

Подвес стабилизирует горизонт в режиме Follow, а в режиме FPV он отклоняется вместе с коптером. При включении режима спорт на пульте, подвес автоматически переходит в режим FPV.

Kenny

Это все в Follow. Показания IMU не плывут при стабилизации наклона, смотрел в Ассистанте.

Kenny
Komkovv:

Не падали?

Пару раз дома, с метра где то, без каких то видимых последствий

Vanokuba

Друзья.
Мой Спарк улетел.
Решил полетать сегодня утром в Железнодорожном. Остановился недалеко от какой-то стройки. Рядом не было никаких проводов или чего то еще, что вызвало бы подозрения.
Отлетел от точки старта метров на 60 вдаль и столько столько же в высоту. После этого потеря сигнала и Спарк пытался вернуться домой. Но вместо возврата начал улетать сильно вверх. Через пару минут я даже звук перестал слышать. Ограничение по высоте стояло 100м. Управлял с пульта. Прошивка последняя. В общем поискал его около часа. Безуспешно. Крайне расстроен и зол на Dji. Почему в зоне видимости я не могу перехватить управление на чисто ручное? Зачем такой нелепый алгоритм возврата? Грусть-печаль(((

Dimix_SPB
Vanokuba:

Друзья.
Мой Спарк улетел.

Сочувствую((( Будете пробовать подавать в гарантию с логами полёта? Получается он не только связь а еще и спутники потерял. Улетел вверх и в противоположную сторону от точки дом? Видео сигнала с него тоже я так понимаю не было в момент улёта?

WebSan

В спорт режиме был, когда улетел?

Pashi

Сочувствую ( Опять страшно летать будет ( Погода какая была? Ветер сильный или может солнце низкое?

DVishnevskiy

Сочувствую.
Как понимаю, режим FCC, какая частота?
И еще - когда и где последний раз калибровали компас?

Street_Racer

Как то часто улетают Спарки… Мой еще только в Shenzhen, а уже думю стоило ли брать его. Судя по форуму Фантомы 3 заметно реже так глючат?!

Pashi

Фантомы старее, сначала глючили также. Если не больше.

Kenny

А может кто нибудь снять такое видео как у меня, с наклоном Спарка на столе до луча? И выложить

Vanokuba

Спасибо за сочувствия. Вроде не маленький я уже, а расстроился ну просто капец!)
Не буду в гарантию писать, не верю что что-то получится.
Дрон был не в спорт режиме. Никаких FCC тоже не было. Компас калибровал давненько если честно. Но перед взлетом никаких проблем не было. Я минут пять полетал рядом с собой, пробовал разные режимы. Улетел он очень высоко вверх. Запищал пульт о потере сигнала, я в какой то момент глянул на пульт, а после уже не смог его в небе разглядеть. выключил пульт, чтобы послушать но было уже тихо(
Буду копить на мавика скорее всего, вроде он сильно лучше и по дальности и по надежности. И теперь ни разу не взлечу без GPS метки.

dion72

Тоже заказал неделю назад,походу придется и gps трекер заказывать,а есть статистика улетов?многие здесь говорят что улетают в спорт режиме,то есть при управлении с пульта,а был ли хоть один улет при управлении со смартфона?