DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

DDAir
AndrewA:

Перед каждым полетом. В том числе непосредственно перед аварийным.

думаю это ключевая ошибка. В инструкции четко сказано что компас калибровать ТОЛЬКО когда он сам попросит и то сперва сменить место взлета/полета и если смена дислокации не помогла то калибровать.

Pashi:

Ну раз вы любитель калибровать компас, то ничего удивительного

Совершенно верно, коллега, все расписал как надо!

AndrewA
DDAir:

думаю это ключевая ошибка. В инструкции четко сказано что компас калибровать ТОЛЬКО когда он сам попросит и то сперва сменить место взлета/полета и если смена дислокации не помогла то калибровать.

Совершенно верно, коллега, все расписал как надо!

Очень может быть, хотя именно в этом месте калибровался много раз. Да и накануне в другом получил ошибку компаса, правда практически рядом, сразу посадил. Интересно, что оба раза ошибка возникала сразу после переключения в спорт режим. Плохо, что DJI не предусмотрел полностью ручного режима полета на этот случай.

Придется искать место с магнитометром и калиброваться.

Судя по обсуждению forum.dji.com/thread-103792-2-1.html Спарки разбегаются как тараканы.

MikeM

Обновил квадрик до прошивки 1.00.0600. Как обновить прошивку в пульте ? Я когда нажимаю обновить он сначала вис на 5% и пищал. Потом начал писать "Link phone number to complete yout registration information… Ввожу свой номер, а он говорит, что тот не в регионе Китая

Komkovv

Вынесите квадрик на улицу, он должен поймать спутники и понять, что не в Китае. Тоже мучался сразу после покупки.

Leshii

У меня складывается впечатление, что все глюки происходят в режиме спорт от перегрузок. Может просто не стоит давить на всю катушку? Где-то встречал мнение, что в Спарке внутри всё на столько плотно и он сам себе при критических нагрузках даёт помехи и наводки.

Pashi

Мде, походу надо таки на фцц переходить, сейчас в лесу практически в прямой видимости (если не считать пары сосен) потерял сигнал на 150м 😁
Но и это ничего, решив долетать / разрядить батарон, подлетел к себе поближе, и тут он запиликал “Лоу Пауэр” и рванул вверх прямо в сосну, хотя я вроде нажал “отмену”, будь у меня поменьше опыта, сейчас бы заказывал новый спарк уже… Посему вопрос - а нельзя ли как-то насовсем отрубить автовозврат домой при просадке батареи? Чтобы даже вопрос не задавал тупой… А ещё попробовал жестами порулить, все работает кроме “отлета”. Раз 20 как дурак стоял махал ему рукой, он так и не улетел никуда. Это может быть потому что отключен режим полета хвостом вперёд при трекинге, или это не связанные вещи?

MikeM

GPS помог с локацией. Теперь не могу понять как прошить пульт. Если шить по телефону доходит до 5% и адски пищит. Пи-пи-пи-пи–пи-пи-пи-пи…

Andrey889
MikeM:

GPS помог с локацией. Теперь не могу понять как прошить пульт. Если шить по телефону доходит до 5% и адски пищит. Пи-пи-пи-пи–пи-пи-пи-пи…

Он и должен пищать при обновлении. В DJI Go есть вкладка Academy, далее Video academy, затем Product tutorials, и вот в ней много разных видео в том числе и как правильно обновлять пульт, квад и много что ещё полезного.

WebSan
Pashi:

Посему вопрос - а нельзя ли как-то насовсем отрубить автовозврат домой при просадке батареи?

Присоединяюсь. 2 раза уже попал. Летал вокруг себя, добивая батарею. И тут он начинает самолично рулить. Один раз у берёзы листья стриг, второй раз чуть в здание не въехал, отключив спорт мод и избавив меня от управления. На грани фола. Так что актуально.

По-моему есть опция dji асисстанс по поводу процента разряда батареи, который считать критическим. Кто-нибудь знает?

Pashi
WebSan:

По-моему есть опция dji асисстанс по поводу процента разряда батареи, который считать критическим. Кто-нибудь знает?

У 2го фанта был выбор, что делать в случае критически севшей батареи. Для спарка Ассистант вообще номинальный чисто. Там ничего и не настраивается. Часа 4 не мог подключить Спарк к ассистанту, лазил по форумам, а в итоге там и нет ничего. Критический заряд батареи настраивается в ДжиГо, но вот отключение автовозврата там не нашел. Включил только функцию возврата домой без набора высоты, если Спарк на расстоянии до 20 метров до дома… Но вообще не люблю я всю эту автоматику…

WebSan

Подключается просто, с пол пинка. Настройки тоже есть. Достаточно. Скорости, углы… Высоты максимальной правда нет.

Pashi

Видимо я один такой счастливчик. Ни канал вайфая выбрать не могу через ДжиГо, и Ассистант у меня чисто прошивку обновить предлагает…

AndrewA

А у кого то получилось откалибровать компасс так, чтобы напрвление DJI Go и Spark точно совпали? У меня градусов 10 разница практически всегда.

WebSan

В асисстанс надо манипуляции сделать, что дебаг режим включить- делали?

А на счёт на счёт направления и его разницы, то я например даже не поняд о чём это.

Pashi
WebSan:

В асисстанс надо манипуляции сделать, что дебаг режим включить- делали?

Я ж только купил, ещё так глубоко не копал) А как включить, не подскажите?😃

Pashi
AnafiEma:

Модифицированный DJI go 4 ver. 4.1.8 ( из fb )
mega.nz/#!1XYTUJYL!kyrUTsmvpOBL1Hrc0FvyT7VRYYOCXIj…

Коннектится, и даже показывает графики и даёт менять каналы и частоту, но при этом пишет No signal и картинки на экране тоже нет(

marselnv
Pashi:

Коннектится, и даже показывает графики и даёт менять каналы и частоту, но при этом пишет No signal и картинки на экране тоже нет(

Так у меня и без нее эти фишки есть и все работает)

Pashi

А у меня вот не работало. Зато после установки этой крякнутой 4.1.8 заработало наконец то. То есть я поставил ломаную, поменял там каналы, удалил и поставил из Маркета. Вроде теперь все пашет. Попозже пойду тестить дальность… Блин, ну почему за свои деньги мы получаем сплошные костыли?