DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

mnemonic

Ребят после последнего обновления ,не могу обновить прошивку на втором аккумуляторе? Не даёт взлететь и всё тут(( Один обновился в полевых условиях,а второй нет.! И приложение сносил и с бубном танцевал ,кто что посоветует?
На сайте нашёл Асистента, поможет ли он?

Pashi

Аналогично, туда-сюда с бубном плясал, заходил проверял прошивку, и в один момент вдруг пошло обновление, больше часа убил на это.

DVishnevskiy
mnemonic:

Ребят после последнего обновления ,не могу обновить прошивку на втором аккумуляторе? Не даёт взлететь и всё тут(( Один обновился в полевых условиях,а второй нет.! И приложение сносил и с бубном танцевал ,кто что посоветует?
На сайте нашёл Асистента, поможет ли он?

Вчера обновлял прошивку на новом аккумуляторе через сеть - без проблем. Процентах на 99 все долго висело, я уже хотел прервать, но потом дрон сам перезагрузился и написал 100% - Ок.

Vanokuba:

Думаю много времени это не займет и результата не будет, но пусть хоть статистику себе подпортят

Тем более - ваш Спарк был “белый и пушистый” и правил калибровки компаса Вы не нарушали

sarkis26
Vanokuba:

Друзья.
Мой Спарк улетел.
Решил полетать сегодня утром в Железнодорожном. Остановился недалеко от какой-то стройки. Рядом не было никаких проводов или чего то еще, что вызвало бы подозрения.
Отлетел от точки старта метров на 60 вдаль и столько столько же в высоту. После этого потеря сигнала и Спарк пытался вернуться домой. Но вместо возврата начал улетать сильно вверх. Через пару минут я даже звук перестал слышать. Ограничение по высоте стояло 100м. Управлял с пульта. Прошивка последняя. В общем поискал его около часа. Безуспешно. Крайне расстроен и зол на Dji. Почему в зоне видимости я не могу перехватить управление на чисто ручное? Зачем такой нелепый алгоритм возврата? Грусть-печаль(((

А новая точка дом, перед полётом прописалась?

mnemonic

вы выставили не ограничение скорее, а безопасную высоту возврата.

Pashi:

Аналогично, туда-сюда с бубном плясал, заходил проверял прошивку, и в один момент вдруг пошло обновление, больше часа убил на это.

всё,вроде обновился через Ассистента, и почему я раньше его не нашёл))

Pashi

DJI Spark. The First Day together.
Налетал за пару дней немного кадров и слепил видяшку. Может кому-то будет интересно, особенно тем кто этого малыша берет не рекорды дальности ставить, а снимать вполне (имхо) неплохой материал )))

AndrewA

KP=7, сильнейший магнитный шторм, так что если у кого улетит в Китай, потом не удивляйтесь, а задайте себе вопрос - зачем?

DDAir
AndrewA:

KP=7

как это смотреть?

Pashi:

Налетал за пару дней немного кадров и слепил видяшку

для первого раза весьма хорошо!

AndrewA

Я смотрю приложением Magnetology на iPAD. А вообще есть куча сайтов, здесь кто то ссылку выкладывал.

Pashi

Вчера сильнейшая за последние 15 лет вспышка на солнце была, может поэтому проблемы были…

olegpan
Pashi:

Если у Вас полная уверенность что это не ваш косяк, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО писать.

Вопрос, что кто из нас “без греха”? 😃))

В том плане, что часто нарушаем маленькие и большие правила сами…и можем даже не особо в этом признаваться 😃

Вот я, к примеру, пробовал запускать с ДнепроГЭСа…видел, что компас желтый…к счастью, хватило ума посадить позле взлета.
А потом подумал - ну, какого хрена вообще там надо было запускать, и ежу понятно, что чудовищное количество металла, работающие турбины, огромные токи…вот именно, что ПОТОМ подумал 😃

===
Назрели вопросы по видеосъемке.
Освоил на спарке красивые кадры с взлетами/подъемами, пролетами вперед-назад, с плавным подъемом подвеса камеры и открывающейся перспективой - тут вопросов нет, брак бывает, но не критичный.

Вопрос на засыпку - к примеру, хочу отснять здание, к примеру, церковь, чуть сверху.
Для этого перевожу Спарк в Актив трак режим, выбираю в качестве объекта шпиль церкви и задаю поворот - спарк закручивает круг вокруг шпиля, до какого-то момента не теряя его.
Но вот плавного видео не получается - можно выбрать кусок из 6-7 секунд, но дальше картинка неминуемо резко переместится.

Это следствие того, что подвес у нас вправо-влево не движется? Я так понимаю, получить такое плавное видео хотя бы на 30 секунд на Спарке не реально?

DVishnevskiy
Pashi:

Вчера сильнейшая за последние 15 лет вспышка на солнце была, может поэтому проблемы были…

Проблемы есть и продолжаютя - вспышка была вчера, дала всплеск гамма-излучения (это долетает сразу). А облако ионизированной плазмы долетит до Земли завтра-послезавтра и даст сильнейшую магнитную бурю. Вплоть до возможности полярного сияния на широте Москвы.

KisaKot
DDAir:

как это смотреть?

Не знаю как для ИОС, а для андроид незаменимое приложение UAV Forecast - play.google.com/store/apps/details?id=com.uavforec…

Ничего лучше не видел. Показывает абсолютно все параметры необходимые для безопасных полетов. Но лучше купить платную версию. Там много чего полезного есть. В том числе долгий прогноз

DVishnevskiy
olegpan:

Я так понимаю, получить такое плавное видео хотя бы на 30 секунд на Спарке не реально?

Используйте не Актив трак а Квикшот и режим Круг или Спираль

olegpan

Да, придется юзать Круг или Спираль.
Просто в Актив Траке можно задавать “крутизну” или траекторию загиба, а в тех режимах такой регулировки нет, только направление и удаленность вроде.
Но согласен - плавность важнее.

DDAir
olegpan:

Освоил на спарке красивые кадры с взлетами/подъемами, пролетами вперед-назад, с плавным подъемом подвеса камеры и открывающейся перспективой - тут вопросов нет, брак бывает, но не критичный.

покаж работу!

olegpan

Пока что буквально пару простых роликов в Инсте выложил, так что пока рано хвастаться 😃

Toboe
mnemonic:

Ребят после последнего обновления ,не могу обновить прошивку на втором аккумуляторе? Не даёт взлететь и всё тут(( Один обновился в полевых условиях,а второй нет.! И приложение сносил и с бубном танцевал ,кто что посоветует?
На сайте нашёл Асистента, поможет ли он?

в DJI Go на стартовой странице нажать и подержать кнопку “три полоски”, вылезет окно с даунгрейдом прошивки. Ставите ваш новый/не обновленный аккум и прошиваете. Я так понял, что прошивается весь коптер, но в поле самый верный способ ) Я правда пока искал этот способ пропустил отличный восход на озере (

js_online1111
Vanokuba:

Отлетел от точки старта метров на 60 вдаль и столько столько же в высоту.

В СЕ помню так и было у меня на 5.8ГГц. Запускаешь ракету, метров 50 вверх уйдет и бывал обрыв сигнала.
На FCC было бы время еще что то делать, пробовать спасать и 500м там железно, может бы пришел в себя.

Выложите видео лога полета, интересно посмотреть подробнее.
В джиге (DJI Go 4) --> в начальном экране в правом верхнем углу 3 полоски --> Flight Record --> Flight List --> выбираем полет --> щелкаем пульт чтобы видеть управление (слева от Play) + Play + Записываем экран (DU Recorder или другое похожее приложение для записи экрана в видео, в Sony есть встроенная опция записи экрана).