DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

olegpan
AnafiEma:

Вы доверяете зарядке за $2 девайс стоимостью $300 ? )))

К сожалению, мне Спарк обошелся намного дороже - но тем не менее - да, вполне доверяю.
И мобилу тоже им заряжаю.
Правда, моя зарядка обошлась в 4 бакса.

По фильтрам.
Получается, что фильтры подобные только для фото применимы. Тут да, картинка лучше со слегка теплым оттенком, что часто смотрится выгоднее.

Но очень странно, что такие траблы с видео. Как тут ни крути, если вопрос не решится - это прямой кидок со стороны производителя.

AnafiEma
olegpan:

К сожалению, мне Спарк обошелся намного дороже - но тем не менее - да, вполне доверяю.
И мобилу тоже им заряжаю.
Правда, моя зарядка обошлась в 4 бакса.

Имею ввиду голую тушку - думаю она примерно столько и стоит, можно найти со всякими разными купонами. А зарядки за такую цену - я как-то интереса ради разобрал одну посмотреть что там внутри ))) Там оказалась микросхема с паспортной мощностью 700 мА при заявленных 1х1А + 1х2.4А, причём оба усб разьёма обозначенные на корпусе как 1А и 2.4А гордо сидели на одних параллельных дорожках ))) Ни о каких защитах и фильтрах речь естественно не шла ))) После этого я сделал себе зарядку на двух модулях KIS-3R33… а на нонеймы стоимостью до 5-ти баксов просто не смотрю, себе дороже )))

MikeM
AnafiEma:

Вы доверяете зарядке за $2 девайс стоимостью $300 ? )))

Перед тем как доверять или не доверять, я проверяю тестером 😃
Моя зарядка на QC3.0 выдает 12v и 1,5А и исправно работает с несколькими телефонами уже более года в машине.
Не вижу проблем не использовать ее.

MikeM

Подскажите, пожалуйста, по DJI Go4. Использую версию 4.1.9 FCC на Android.
Выходные летал на 500м вверх несколько раз. Запись о таких полетах в памяти есть, но в статистике отображается только 124м
Облако синхронизировал. Это глюк конкретной версии программы ?

olegpan
AnafiEma:

Имею ввиду голую тушку - думаю она примерно столько и стоит, можно найти со всякими разными купонами. А зарядки за такую цену - я как-то интереса ради разобрал одну посмотреть что там внутри ))) Там оказалась микросхема с паспортной мощностью 700 мА при заявленных 1х1А + 1х2.4А, причём оба усб разьёма обозначенные на корпусе как 1А и 2.4А гордо сидели на одних параллельных дорожках ))) Ни о каких защитах и фильтрах речь естественно не шла ))) После этого я сделал себе зарядку на двух модулях KIS-3R33… а на нонеймы стоимостью до 5-ти баксов просто не смотрю, себе дороже )))

Они разные бывают - при почти одинаковом внешнем виде и цене.
Я в радиотехнике не силен - паять с горем пополам умею на троечку - поэтому паять точно не буду.
Ориентируюсь на отзывы с Али, там довольно многие меряют параметры.

Насчет защиты…ну, в машине особо защищать не от чего, имхо. Там до 14,5В выдает генератор, на бОльшее он все равно не способен, это не 220В, где бывают перепады.

Сергей_64

ПоигралсЯ на новом Спарке с фотками размытия фона и с Панорамой.
Все работает, хотя и через ж… (так и не мог найти эти обработанные фото в папках Андроида).
Но главное - разрешение какое-то убогое.
На экране смарта выглядит норм, а на мониторе 47" смотреть невозможно. Незачет.

Еще, долго воевал с обновлением прошивки пульта. Оказывается последняя версия ДЖГО имеет баг. Обновление замирает на уровне 5% и висит.
Лечится установкой версии ДЖИго 4.1.5 😃

Порадовало качество видео и фото. Отличные цвета, дин. диапазон и резкость. Для такого малыша - выдающийся результат. 😃
Кстати, панорамы отлично склеиваются строннем софтом.

Может кто знает такой софт для Shallow focus?

olegpan

Да, видео отличное - для тех же стоков годится за глаза.

По фото - тут сложнее немного, мне не всегда нравится. Но тут я не объективен - привык к качеству ФФ зеркалки с очень резким фиксом, после этого уже все кажется мыльноватым и шумным 😃

js_online1111
alvar:

Как думаете, вещь полезная? Взял, проверил - работает!

У меня такой же инвертер. Если нет желания мудрить, это самый хороший вариант. Подключаешь оригинальную зарядку (хаб) и заряжаешь 3 аккума.

Для тех кто хочет мудрить паралельно основным проводам питания на хабе кидаются свои провода, делается гнездо. А между прикуривателем и хабом ставится DC-DC конвертер (чтобы было одинаковое напряжение на включенной и выключенной машине) и выставляется напряжение, такое же как на оригинальном блоке питания.
Я в первый раз взял DC-DC конвертер “на 3 ампера” на али, сильно грелся и не потянул. Теперь заказал “на 5А” пока не было времени проверить, если будет работать отпишусь в деталях. Главное чтобы продолжительную нагрузку 3А тянул, а то пишут в спецификации максимальную а это не то.

MikeM:

А не проще купить зарядку QC3.0 и не лохматить бабушку ?

В QC есть смысл лишь тогда, если технология Qualcomm Quick Charge используется в Cпарке (аккумах).
Есть ли подтверждения? Если нет то и нет смысла платить за QC, а хватить обычного блока питания на 1-2А.
Например, сколько Samsung S4 Qualcomm QC не заряжай быстрее заряжаться он не будет так как в телефоне нет этой технологии Другое дело S7, там скорость зарядки будет отличаться существенно с QC2.0.

AnafiEma
js_online1111:

Я в первый раз взял DC-DC конвертер “на 3 ампера” на али, сильно грелся и не потянул. Теперь заказал “на 5А” пока не было времени проверить, если будет работать отпишусь в деталях. Главное чтобы продолжительную нагрузку 3А тянул, а то пишут в спецификации максимальную а это не то.

В QC есть смысл лишь тогда, если технология Qualcomm Quick Charge используется в Cпарке (аккумах).
Есть ли подтверждения? Если нет то и нет смысла платить за QC, а хватить обычного блока питания на 1-2А.
Например, сколько Samsung S4 Qualcomm QC не заряжай быстрее заряжаться он не будет так как в телефоне нет этой технологии Другое дело S7, там скорость зарядки будет отличаться существенно с QC2.0.

Именно поэтому я собрал зарядку сам, на двух кис модулях:
www.ebay.com/itm/…/282540182705
они 3А выдают честно )))

А насчёт QC3.0 за 2 бакса… как-то мне с трудом верится. Искренне надеюсь, что я не прав )))

alvar
MikeM:

А не проще купить зарядку QC3.0 и не лохматить бабушку ? 😃
www.ebay.com/itm/…/132258187707

QC3.0 за 2$ - смешно;)
Я готов “лохматить бабушку” с инвертером, который заряжает все акумы без проблем, а также сможет пригодиться и в других жизненных ситуациях, например “лохматить дедушку”😁

Pashi

Как круто подпалить тачку за полтора ляма китайским инвертором за 2 бакса. ИМХО конвертация 12>220>12 есть бред сивой кобылы. Уже и на али есть коннектор в оригинальную батарейку, можно напрямую кормить, если очень хочется. Ну а при цене меньше 3тр можно батарейки взять весом. А если брать инвертор - то фирменный, дорогой, с гарантией.

MikeM
Pashi:

А если брать инвертор - то фирменный, дорогой, с гарантией

Согласен. Тачки от них часто горят. Лично видел в Тучково.
Да и от зарядки батареи в машине тоже. Мне кажется, что 150w мало. Нужно брать с запасом и в железном корпусе.

Согласен, что гонять 12-220-12 странно. Вот есть прямое решение ru.aliexpress.com/item/…/32825202504.html?algo_exp…

Я себе взял еще PowerBank Xiaomi 10000 QC3.0 и зарядку USB --> Spark.
И к машине вообще не привязан.
ru.aliexpress.com/item/5-3A-USB/32834043538.html?a…

AnafiEma:

Какие-то они разные, вы не находите ? )))

Ну так их уже года два производят. Сотни моделей существует. Почему они похожими должны быть ?
Посмотрите из этих производителей. Я их качеством доволен был www.banggood.com/search/car-qc3.0.html

Вот Xiaomi есть. Железный корпус, 5 степеней защиты и термодатчик. Куда уж круче banggood.com/Xiaomi-QC3_0-Car-Charger-for-Mobile-P…

Вообще, какой бы зарядка не была, а 3-4 аккума с собой носить нужно…

MFer
MikeM:

PowerBank Xiaomi 10000 QC3.0

вы же понимаете, что там всего 36wh энергии, а в батарейке спарка 16,9wh -> с учетом потерь на преобразование напряжения для зарядки спарка через QC3.0 -> вы в лучшем случае полторы батареи спарка зарядите…

js_online1111
Pashi:

Как круто подпалить тачку за полтора ляма китайским инвертором за 2 бакса.

Мальнький инвентер в машину стоит около 10$. Вы уже подпалили или это из серии “если”? Сколько пользуюсь мини инвертером проблем с этим никогда не было.
В машине “за полтора ляма” должен быть блок предохранителей с отдельным предохранителем на прикуриватель на 15А. Если страшно, можно поставить на 5-10А. В самом инвертере должна быть тоже защита (предохранитель, +пере/недонапряжения итд).
Аккумы заряжаются только в своем присутвии (по инструкции DJI), да и оставлять инвертер с зарядкой нет смысла потому, что машина “за полтора ляма” уйдет в сон через 20 минут после закрытия и не будет питания на прикуривателе.

Pashi:

конвертация 12>220>12 есть бред сивой кобылы.

Да именно так, надо запретить мини инвертеры и под каждое устройства не на 220в возить с собой отдельное устройство питания от прикуривателя, например ноута итд. Инвертеры только для фена и болгарки.

Pashi:

на али есть коннектор в оригинальную батарейку

Да про это были уже сообщения, некоторые форумчане купили, проверили в деле и поделились опытом, за что им благодарность.

Мне иногда не понятны некоторые сообщения на форуме. В моем понимании есть 3 вида сообщений - одни от тех, кто чем то интересуется и запрашивает опыт, вторые это те, у кого есть результат и делится своим опытом, третьи выставляют идею, которая потом проверяется на опыте и отписываются о результате. К чему все остальное, мне лично не понятно.

olegpan

Ну, скорее всего, горят тачки потому, что как раз сделан “обход” - т.е. прикуриватель работает без ключа в зажигании. На моей нужно ключ в Acc перевести - только тогда пойдет ток в прикуриватель.
И да, предохры в прикуривателе и салонной/багажной не раз у меня горели - то пылесос коротнул, то насос…
Ну че - открыл, да поменял. Вот только жучки ставить НЕ НАДО 😃

MikeM
MFer:

вы в лучшем случае полторы батареи спарка зарядите

Конечно понимаю. Но есть ситуации, когда ты пешком гуляешь и сделал несколько вылетов. Батарейки на половину, но взлетать на 50% не очень хочется, т.к. при 20% нужно сажать. Вот тут то и помогает PowerBank. И цена вопроса 1000р

WebSan
AnafiEma:

Вы доверяете зарядке за $2 девайс стоимостью $300 ? )))

Не думаю, что зарядка dji что-то особенное. Чего только стоит супер кабель подключения от БП к зарядке- такой крутой штекер куда там… А два проводка внутри… плюс да минус. А сколько людей потерявши кабелеукладчик заплатили эдак баксов по 20 за “специальный” кабель.

cdrugger
cdrugger:

Парни, полистал тему на вопрос улетов из-за компаса. Я так понимаю atti к нему никак не прикрутить даже через хак прошивки?

Отвечу сам себе. Спорт режим сменил на atti. Похоже что он такой же резвый как спорт, но ещё и atti. Подвес автоматом переключается в FPV режим. Предположу что обычный режим полёта spark сильно задушенный p-gps чтобы подвес мог нормально работать.
Вопрос номер 2. Как подрубить телефон к пульту кабелем, чтобы работала связь с пультом не через wifi и при этом телефон не заряжал пульт, как у меня сейчас?

RedAirForce

1 - сменили через хак?
2 - если да, то предположу что на андроид. Значит однозначно не скажу, у меня iOS и, как ни странно, зарядка не идёт. Девайс перевожу перед подключением в авиамод.