DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

aush82
Дмитрий123:

сейчас дома не летая, включил и на кнопку фото затвор срабатывает и на кнопку видео таймер бежит. А отлетав первые 4 аккумулятора ничего толком не заснял, кнопки бездействовали на пульте. Странно всё(

ничего старнного. Вы скорее всего включили какой либо интеллектуальный режим, летали в нем. Нужно было прейти в “нормал моде”, все бы у вас работало

DVishnevskiy
aush82:

ничего старнного. Вы скорее всего включили какой либо интеллектуальный режим, летали в нем. Нужно было прейти в “нормал моде”, все бы у вас работало

Да, вот это в Dji Go для Спарка, кстати, бесит конкретно. В половине режимов камерой управляет пилот, в другой половине - программа. И приходится держать в голове, что сейчас стоит - интеллектуальный режим полета (камера твоя) или съемки (тут главное случайно не выключить, я попадал пару раз).

MikeM:

Вчера чуть не потерял. Появилось сообщение Ultrasonic error landing emediatly или как то так. Диоды замигали красным. При приближение к земле загорелись зеленым.

Я не знаю что в Москве испытывают, но что-то не очень хорошее.
Позавчера ехал на такси, разговорились. Таксист рассказал что дня три назад половина центра города оказалась в Шереметьево, а потом gps вообше вырубился (он говорил про полчаса, потом он плюнул и уехал домой).
Вчера я сам наблюдал отключение gps в 15-30 - 16-00 на садовом кольце в районе Тверской. Навигатор «на ровном месте» потерял спутники и пытался ориентироваться по вышкам, ошибаясь при этом на несколько километров. Судя по судорожным движениям транспорта вокруг (невнятные перестроения, «аварийка» с уходом вправо ит.д.) это был не мой глюк. Я следил минут 15, потом вырубил навигатор и поехал без учета пробок, когда восстановилось не знаю.

И как в таких ситуациях летать?

Covax

Никак) с такой погодой надо дома сидеть

Дмитрий123

Почему в DJI GO 4 у меня после первых полетов пишет, что максимальная высота 253 метра, у меня включен режим новичка и выше 15 метров я даже не подымался

maks1309
MikeM:

Вчера чуть не потерял. Появилось сообщение Ultrasonic error landing emediatly или как то так.
Диоды замигали красным. При приближение к земле загорелись зеленым.
Решил продолжить полет и он взбесился. Начал лететь в сторону.
Я начал сажать и его опять отпустило. Вернулся.

Что за дурка ? Кто-нибудь сталкивался ?

+1. Думал что как-то связанно с тем, что я тушку приодел в такую защиту: ru.aliexpress.com/item/…/32824300327.html

но потом увидел упоминания на англоязычных форумах о появлении этой неведомой ошибки…

crossmobile
Дмитрий123:

сейчас дома не летая, включил и на кнопку фото затвор срабатывает и на кнопку видео таймер бежит. А отлетав первые 4 аккумулятора ничего толком не заснял, кнопки бездействовали на пульте. Странно всё(

Было такое, когда полетел, не дождавшись сообщения об обновлении бесполетных зон, на запрос которого обычно жал игнорировать. На кнопки съемки не реагировал.

Дмитрий123
crossmobile:

Было такое, когда полетел, не дождавшись сообщения об обновлении бесполетных зон, на запрос которого обычно жал игнорировать. На кнопки съемки не реагировал.

На земле вблизи кнопки работают на пульте, в воздухе даже на расстоянии уже 2 метра кнопки камеры и записи не работают

Как подключить дрон к Ассистент 2. Подключаю дрон через кабель, что в комплекте, в Ассистент 2 ничего не происходит при этом. Только в проводнике открывается при присоединение кабеля папка видео и фото с дрона.
Новичку похоже Спарк не подходит((( Слишком много танцев с бубном, а я до этого коптер ни разу в жизни не видел. Теперь я понимаю, почему некоторые уже через неделю после покупки продают его.
На данный момент:

  1. не могу ничего снимать и фоткать, задержка изображения на телефоне 2-3 секунды, не понятно работают кнопки на пульте или нет;
  2. Не могу подключить дрон к Ассистент 2;
  3. Управляя дроном с пульта не улетал пока дальше 30 метров от себя ни в даль ни в высь, но при этом многократно уже терялась связь и дрон возвращался сам в точку взлета.
fintyra
Дмитрий123:

На земле вблизи кнопки работают на пульте, в воздухе даже на расстоянии уже 2 метра кнопки камеры и записи не работают

Как подключить дрон к Ассистент 2. Подключаю дрон через кабель, что в комплекте, в Ассистент 2 ничего не происходит при этом. Только в проводнике открывается при присоединение кабеля папка видео и фото с дрона.
Новичку похоже Спарк не подходит((( Слишком много танцев с бубном, а я до этого коптер ни разу в жизни не видел. Теперь я понимаю, почему некоторые уже через неделю после покупки продают его.
На данный момент:

  1. не могу ничего снимать и фоткать, задержка изображения на телефоне 2-3 секунды, не понятно работают кнопки на пульте или нет;
  2. Не могу подключить дрон к Ассистент 2;
  3. Управляя дроном с пульта не улетал пока дальше 30 метров от себя ни в даль ни в высь, но при этом многократно уже терялась связь и дрон возвращался сам в точку взлета.

у меня до спарка не было коптеров, однако всё норм, полётов было не много погода не позволяет.

MichAil=

Тоже коптер купил полтора месяца назад… В принципе, все ответы на все, практически, вопросы, есть на этом и подобных форумах… нужно просто желание и время… Сейчас, спустя полтора месяца всё подключается, прошивается, калибруется, усиливается, далеко летается и находится в случае падения… ремонтируется, опять летается и… самое главное радует!!! Зимой летает… до -8, пока норм… и мавик и спарк…

Дмитрий123
MichAil=:

Тоже коптер купил полтора месяца назад… В принципе, все ответы на все, практически, вопросы, есть на этом и подобных форумах… нужно просто желание и время… Сейчас, спустя полтора месяца всё подключается, прошивается, калибруется, усиливается, далеко летается и находится в случае падения… ремонтируется, опять летается и… самое главное радует!!! Зимой летает… до -8, пока норм… и мавик и спарк…

ну так я говорю, что из коробки не летается что то у меня, а форум изучаю, на сначала, вчера часа 3 читал, кабель OTG для телефона понял что мне нужен.
С ассистентом 2 разобрался. Те что я скачивал до этого и с ой сайта и с не оф, не устанавливали почему то драйвер CDC Serial и при попытке установить его вручную выдавал ошибку, что файл подделан (с сайта диджиай). Нашел на каком-то не русском форуме по Мавикам такую же проблему у людей и скачал Ассистент от туда и драйвер установился. А потом уже удалил ту версию и поставил более позднюю, которую много раз уже безуспешно устанавливал до этого и все заработало.
Летал Щас тоже более стабильно, может потому что вайфай дома отрубил, пробую пока пускать на участке частного дома. Но все равно пульт почему то бывает теряет Спарк даже на расстоянии 20 см

Дмитрий123

Еще про кабель OMG подскажите, на начальных страницах темы написали (дальше еще не читал), что собирались отменить поддержку этого кабеля для Спарк. Как сейчас дела обстоят, поддерживает кабель?
Если, да, то где лучше заказать?
ru.aliexpress.com/item/…/32837027558.html Здесь нормальный будет? И какой именно мне нужен для телефона на Андройде, там варианты Андроид-Андроид и Андроид-Type C

fintyra

Пользую переходник с обычным шнурком.

Дмитрий123

Что за ошибка сегодня выскакивала пару раз при взлетах? “Неизвестная ошибка (код 110) Взлет не возможен. Свяжитесь с DJI.”
Ни на что не влияло, но сажал обратно и запускал заново без ошибок.

MichAil=

Один только раз была такая ошибка… здесь о ней упоминали… dji-club.ru/index.php/topic/…/page-28
В моём случае ни на что не повлияла… всё рулилось нормально… Сажал по окончанию аккума… больше не было такой ошибки… ничего сказать не могу… Просто забыл про нее… Прошивка 701-я…

Дмитрий123
MichAil=:

Один только раз была такая ошибка… здесь о ней упоминали… dji-club.ru/index.php/topic/…/page-28
В моём случае ни на что не повлияла… всё рулилось нормально… Сажал по окончанию аккума… больше не было такой ошибки… ничего сказать не могу… Просто забыл про нее… Прошивка 701-я…

тоже все рулилось нормально, но сел на всякий случай. 2 раза была, при последних полетах.
Эту тему тоже гугл выдал, но там ответа не последовало о причинах.

MichAil=

Попробуй прогу переустановить… может поможет…
DJI GO часто подкидывает… недавно выдал что левый джостик не по центру… так противно пульт пищал… на мавике правда… переустанавливать и калибровать пришлось…

Дмитрий123

Когда я активировал коптер и установил диджиай го 4, то появилась необходимость обновить прошивки, что я и сделал. А сейчас только узнал, что и вторую батарею прошивать надо. А как это сделать? Я что то не видел, чтобы с другой батареей мне прога прошится предлагала.

fintyra
Дмитрий123:

Когда я активировал коптер и установил диджиай го 4, то появилась необходимость обновить прошивки, что я и сделал. А сейчас только узнал, что и вторую батарею прошивать надо. А как это сделать? Я что то не видел, чтобы с другой батареей мне прога прошится предлагала.

Через асистента ещё раз прошей.

Дмитрий123
fintyra:

Через асистента ещё раз прошей.

Вот только как теперь узнать какая батарея прошилась при первом обновлении дрона, а какая нет?)

Я правильно понял, читая форум, что мою проблему с частым разрывом связи дрона и пульта может решит установка диджиай го 4.1.3 с FCC?