DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

DVishnevskiy
LIGNATONE:

Друзья, у всех в Джиге частота сама постоянно меняется с 2.4 на 5.8. Рядом с коптером показывает 5.8, чуть отойду переходит на 2.4 и следом на 5.8. У вас как уважаемые коллеги?

Забейте на выбор частоты. Это не главное. Главное - доступность полосы 5.8 как таковой. Это значит что пульт работает в стандарте FCC (в СЕ частота 5.8 закрыта для свободного использования), а это в свою очередь значит что пульт использует усиление сигнала до 26 децибелл (по сравнению с 18-ю в СЕ “по умолчанию”). Причем это усиление работает как для частоты 5.8 так и для частоты 2.4 ГГц. Это главное.

ЗЫ. Пульт автоматически выбирает самый незагруженный из доступных каналов (в режиме авто), можете перейти в кастом и выбирать руками. Не думаю что у вас получится лучше.

ЗЗЫ. И если уж озадачиваться ручным выбором - в городе однозначно стоит ставить канал из полосы 5.8 потому что полоса 2.4 это сети 4G и она обычно забита под завязку, а вот “в полях” 2.4 может дать небольшое преимущество в дальности потому что более длинная волна в прямой видимости имеет меньшее затухание. Но это уже слишком тонкие ньюансы.

enigmaspb
olegpan:

Народ, а кто юзал наш дрон ночью - к примеру, ночной город?

тестил полностью а авто режиме . с выдержкой итп не игрался .


На втором фото влетел в облако .

Алан74
IvanoMO:

посмотри вот тут

Не могу изменить скорость подъёма, спуска в “спорт”… Меняю, а они сбрасываются- по умолчанию !!. Вроде всё по инструкции делаю…

Алан74
LESNOY:

А что ему в облаке не нравится

Спасибо !)) Датчики сближения не дают ему нормально снижаться, распознавая облако под собой, как препятствие.

DVishnevskiy:

в какой-то момент дрон останавливается и без всяких сообщений об ошибке на полной скорости летит назад

Может, дело- в телефоне ?!. У меня после выполнения цикла любого интеллектуального режима, джига тупо вылетала, и дрон зависал в ожидании команд… (galaxy-tab4, galaxy-s4-mini)… Приобрёл телефон- с большим запасом производительности, и вуаля !!! И ещё- перед полётом желательно телефон перезагрузить !.

DVishnevskiy
Алан74:

Может, дело- в телефоне ?!.

Нет, дело не в телефоне (айпад 2017 - летал до, летаю сейчас. Производительности выше крыши). В теме про краши есть логи того полета, видео краша, видео экрана ДжиГоу. Все было хорошо и замечательно. Если есть желание разобраться - без меня, я эту тему закрыл.
ЗЫ. Было много спецов, которые писали - дай мне логи и я скажу что было. Никто ничего толком не сказал…

Алан74
DVishnevskiy:

Если есть желание разобраться - без меня, я эту тему закрыл

Ну., в логах я не особо разбираюсь, ибо я- не спец !!. Чтож, остаётся пожелать- удачных полётов в дальнейшем !!!

Unkind

Форумчане. Стал тут обладателем комбо варианта. Вторые сутки курю две темы на форуме. Подскажите инфа по фсс на 4.1.3 с форума актуальна? Когда тапать надо по иероглифам. У меня этот вариант не вкатил. Нашел в сети еще две джиги. Первая руссифицирована с разлоченным фсс. На отг не включается. Когда пульт с андроидом связан по воздуху показывает диапазон по каналам и кнлпку на 5.8. Но не дает включить. И есть еще вариант джиги с фишками от мавика. Пока не ставил. Сам спарк на 701 прошивке.

DVishnevskiy
Unkind:

инфа по фсс на 4.1.3 с форума актуальна?

Актуальна. 25-я страница этой темы.
Единственное - непонятно, работает ли этот вариант с ДжиГоу 4.1.18 под андроид. На айос работает до версии 4.1.18 (включительно), проверено.

=Antonio=
DVishnevskiy:

Актуальна. 25-я страница этой темы.
Единственное - непонятно, работает ли этот вариант с ДжиГоу 4.1.18 под андроид. С остальными версиями работает, проверено.

Начиная с ДжиГоу 4.1.15 не работает. FCC слетает после повторного запуска джигоу. Телефон Samsung s7edge. Оставил джигоу 4.1.14 с ней всё нормально работает.

fintyra
DVishnevskiy:

Актуальна. 25-я страница этой темы.
Единственное - непонятно, работает ли этот вариант с ДжиГоу 4.1.18 под андроид. На айос работает до версии 4.1.18 (включительно), проверено.

На предыдущей странице писАл, что после установки 4.1.18 , fcc слетел.

Unkind

Выходит - ставить по пунктам с 25 стр. И обновиться 4.1.14 ? Я верно понял?

fintyra
Unkind:

Выходит - ставить по пунктам с 25 стр. И обновиться 4.1.14 ? Я верно понял?

Дополню, очерёдность тапанья по иконкам с иероглифами, левая потом правая.

Unkind

Спасибо. Так модет и летать себе на 4.1.3 ?

fintyra
Unkind:

Спасибо. Так модет и летать себе на 4.1.3 ?

Так и летаю на 4.1.3 русиш, но в новых джигах добавлены новые фишки .

Дмитрий123
fintyra:

Так и летаю на 4.1.3 русиш, но в новых джигах добавлены новые фишки .

Тоже на 4.1.3 рус летаю. Сегодня решил автоматические фишки опробовать. Актив трэк опробовал, поездил на авто, а Спарк за мной следом летал. А вот всякие облеты по кругу, спирали не нашел. Они есть в этой версии?. Нажимал квик шот, там иероглифы какие то вылазили и надпись отмена либо ок. Нажимал ок, но как пользоваться не понял.
И понял, что 2 аккума для таких целей мало совсем) буду брать как минимум еще 1

fintyra
Дмитрий123:

Тоже на 4.1.3 рус летаю. Сегодня решил автоматические фишки опробовать. Актив трэк опробовал, поездил на авто, а Спарк за мной следом летал. А вот всякие облеты по кругу, спирали не нашел. Они есть в этой версии?. Нажимал квик шот, там иероглифы какие то вылазили и надпись отмена либо ок. Нажимал ок, но как пользоваться не понял.
И понял, что 2 аккума для таких целей мало совсем) буду брать как минимум еще 1

у меня к сожалению нет возможности проверить, ветер постоянно и зима однако, не балует нас погода на южном берегу Белого моря))) судя по менюшке есть и облёт и по спирали.

Дмитрий123
fintyra:

у меня к сожалению нет возможности проверить, ветер постоянно и зима однако, не балует нас погода на южном берегу Белого моря)))

А у нас в Московской области, как я Спарк купил неделю назад, так хоть каждый день летай) Температура 0, осадки изредка

Unkind

4.1.3 с 25 страницы ветки. Тапаю по иероглифам. 5.8 не вылезает. Сторонняя 4.1.9 фсс с якобы фишками мавика - окно о смене региона вылезает появляется 5.8 в меню. Переключиться с 2.4 на 5.8 не выходит. Фиксируется 2.4 хоть убей. При кабеле отг не вылезает даже окошко о смене региона. Такие дела.

dmitriy_k

Как я видел в одном забугорном видео на эту тему, если в сетке 11 каналов и сто какие-то то FCC работает, если каналов 13, то EC. У меня при обновлении до 18 версии каналы показывать перестало и FCC слетело.