DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

MikeM

Ну при таком подходе можно только посоветовать покупать русские дроны, т.к. даже если DJI прилетит еще раз в Москву, Вы объяснить им ничего не сможете 😦

LESNOY
Сергей_64:

Некоторые инструкции перевел, а ПО - не хочет. Я думаю, специально. Чтобы позлить таких, как Дмитрий

Зная немного английского , комфортно себя чувствую на отдыхе , но совершенно бесит ДжиГо на английском … Только хотел спросить Вас , нет ли на русском ! Причём в сторе , написано , что русский язык поддерживается , в итоге нету (

Даже у кармы , которая до сих пор не сертифицирована в России , не только меню на русском , так и все голосовые предупреждения говорит на русском !

AnafiEma
LESNOY:

но совершенно бесит ДжиГо на английском .

Я с компьютерами ( персональными ) работаю с 1990-го года примерно. Что могу сказать - ПО, переведённое с английского, локализованное так сказать, меня часто натурально бесит ))) Что на русском, что на литовском, приходится ломать голову, что означает тот или иной пункт меню.

AndyGr
AnafiEma:

Что на русском, что на литовском, приходится ломать голову, что означает тот или иной пункт меню.

Немного офтоп, но раз уж все… 😃
Много лет назад внедряли один продукт от известного производителя ОС и прочего офисного ПО. Он, естественно, был локализован и было в клиентском приложение небольшое меню и два последних пункта были “Выйти” и “Выход”. Несколько раз сотрудникам объясняли, что это разные вещи 😃

Сергей_64
maximlord:

или что-то интересное для добавления в FAQ

Вот здесь небезызвестный форумчанин составил неплохой список ЧаВо: www.faqdji.ru/#FAQ
Правда, не уверен, насколько этично сделать простой копипейст из одного полезного ресурса, в другой…

maximlord
Сергей_64:

Вот здесь небезызвестный форумчанин составил неплохой список ЧаВо: www.faqdji.ru/#FAQ

Спасибо, копировать может и не этично, а оставить ссылку можно

Андреналин

Ребят направте меня пожалуйсто гдето тут была ссылочка на спарка с мавика фишкоми полета с fcc, немогу найти(

Дмитрий123
Андреналин:

Ребят направте меня пожалуйсто гдето тут была ссылочка на спарка с мавика фишкоми полета с fcc, немогу найти(

Прям над этим твоим сообщением ссылочка на FAQ и там сразу увидишь версию с фишками от Мавика

Андреналин
Дмитрий123:

Прям над этим твоим сообщением ссылочка на FAQ и там сразу увидишь версию с фишками от Мавика

Ага) спосибо. только интересно он уже с активированым fcc?

Дмитрий123
Андреналин:

Ага) спосибо. только интересно он уже с активированым fcc?

да

AlexxNB
Андреналин:

Ребят направте меня пожалуйсто гдето тут была ссылочка на спарка с мавика фишкоми полета с fcc, немогу найти(

Тут версия приложения посвежее…

Дмитрий123
AlexxNB:

Тут версия приложения посвежее…

Сделал все по вашей инструкции. Пункта 8 с красной лампочкой не произошло. Как горела зеленая так и горит.
При попытки выбрать 5.8 в приложении надпись This mobile device does not support 5.8 GHz Wi-Fi

На версии 4.1.9 мод ФСС, тоже самое 5.8 не доступно для выбора. В чем может быть дело?

AnafiEma
Дмитрий123:

This mobile device does not support 5.8 GHz Wi-Fi

На версии 4.1.9 мод ФСС, тоже самое 5.8 не доступно для выбора. В чем может быть дело?

А что за девайс ? У меня на chuwi планшетке тоже 5,8 не поддерживает, потому что его там элементарно нет ))) А на hauwei p10 всё как в мурзилке, правда лампочка тоже не меняла цвет. Но если пробовать офф приложение с маркета - оно выкидывает проедупреждение о смене установок, это подтверждение того, что FCC включен. Попробуйте поставить последнюю версию с маркета

AlexxNB
AnafiEma:

А на hauwei p10 всё как в мурзилке, правда лампочка тоже не меняла цвет.

Возможно уже был включен FCC - приложение при запуске смотрит в каком режиме пульт. Если не FCC, то перезагружает пульт с нужными настройками(отсюда и красная лампочка).

Дмитрий123
AlexxNB:

Возможно уже был включен FCC - приложение при запуске смотрит в каком режиме пульт. Если не FCC, то перезагружает пульт с нужными настройками(отсюда и красная лампочка).

Ну я ставил уже fcc с 25-й страницы, но что там, что здесь, нигде столбики не отображаются у меня в режиме 5.8. А в вашей версии и в 2.4 и в 5.8 столбики не отбражаются у меня, всё уже несколько раз перезагружал

Может правда в телефоне моем дело? У меня какой то простенький Асус Зенфон

AlexxNB

Попробуйте подождать с минутку. На старых телефончиках он может не так шустро диапазоны сканирует.

Дмитрий123
AlexxNB:

Попробуйте подождать с минутку. На старых телефончиках он может не так шустро диапазоны сканирует.

То сообщение которое выскакивает у меня при нажатии 5.8, что девайс не поддерживает эту частоту, это к моему телефону наверное относится?

AlexxNB

Ну дословно “Мобильное устройство не поддерживает 5.8GHz”, так что да.