DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

bigeka
Сергей_64:

Выше 200 метров, даже за МКАДом поднять не смог, пишет disconnected
В полях, чуть больше километра. Увы и ах.
Может у вас дальше улетит, … могу вам продать запечатанный комбо, на эксперименты 😃

200 метров чето маловато. Это высота ?

в полях километр это высота или дальность?

The_AGENT
Сергей_64:

Летайте на Андроиде. Иначе, действительно, без личной помощи, не обойтись. )))

какой еще помощи? Зачем наговариваете на ios? Сколько ни летал - НИ ОДНОГО вылета приложения или сбоя какого-то. Ума не приложу какую там помощь надо.

fintyra

отлетал сегодня батарейку, слабый ветерок временами с порывами, -2, поведение стабильное. 900+4.1.3 рус.

Сергей_64
The_AGENT:

какой еще помощи? Зачем наговариваете на ios? Сколько ни летал - НИ ОДНОГО вылета приложения или сбоя какого-то.

Вы не поняли. Речь шла не о вылетах, а о процедуре разлочки FCC. На Адрроиде она делается в один шаг, а на ios в неск. шагов.
Они несложные…да, но автору вопроса нужен был макс. простой ответ.
Захочет, найдет и прочтет, как делать разлочку с использованием яблочных гаджетов…

bigeka:

200 метров чето маловато. Это высота ?

в полях километр это высота или дальность?

Какая нафиг высота…в километр? 😃
С его дрыщавой скоростью спуска, придется курткой ловить, как уже отписывали в теме. )))
====
На конкретные цифры, не обращайте внимания. Дальность сильно зависит от чистоты…эфира.

The_AGENT
Сергей_64:

Вы не поняли. Речь шла не о вылетах, а о процедуре разлочки FCC. На Адрроиде она делается в один шаг, а на ios в неск. шагов.
Они несложные…да, но автору вопроса нужен был макс. простой ответ.
Захочет, найдет и прочтет, как делать разлочку с использованием яблочных гаджетов…

Несколько шагов? Хм, открыть айтюнс, найти в нем DJI Go, закинуть в нужное поле конфиг и нажать на кнопку синхронизации…Не думаю что для человека, знакомого с ios это проблема. На андроиде проще только тем, что энтузиасты уже выкладывают установочный файл с конфигом внутри. Только вот чтобы правильно работало на андроиде, не помешало бы хвосты от прошлого приложения почистить. Так что я бы поспорил, где еще гемморойнее.

Unkind

По поводу поведения в туман и при низкой облачности.
Тоже пару раз ловил ошибку ultrasonic sensor error. Датчик который на пузе стреляет аля ультразвуковой высотомер. Когда под дроном появляется плотность достаточная для отражения - он начинает тупить сравнивая высоту по “своим ощущениям” и по гпс. Один раз на 200м в облачности решил что вот прям тут можно и сесть. На ходу спасает резет в спорт и обратно ( это вообще много от чего спасает).

Vingert

Обновил до 4.1.22 (iOS). Прошивка 900. FCC на месте, предупреждение выскакивает. Через шнурок соединяется. Завтра в полёте протестирую.

Unkind

У меня тут веселее. При возврате домой на дистанции 200 и высоте 80 теряются спутники, дрон уходит в атти и начинает пилить в сторону родины. Резет в спорт и в нормал пару раз. Линк появился на удалении 500 и высоте 120 и кое-как в том же атти по визуальным попили к дому (гпс сигнал появляется на удалении 100). До этого в этом же месте облетал нормально уже одну батарейку. При этом Джига показывает 17 спутников, но вот качество связи с ними было 0 палок. До ближайшей нфз далековато. Это что? Спуферы? кирпичей отложил знатно.

LIGNATONE
Vingert:

Обновил до 4.1.22 (iOS). Прошивка 900. FCC на месте, предупреждение выскакивает. Через шнурок соединяется. Завтра в полёте протестирую.

Вы дома пробовали запускать спарк? У меня тоже при обновлении на 4.1.22 fcc работало до первого запуска моторов…правда у меня система андройд.

Vingert
LIGNATONE:

Вы дома пробовали запускать спарк? У меня тоже при обновлении на 4.1.22 fcc работало до первого запуска моторов…правда у меня система андройд.

Нет, не запускал движки. Попробую, отпишусь.

Zeezee

как решить проблему подключения при новом запуске спарка и смене акума, тел конектится к пульту но потом вайфай пульта изчезает. на спарке последняя проша и на тел оф ГО

Flip23
LIGNATONE:

Вы дома пробовали запускать спарк? У меня тоже при обновлении на 4.1.22 fcc работало до первого запуска моторов…правда у меня система андройд.

Только что на таком же конфиге (4.1.22 (iOS). Прошивка 900) отлетал батарею, всё отлично)

Vingert
Vingert:

Нет, не запускал движки. Попробую, отпишусь.

Отлетал батарею. Выключал-включал дрон, запрос остался, FCC на месте.

LIGNATONE
Flip23:

Только что на таком же конфиге (4.1.22 (iOS). Прошивка 900) отлетал батарею, всё отлично)

Жаль, но на андройде fcc слетел…

Сергей_64
Unkind:

Линк появился на удалении 500 и высоте 120 и кое-как в том же атти по визуальным попили к дому (гпс сигнал появляется на удалении 100). До этого в этом же месте облетал нормально уже одну батарейку. При этом Джига показывает 17 спутников, но вот качество связи с ними было 0 палок. До ближайшей нфз далековато. Это что? Спуферы? кирпичей отложил знатно.

Скорее всего - помехи, к которым Спарк оч. чувствителен. Антеннки маленькие, частоты WiFi загажены до предела, вот и происходит дисконнект, в т.ч. по GPS.
Радуйтесь, что еще видеолинк остался. Если бы не он, был бы классический улет на чью-нибудь крышу. 😃

Stas655
bigeka:

Продал осенью мавик. Началась ломка =) SPARK спасет?
есть кто с мавика на спарк перешел?
стоит ли брать спарк или ждать мифический мавик 2 ?

Ни разу не фотограф/кинограф, поэтому настройки камеры это не для меня, просто полетать люблю =)

Есть и мавик и спарк. Чаще использую спарк если быстро, низко, близко иногда и далеко. Мавик по удобству чуть сложнее, но если далеко лететь и киноматографично снимать незаменим. Так что спарк даже очень неплох.

Ramfly

Проверено, после обновления на андроид DJI GO до версии 4.1.22, FCC слетает после первого полета. Проверял несколько раз, заново устанавливая FCC через знаменитую 4.1.3. С последней джигой при первом запуске как всегда происходит запрос о смене региона, жму отмена, летаю спокойно с FCC, но после посадки сразу же происходит дисконнект спарка от пульта секунд на 10, потом связь восстанавливается, но переходит в 2,4G. Во вкладке настроек Wi-Fi все становится неактивно, даже выбор частоты, и так при всех последующих запусках. Прошивка последняя, 0900. Сейчас пока поставил 4.1.9 с фишками от мавика, вроде все норм. Завтра протестирую в поле.
P.S. В данном случае, у меня впервые слетел FCC, после установки в августе 2017, все обновления прошивки и DJI GO до сегодняшнего дня проходили без проблем. Похоже Джидаи просекли фишку…

LIGNATONE

Сегодня летал на 4.1.14 с fcc 900. Полёт прошёл отлично, на улице минус 12. За время полёта ни одного вылета программы, полет стабильный.
Всем приятных выходных)

Ramfly:

Проверено, после обновления на андроид DJI GO до версии 4.1.22, FCC слетает после первого полета. Проверял несколько раз, заново устанавливая FCC через знаменитую 4.1.3. С последней джигой при первом запуске как всегда происходит запрос о смене региона, жму отмена, летаю спокойно с FCC, но после посадки сразу же происходит дисконнект спарка от пульта секунд на 10, потом связь восстанавливается, но переходит в 2,4G. Во вкладке настроек Wi-Fi все становится неактивно, даже выбор частоты, и так при всех последующих запусках. Прошивка последняя, 0900. Сейчас пока поставил 4.1.9 с фишками от мавика, вроде все норм. Завтра протестирую в поле.
P.S. В данном случае, у меня впервые слетел FCC, после установки в августе 2017, все обновления прошивки и DJI GO до сегодняшнего дня проходили без проблем. Похоже Джидаи просекли фишку…

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, до выхода в свет 4.1.22 вы на какой Джиге летали??

Moonpi

Как можно отключить на Spark-е датчик снизу для высоты?
Стоит случайно залететь в слоистые облака или летать в пасмурность, то он думает, что снизу земля и не дает спуститься нормально…

Ramfly
LIGNATONE:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, до выхода в свет 4.1.22 вы на какой Джиге летали??

На 4.1.18, проблем с FСС при этом не наблюдалось

LIGNATONE
Ramfly:

На 4.1.18, проблем с FСС при этом не наблюдалось

У Вас система андройд на телефоне?