DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Krist_YI

Друзья, почитав форум у меня сложилось впечатление, что у кого-то появляются проблемы с батареями с китайщины, а у кого-то нет. Цена по сравнению с местной почти в два раза меньше (4300 за один vs. 5600 за 2 аккума) Как быть то - брать/не брать?

Дмитрий123
Krist_YI:

Друзья, почитав форум у меня сложилось впечатление, что у кого-то появляются проблемы с батареями с китайщины, а у кого-то нет. Цена по сравнению с местной почти в два раза меньше (4300 за один vs. 5600 за 2 аккума) Как быть то - брать/не брать?

Я брал в местном за 4300, но за бонусы, фактически получается за так, потому что эти бонусы получил начиная с осени за разные викторины и розыгрыши, а ответы на них были в интернете) Сейчас на руках 2 купона на скидку 1000 от 2000 каждый, и я как раз думаю купить ли по ним четвертую батарею или нет, по ним батарея выходит 4300-2000=2300 рублей

fintyra
Krist_YI:

Друзья, почитав форум у меня сложилось впечатление, что у кого-то появляются проблемы с батареями с китайщины, а у кого-то нет. Цена по сравнению с местной почти в два раза меньше (4300 за один vs. 5600 за 2 аккума) Как быть то - брать/не брать?

А где они не с Китая или как вы выразились с китайщины!?

Seaman777
Krist_YI:

Друзья, почитав форум у меня сложилось впечатление, что у кого-то появляются проблемы с батареями с китайщины, а у кого-то нет. Цена по сравнению с местной почти в два раза меньше (4300 за один vs. 5600 за 2 аккума) Как быть то - брать/не брать?

Заказал батарею с али (со склада в Москве). Должна завтра уже приехать (4-5 дня доставка). Вышла 2650₽
Как придет, затестю.

MichAil=

Здесь брал: ru.aliexpress.com/item/…/32818852900.html
2 штуки… Обе пришли с “одной лампочной”. Зарядились нормально, но нужно прошивать, Искорка ругалась на несоответствие…

Krist_YI
fintyra:

А где они не с Китая или как вы выразились с китайщины!?

У офф дилеров

DVishnevskiy
Krist_YI:

У офф дилеров

А, ну да, ну да. У офф дилеров батареи не китайские и спарки не китайские 😆

Seaman777

Дублирую свое сообщение с дружественного форума, думаю, что это полезная информация.

Если кому интересно, то мои предположения по отстрелу аккумуляторов от коптера. Сегодня получил для комплекта 3ий аккум с али, все с ним прекрасно. Даже прошиваться не просил, но заметил, что он на какие-то доли миллиметра расходится с оригинальными. Когда устанавливашь аккум в коптер, он фиксируется, но лапки по бокам черные, которые для снятия, имеют ход без натяжения. Я чуток потянул аккум и он легко отстрелил.
Если родные два аккума одеваются на коптер и фиксируются намертво, то новый аккум надо резко задвинуть на коптер, чтобы два фиксатора зацепились за уголки полностью и боковые лапки имели натяжение. Надеюсь, я доступно объяснил )))
Вывод такой: особенно тем, кто покупает доп аккумы, перед отправкой Спарка в небо тщательно проверять насколько хорошо сидит аккум. Если зацепки батареи не щелкнут полностью, то есть большая вероятность, что аккум легко отстрелит в небе.

WebSan

Как-то давненько поднимал тему отстрела. И приводил фото, как просто обезопасить себя с помощью колечка резины от велосипедной камеры. Тогда никто всерьез не принял. А теперь вот “отстрелы”

Очень просто и элегантное решение. Заказал

Krist_YI
WebSan:

Как-то давненько поднимал тему отстрела. И приводил фото, как просто обезопасить себя с помощью колечка резины от велосипедной камеры. Тогда никто всерьез не принял. А теперь вот “отстрелы”

Очень просто и элегантное решение. Заказал

А не повлияет ли это на аэродинамические свойства? Отпишитесь, пожалуйста, когда опробуете

AlexanderX

подтверждаю, по OTG последние версии и прошивки не передаются параметры высоты, и другие, даже иконки посадки нету, всё время висит иконка взлета. А картинка передается нормально. Смартфон S8

fintyra
WebSan:

Как-то давненько поднимал тему отстрела. И приводил фото, как просто обезопасить себя с помощью колечка резины от велосипедной камеры. Тогда никто всерьез не принял. А теперь вот “отстрелы”

Очень просто и элегантное решение. Заказал

Отстрелы у кого, статистику пожалуйста.

Дмитрий123
fintyra:

Отстрелы у кого, статистику пожалуйста.

здесь в этой ветке форума был совет, чтобы не стирались крепления аккумулятора, перед тем как его ставить отодвигать защелки аккума, аккуратно вставлять и потом защелки руками на место подводить. Так вот у нескольких человек кто воспользовался этим советом, отщелкивался аккум. Я только о таких случаях слышал

fintyra
Дмитрий123:

здесь в этой ветке форума был совет, чтобы не стирались крепления аккумулятора, перед тем как его ставить отодвигать защелки аккума, аккуратно вставлять и потом защелки руками на место подводить. Так вот у нескольких человек кто воспользовался этим советом, отщелкивался аккум. Я только о таких случаях слышал

я спрашивал статистику у того кто написал про отстрелы. выдуманная проблема. три аккума пробовал дёргать посильнее ни чего не отстреливается.

WebSan

Я спорить не собираюсь. Мне легче кусок пластмассы купить за 6 баксов, чем рисковать потерей дрона за 500. Были фото, кто активно пользовался дроном, стирались крепления. Плюс видел видео, где Спарк был найден без батареи после потери сигнала. Я вижу крепления батареи и понимаю, что достаточно минимального износа пружин и защёлок, чтобы он отстрелился на лету. Тем более сейчас в тренде покупать батареи на Али. Мне статистики не нужно, я решил, что мне так спокойней. И конечно же я не рекламируют данную опцию для установки и уж точно не лоббирую продавана с Али. Тем не менее проблема периодически озвучивается и в группе на фэйсе и на разных форумах.

fintyra
enigmaspb:

Было вроде уже в теме , какраз про отстрел батареи

Зачёт за отличный рекламный ролик!

WebSan

Вот ещё про крепление батареи. Так что я жду фиксатор батареи с нетерпением.

The_AGENT
enigmaspb:

Было вроде уже в теме , какраз про отстрел батареи

Он тут батарею ощутимо так с силой тянет, не представляю что должно случиться в воздухе, чтобы она сама отвалилась

Дмитрий123

Если я сейчас полетал и далее по погоде вижу, что очень не скоро выдастся возможность полетать, то имеет ли смысл зарядить батареи только на половину, например поставив из на зарядку всего на минут 30, чтобы они быстрее перешли в режим храниния? Или заряжать до конца и пускай они сами потом разряжаются до нужного состояния?

И еще новость, Юрий (yurikss) на дружественном форуме Моды эти с режимами от Мавика и Гугл картами на русский язык перевел. Версия Мод 4.1.15 yadi.sk/d/FnLxnRly3Re6Lg
Версия Лайт 4.1.15 yadi.sk/d/KmVuy5XN3Re6KB