DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

John63

Народ, как подключиться к Ассисту? У меня один раз получилось, вот после этого не получается.

infernost

А насколько далеко он летает без пульта?
Купил модификацию без пульта, а теперь задумался - хотя бы на 150 метров полетит в высоту?

AnafiEma
infernost:

А насколько далеко он летает без пульта?
Купил модификацию без пульта, а теперь задумался - хотя бы на 150 метров полетит в высоту?

на 50 )))

WebSan
MikeM:

Полетал на прошлой неделе. Колбасило так, что думал потеряю. Кто-нибудь с таким встречался ?

  1. Туман Спарка противопоказан. Датчики начинают думать, что он ниже метра над землёй, он пытается компенсировать это, взлетает, опять меньше метра и далее по кругу до высоты 500 метров. Один раз снижаться не хотел, кричал что он уже почти сел. Короче мрак… Залетаете в туман - садитесь пока он с ума не сошел.
  2. Думаю на видео глюк стабилизатора камеры - просимулируйте в руках , чтобы такой угол наклона был у камеры - 100% отключаться движки. Это перекосило стабилизатор. У меня такое случилось вот пару недель назад. Думаю при влажности и минусе стаб камеры подмерзает.

Короче было всё. Аккуратно надо зимой. Если в туман плохо, то в снег точно 100% потеря будет. Ещё он не хочет летать над зеркально спокойной водой, вопит о препятствии впереди (странно), не стрессуйте, просто отключаете датчики.

MichAil=
John63:

Народ, как подключиться к Ассисту? У меня один раз получилось, вот после этого не получается.

Последний скачивайте… только он даёт возможность подключиться… Вчера вечером крайний раз подключался… и к режиму разработчика то же… пока разрешает…

Covax

А как вы нижние датчики на спарке отключаете?

fintyra
Covax:

А как вы нижние датчики на спарке отключаете?

а как же вы консультируете в чатике если не знаете элементарного?

John63
MichAil=:

Последний скачивайте… только он даёт возможность подключиться… Вчера вечером крайний раз подключался… и к режиму разработчика то же… пока разрешает…

Какая то последовательность действий должна быть? Может нужно нажимать кнопку на коптере? У меня после подключения ничего не происходит.

fintyra:

а как же вы консультируете в чатике если не знаете элементарного?

Самое “толковое” сообщение в теме.

MichAil=

Запустил программу, пароль, логин, кабель к коптеру, включаю коптер, соединение происходит почти сразу… Делал на 4.0200 прошивке, 3.0800. всё коннектится… Интернет включен. Прога отсюда:
www.dji.com/mavic/info#downloads
В режим разработчика по этой схеме:

ПС Делал на Мавик… Думаю, разницы нет…

infernost

Есть ли какая-нибудь информация по работоспособности провода между пультом и телефоном на сегодняшний день?

Arti_480
infernost:

Есть ли какая-нибудь информация по работоспособности провода между пультом и телефоном на сегодняшний день?

iPhone 6 и Xiaomi redmi note 4x - все работает (прошивки на спарке и пульте последние, джига и сток и пропатченная).

poleg

Народ подскажите плз…
Собираюсь брать спарк комбо ближе к сезону, пока мониторю цены.
Очень уж смущают сообщения об улетах, причем в т.ч. у опытных пользователей.
Во всех случаях причина одна - сбой компаса/потеря gps, спарк улетает, управления с пульта при этом не слушается, притом все нужные калибровки присутствуют.
Насколько я понял, проблема в свежих прошивками до сих пор не решена/не будет решена.
Т.е. даже если летаешь грамотно, улет - это лотерея и от пользователя не зависит.
Так ли это или я в чем-то ошибаюсь?

Если так, то как можно минимизировать вероятнось улета?
При признаках сбоя сразу переходить в atti (хотя читал что пульта в случае такого сбоя спарк уже не слушается), не жать rth?
Что-то еще?

Сергей_64
poleg:

Т.е. даже если летаешь грамотно, улет - это лотерея и от пользователя не зависит.
Так ли это или я в чем-то ошибаюсь?

Лотерея, конечно. От Пользователя зависит, но…совсем немного.
Спарк маленький, антенны (включая GPS) - хилые, дальность Вай-Фай - никакая.
От этого и улеты.
Как вариант - далеко не отпускать, в условиях (плотной) городской застройки - не запускать и …держаться подальше от (подмосковных) глушилок 😃

MikeM
WebSan:

не стрессуйте, просто отключаете датчики.

Благодарю за советы! Можно поподробнее ? Как отключить датчики ? В спорте они отключаются ? Можно ли на кнопку вывести ?

Интересно, как мавик и Air себя ведут в нашем климате ?

Covax
fintyra:

а как же вы консультируете в чатике если не знаете элементарного?

Вроде взрослый человек на фото, а глупости какие то спрашиваете. Мне лично свои знания добавить и подкорректировать никогда не стыдно, тем более я летаю на фантоме и мавике, и спарка у меня нет, чтобы самому разобраться.

Спарководы, как отключаете нижние датчики чтобы спокойно летать в туманную и прочую непогоду?

poleg
Сергей_64:

Лотерея, конечно. От Пользователя зависит, но…совсем немного.

Есть ли какие-то правила, что делать в случае, если спарк начинает улетать?
Например повесить на какую-то кнопку переключение в atti и оперативно ее нажать, то тогда по идее спарк должен прекратить улет?

Есть ли у кого практический опыт использования со спарком gps-маячка типа rf-v16 ? Я видел только идеи по поводу его использования, типа выпаять из него пищалку и вибромоторчик чтобы не фонили, но не нашел, чтобы кто-то делился опытом именно практического использования.

MichAil=

На Мавике всегда маячок (не GPS, связь плохая) использую… Каюсь, грешен, падал часто… в начале “пути”… Улётов не было, но приходилось несколько раз сажать экстренно в удалении от места старта… Всегда находил… На Спарке его использовал, но Искорка молодец… ни разу не подвела…

poleg
MichAil=:

На Мавике всегда маячок (не GPS, связь плохая) использую… Каюсь, грешен, падал часто… в начале “пути”… Улётов не было, но приходилось несколько раз сажать экстренно в удалении от места старта… Всегда находил… На Спарке его использовал, но Искорка молодец… ни разу не подвела…

А какой маячок у вас?
У меня есть bluetooth метка, до 50 метров радиус действия, но не будет ли 2,4Ггц сигнал метки влиять на компас и т.д. спарка?
Еще есть светодиодный маячок, запитал от lipo 1s, работает долго, вес 17 гр с LiPo.

Covax
poleg:

У меня есть bluetooth метка, до 50 метров радиус действия

Дайте ссылочку пожалуйста, он пищит както? бывает даже в 50 метрах хрен найдешь чего без буззера))

poleg
Covax:

Дайте ссылочку пожалуйста, он пищит както? бывает даже в 50 метрах хрен найдешь чего без буззера))

У меня такой - Nut 2, легко гуглится.
Пищит тихо (

Как по-вашему, будет ли bluetooth метка влиять на компас спарка?