DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Semenoff8

Я себе такую антенну поставил, но полетать пока не получается. Погода совсем не летная.

AnafiEma

Сегодня получил самый дешёвый держатель планшета с гирбеста:
www.gearbest.com/…/pp_1461299.html
Самое смешное - в описании он выглядит абсолютно отстойно, брал только потому, что очень дёшево, если что - не жалко и выкинуть. А на деле пришёл отличный качественный держатель, совсем не такой, как на фотках с гирбеста:

P.S. По ходу прислали вот этот:
www.gearbest.com/…/pp_695854.html
Спор открывать не буду наверное )))

DVishnevskiy

Коллеги, для любителей летать на iOS по OTG - ставьте последние версии DjiGO (4.2.4 / 4.2.5) это огонь. Полная поддержка OTG, плюс возможность (при подключении по OTG) выбирать диапазон 2.4/5.8 авто/вручную, видеть каналы (у кого пульт в FCC режиме). Впервые по OTG выскочило предложение о смене диапазона WiFi (отказался, понятно).
То есть по кабелю все то, что раньше было только по сети, только без дополнительных лагов вайфая. Мастхэв!

IvanoMO
AnafiEma:

Сегодня получил самый дешёвый держатель планшета с гирбеста:
www.gearbest.com/…/pp_1461299.html
Самое смешное - в описании он выглядит абсолютно отстойно, брал только потому, что очень дёшево, если что - не жалко и выкинуть. А на деле пришёл отличный качественный держатель, совсем не такой, как на фотках с гирбеста:

P.S. По ходу прислали вот этот:
www.gearbest.com/…/pp_695854.html
Спор открывать не буду наверное )))

у меня вот такой, запилил о нем видео

youtu.be/QsnbR9VxLJA

WebSan

кто насколько поднимал светляка?
и кто какие нештатные антенны использует? - а то я посмотрел что установка нештатных антенн это билет в один конец - как то неохота родные антенны ломать

Убежден, что штатных антенн спарку достаточно. 2 км летаю на штатных. В высоту 500 метров легко, даже при легком ветре

AnafiEma

Получил сегодня ещё два ништяка из гирбест - защиту камеры и отг-кабель:
www.gearbest.com/…/pp_668262.html
www.gearbest.com/…/pp_1025734.html


Ну что можно сказать ? Защита защищает, кабель соединяет без проблем. Проверено на Huawei P10 и Chuwi Hi8 Pro. DJI GO4 4.2.4 не показывает полётный режим и состояние батареи, закладка wifi вообще отсутствует. DJI GO4 Mod и DJI GO4 4.1.15 показывают и режимы, и состояние батареи, закладка wifi есть, но уровня сигнала не показывают. Первичный порядок подключения - вставляю кабель в телефон, запускаю программу, вставляю кабель в подключенный пульт, тогда и телефон и планшет его подхватывают.

Вопрос - кто-нибудь летал на патченной Litchi 4.1.2 c 4PDA ? Скачал, поставил, подключается по wifi ( по шнурку вылетает ), все параметры показывает, видео показывает, камерой управляет, летать не пробовал, не решился )))

DVishnevskiy
AnafiEma:

Вопрос - кто-нибудь летал на патченной Litchi 4.1.2 c 4PDA ? Скачал, поставил, подключается по wifi ( по шнурку вылетает ), все параметры показывает, видео показывает, камерой управляет, летать не пробовал, не решился )))

Я летаю на купленной (по акции) Litchi. Все хорошо, но есть две ложки дегтя. 1. Не поддерживает (пока?) орбиту и полет по точкам для Спарка (а точки это главное зачем ее ставят) и 2. при подключении по WiFi сбрасывает пульт в CE.
Но последние версии позволяют подключаться шнурком (возможность не документирована), хотя и не показывают при этом часть телеметрии.

DVishnevskiy:

Коллеги, для любителей летать на iOS по OTG - ставьте последние версии DjiGO (4.2.4 / 4.2.5) это огонь. Полная поддержка OTG, плюс возможность (при подключении по OTG) выбирать диапазон 2.4/5.8 авто/вручную, видеть каналы (у кого пульт в FCC режиме). Впервые по OTG выскочило предложение о смене диапазона WiFi (отказался, понятно).
То есть по кабелю все то, что раньше было только по сети, только без дополнительных лагов вайфая. Мастхэв!

Провел замер видеолага. Айпад 2017, DjiGO 4.2.5, подключение OTG

По моему неплохо…

WebSan
AnafiEma:

P.S. По ходу прислали вот этот:
www.gearbest.com/…/pp_695854.html
Спор открывать не буду наверное )))

Радуйтесь. Тот, что вы заказывали, я получил сегодня. Ну… Не стоит он этих денег. Набор гикам для допиливания руками

WebSan

Именно такой и жду, с нетерпением. Потому как заказал на Али батарею и думаю настолько хорошо исполнена, как стоковые, она не будет, а поэтому риск “отстрела” повышается

AnafiEma
WebSan:

Именно такой и жду, с нетерпением. Потому как заказал на Али батарею и думаю настолько хорошо исполнена, как стоковые, она не будет, а поэтому риск “отстрела” повышается

Как понять стоковые ? Разве сторонние фирмы делают акку для DJI ? Что-то я очень сильно сомневаюсь. Все батареи - genuine.

WebSan

Но есть те, которые dji ложат в коробку, а есть те, которые продают отдельно. Я просто смотрел на ютубе, что купленные батареи часто имеют люфт в креплениях, т.е. подпружиненное крепление имеет свободный ход. Чаще всего люди попадали на отстреле именно купленных батарей

Кстати возникают периодически вопросы об активации fcc и в каком режиме летает дрон. 100% уверенность даёт лог dji go. По пути /DJI/dji.go.v4/LOG/CACHE/popup/ и смотреть в лог файле на предмет “nation_code=US”

WebSan

Кстати об антеннах. Отлетел на стоковых антеннах в городской черте на 2335м. Остановится только потому, что упёрся по прямой в вышку связи. Сигнал не потерял. Посему считаю, что Спарку достаточно стоковых антенн. Думаю метров 300 ещё бы осилил. И самое главное, что вернулся и оставалось 44% батареи. И это при -6 на улице. При полете назад горизонт перекосило - подтверждаются или мысли о замерзании подвеса.

IvanoMO
WebSan:

подтверждаются или мысли о замерзании подвеса.

смазка внутри?

WebSan

Нет. Просто холод как-то влияет на что-то внутри. Конечно же это не смазка:) Но явно два раза уже 5 минут полета, поворот в спорт режиме вокруг оси, подвес наклоняется и так и остается. Потом надо дёрнуть несколько раз в другую сторону, чтобы выровнять. По прилёту попробовал подвес рукой - ледяной. Летит породой вперёд 50 км/ч - может подмерзнуть.

John63

Народ, а можно изменить скорость полёта в обычном режиме?

DVishnevskiy
John63:

Народ, а можно изменить скорость полёта в обычном режиме?

Можно. Если отключить передние датчики.

John63
DVishnevskiy:

Можно. Если отключить передние датчики.

До скольки возрастет скорость?

WebSan

Изменение угла тангажа практически не влияет на скорость полета. Заметил, что на это оказывает влияние изменение скорости подъёма, как ни странно. Так как скорость подъёма нельзя увеличить в обычном режиме, то и скорость полета тоже не изменишь кардинально. Отключал датчики ранее, не обратил внимания, что скорость выше. Может не заметил, но если и есть ускорение, то не значительно