DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

AnafiEma
poleg:

А стоимость стандартной комплектации при этом не изменилась?

С фейсбука: B&H photo was selling the spark and a free controller for $349

LIGNATONE

Вчера проверил джигу версии 4.2.6, полет отличный, режим fcc не слетел. Проверил дальность, всё как и на 4.1.15 TCC. Картинка не сыпется, все режимы работают. Удивляюсь, как это fss остался после установки джиги с плеймаркета?!

Tartaren
Stas655:

ANKER PowerCore+ 20100 USB-C. Максимальный ток 6 А.Три (с лишним) дополнительных зарядки для спарка.

…я немного не то имел в виду - как на ходу заряжать батарею, снятую со Спарка.

flyer39

Если ФСС активирован и начну использовать на другой мобиле (был Андроид стал Айфон) приложение последнее, не слетит ФСС?

DVishnevskiy
flyer39:

Если ФСС активирован и начну использовать на другой мобиле (был Андроид стал Айфон) приложение последнее, не слетит ФСС?

Не слетит.

Dionis-spb

по поводу хранения - умная зарядка хоть и есть
но тем не менее - вывожу все батареи на 40% (3,80 вольт на банку - так и храню) в том числе и пульт вывожу на такой заряд

San4et
Dionis-spb:

по поводу хранения - умная зарядка хоть и есть
но тем не менее - вывожу все батареи на 40% (3,80 вольт на банку - так и храню) в том числе и пульт вывожу на такой заряд

Как вы контролируете эти 40% или 3,8в?

Dionis-spb
San4et:

Как вы контролируете эти 40% или 3,8в?

в джиге смотрю - включаю коптер, открываю окошко с состоянием батареи и смотрю
разряд включенного коптера порядка 1% за 50 сек

если наоборот батарея сильно разряжена - то апроксимирую время заряда - например надо с 14% поднять до 40%, хаб заряжает со скоростью приблизительно 1% за 30 секунд - зараяжаю 13 минут и дальше опять в джиге смотрю и разряжаю если требуется до 42-43% (чтобы было 3,8 В на банку)

самый геммор это пульт вывести на 40%

Mr_Brooks

сегодня был косяк с коптером, поднимаю его на метр, отпускаю стик газа а он всё равно вверх летит, давлю вниз, а он всё равно вверх летит, хорошо у батареи сломалось 1 ушко крепления батареи и он вылетел, так было 2 раза, летал в парке, как думаете что это было? стоит жига фсс

avaks

Прошу совета,как настроить трансляцию с камеры Sparka в инет,Skype Vk или … пробовал непойму как

Zeezee
avaks:

Прошу совета,как настроить трансляцию с камеры Sparka в инет,Skype Vk или … пробовал непойму как

Тоже интересует, есть возможность трансляции в fb?

Vespera
Zeezee:

Тоже интересует, есть возможность трансляции в fb?

пару раз удалось провести с него прямые трансляции в ФБ. Это примерно при 50 попытках. 2 удачных сеанса были по 2.30 и 4.40 минут. то есть не весь полёт, хотя мне показывало, что трансляция шла весь полёт. не знаю, с чем это связано или с высоким требованием к интернету или к смартфону (samsung note 3)/

BELBEK

Уважаемые коллеги, простите, если немножко (или сильно) туплю, но не могу разобраться в простейшей ситуации:
купил для Спарка ND фильтры от PGY Tech, но как их поставить на подвес, абсолютно не понимаю, ни на подвесе, ни на
фильтре нет никакой защелки, на фильтре только язычок маленький сверху, как это все фиксируется, у меня ничто ни
за что не цепляется, слетает сразу.
Силу прилагать пока не стал, хочу понять, где точки зацепа, что за что цепляется…

dion72

spark pgy tech,в Ютубе введи,там в первом же ролике все понятно.

BELBEK

Да, спасибо, уважаемый Евгений, я же не зря сказал, что тут туплю…
В коробке держателей не увидел…

Dionis-spb

Сегодня чуть не потерял спарка

Смотрим с 4:15

В штаны наложил знатно…
Спарк помоему пару тройку флипов сделал таки )))

youtu.be/Vj_15ebMi5A

ermotion
Dionis-spb:

Спарк помоему пару тройку флипов сделал таки )))

не видел там флипов. а вот мотыляние камерой на лицо )

LIGNATONE

Подскажите, какая версия у Вас джига?
Адресовано тому кто чуть не потерял коптер.

dion72
Dionis-spb:

Вот лог полета

app.airdata.com/main?share=ivNMVL

На 13 секунде тоесть сразу после взлета у вас сыпятся ошибки о потере Жпс,а вы продолжаете полет,затем как я понял потеря сигнала,на2минуте дрон переходит в режим атти и вместо того чтобы сажать его вы прете вверх а дальше сильный ветер резкая дерготня стиками камера не может стабилизироваться из за больших углов наклона коптера,такое ощущение что кортер запускали первый раз в жизни и никогда не держали пульт в руках,а потом пишут мол улетел и не вернулся.