DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

marselnv

Доброго времени, где щас самое выгодное предложение по спарку, поделитесь сылочкой

js_online1111

Сегодня пришел мой Combo. Получилось удачно заказать, в нужное время. Разместил заказ на DJI в Среду 28 июня в обед. В пятницу 30 июня подтвердили (Pay Confirmed), авторизация сменилась снятием денег с карты, в понедельник 03-июля вечером выслали DHL Express. 07 июля EAST MIDLANDS - UK, Amsterdam, Leipzig, сегодня утром приехал в Ригу и была доставка.
Так и получилось 7 рабочих дней от подтверждения до дверей.

На этой неделе будут батарейки и представителя, возьму еще 2 батарейки.

В четверг вечером в Roadtrip по Норвегии, с дроном получилось все очень четко, значит P3 Pro остается дома.

Костаправ
Vanokuba:

Итак.
Продавец отказался менять аппарат или возвращать деньги.
Говорят что эта проблема была получена из-зи падения дрона.
Убедить их в обратном не получается.

Что делать то?
Есть ли в Москве официальное представительство?
Или куда нужно обращаться?
Подскажите пожалуйста.

Может вас это успокоит. У меня правдой mavic. Но была такая же проблема. Прадо там два компаса. И один показывал дисконект. Дрон тоже новый. Я его отнес в магазин где покупал. Там мне поменяли один из компасов и все стало ок. Но через пару дней опять проблема появилась. Я его снова отнес в ремонт. И по словам мастера он ого просто разобрал и собрал. Вчера забрал. Все пока работает исправно.
Вопрос. У вас он так понимаю не летает нормально? Его унитазит. У меня без одного компаса летает . а с одним я так понимаю не полетит.

Evgeni75
Радиомоделист:

Вот хороший обзор в сравнении с Мавиком

такое ощущение, что у спарка лучше камера)

SovGVD

У спарка точно такая же камера как и у мавика, тот же сенсор, только зажали 4к и контраст по дефолту поставили меньше, но не дали возможность крутить настройки.

Knave

Подскажите, для себя, для исключительно любительской съемки (не снимаю свадьбы, и за деньги тоже не снимаю 😃 ) что лучше взять? Spark Fly More Combo или Mavic Pro с пультом?

Mavic вроде 4K может и летает дольше. Но один аккум. У Спарка будет 2 дополнительных аккума + зарядка. В итоге общее время полета дольше.

zevs1980

Подскажите, а официальные продажи в России уже начались? Или что продают, поставки идут из Европы? Просто смотрел на официальном магазине djimsk что в Метрополис, там пока под заказ, общался с менеджером, сказали появится только через 2-3 недели. Просто хочется приобрести с официальной гарантией.

js_online1111

Вчера первый раз полетал на Spark. После P3 Pro показался очень сыроват. Танцы с бубном вокруг WiFi на пол часа минимум, вокруг частот 2.4, 5.8, пульт и телефон через WiFi качество никакое (соединение не стабильное, connected - disconnected все время даже на столе), через OTG уже лучше. Верю, что эти проблемы программные и что скоро их исправят. Пульт сам по себе не плохой, получается плавное управление дроном и камерой.

В полете тоже придется мудрить, чтобы приземлить дрон на руку после взлета с земли нужно переходить в режим Gestures. Тоже самое видимо с видео, чтобы начать снимать видео (кнопка на пульте) после взлета с руки необходимо вначале перейти в режим Normal (сегодня проверю). В режиме Gestures кнопка записи видео не работает.

GPS фиксирует быстро, показалось быстрее чем у P3. По стабильности тоже вопросов нет, держится хорошо.
Сегодня по плану проверка QuickShot и проверить камеру.

aush82
js_online1111:

Вчера первый раз полетал на Spark. После P3 Pro показался очень сыроват. Танцы с бубном вокруг WiFi на пол часа минимум, вокруг частот 2.4, 5.8, пульт и телефон через WiFi качество никакое (соединение не стабильное, connected - disconnected все время даже на столе), через OTG уже лучше. Верю, что эти проблемы программные и что скоро их исправят. Пульт сам по себе не плохой, получается плавное управление дроном и камерой.

В полете тоже придется мудрить, чтобы приземлить дрон на руку после взлета с земли нужно переходить в режим Gestures. Тоже самое видимо с видео, чтобы начать снимать видео (кнопка на пульте) после взлета с руки необходимо вначале перейти в режим Normal (сегодня проверю). В режиме Gestures кнопка записи видео не работает.

GPS фиксирует быстро, показалось быстрее чем у P3. По стабильности тоже вопросов нет, держится хорошо.
Сегодня по плану проверка QuickShot и проверить камеру.

первый раз такое слышу:) у меня никаких проблем с коннектом пульта и телефон и спарка. Возможно у вас на столе ой как забит канал сигнала, вот и происходит дисконнект.

Чтобы приземлится ничего не нужно мудрить: летаете в обычном режиме, потом просто подлетаете к себе, подставляете под него руку и нажимаете на экране кнопку посадка-дрон садится на ладнь без всях гестуре модов. Вчера сам личн отак делал.

SovGVD
js_online1111:

Танцы с бубном вокруг WiFi на пол часа минимум

Да, весь ФБ завален тем что WiFi фуфло полное, те кто всё же хотят по WiFi рекомендуют телефон в Aiplane переводить и потом WiFi отдельно включать. Тоже намучался, купил Г образные шнурок на Ali, чтобы из дырки не выпирал, аля как у мавика почти вышло, но бюджетно.

js_online1111:

чтобы приземлить дрон на руку после взлета с земли нужно переходить в режим Gestures

Можно взять его за пузо тихонько, не закрывая датчики, и резко перевернуть, он выключит моторы (ОПАСНО, но работает)

js_online1111:

В режиме Gestures кнопка записи видео не работает.

DJI обещали в этом месяце выкатит обновление с фиксами для жестов, там с Gesture несколько проблем, как раз с посадкой, то что нет видео и то что селфи фото на много меньше чем в обычном режиме.

Knave:

Spark Fly More Combo или Mavic Pro с пультом?

Сложно решить за кого-то, но главное для себя уяснить, что Spark это селфидрон, т.е. все эти 500 метров вверх, 4км в даль и длительные полеты - это не для него изначально.

aush82
SovGVD:

что Spark это селфидрон, т.е. все эти 500 метров вверх, 4км в даль и длительные полеты - это не для него изначально.

вчера в зоне СЕ без проблем поднял его на 455 метров вверх:) летал пока в даль на 800 метров тоже без проблем

BoloMkII
js_online1111:

В полете тоже придется мудрить, чтобы приземлить дрон на руку после взлета с земли нужно переходить в режим Gestures. Тоже самое видимо с видео, чтобы начать снимать видео (кнопка на пульте) после взлета с руки необходимо вначале перейти в режим Normal (сегодня проверю). В режиме Gestures кнопка записи видео не работает.

это не баг, это фича. взлет и посадка на руку (не по кнопке!) только в режиме жестов. и да, видео там не работает, только сэлфи.

Knave:

что лучше взять? Spark Fly More Combo или Mavic Pro с пультом?

мавик взрослый дрон. он больше, возможности круче, но и дороже. спарк - сэлфи дрон. компактнее, чуть проще, дешевле. сравнивать комбо и не комбо не корректно, там и ценник разный, и возможности дронов отличаются.

js_online1111
SovGVD:

Тоже намучался, купил Г образные шнурок на Ali, чтобы из дырки не выпирал, аля как у мавика почти вышло, но бюджетно.

У меня уже нет времени на Ali. Поеду куплю micro USB коннектор и спаяю короткий провод microUsb в microUSB OTG, на конце провода с пультом надо 4 и 5 (GND) провода замкнуть.

Knave
BoloMkII:

мавик взрослый дрон. он больше, возможности круче, но и дороже. спарк - сэлфи дрон. компактнее, чуть проще, дешевле. сравнивать комбо и не комбо не корректно, там и ценник разный, и возможности дронов отличаются.

Т.е. хотите сказать лучше купить Мавик, и потом при необходимости докупить пару аккумов? Потому что по цене Spark Combo и Mavic с пультом не сильно отличаются.

BoloMkII
Knave:

Потому что по цене Spark Combo и Mavic с пультом не сильно отличаются.

да, и тут главная ловушка для покупателя - типа они равноценны. но спарк с пультом все равно не станет мавиком _никогда_. поэтому, на мой персональный взгляд, комбо спарка это стрижка бабла с населения со стороны dji.

смотрите, что вам важнее - мне важнее были размеры спарка, полетное время можно увеличить докупкой аккумов, а пульт - ну можно как-нибудь потом взять, да и то жаба душит все равно и не очень ясно, надо ли вообще в принципе.

js_online1111

Сегодня после вчерашних бубнов с подключением уже получше, все время смог уделить полету.

QuickShot дрон отлетает на 40м и назад (Rocket, Dronie), раньше когда смотрел YouTube ролики казалось что летит пока есть сигнал.
Так умные режимы отработали отлично. Попробовал также Tripod, TapFly i Follow.
На пульте в Normal поднял на 100м, было предупреждение о помехах.

Что лучше в Sparke чем на P3 Pro это приземление - дрон летит ровно вниз без вращения. Видео пока не смотрел. Отпишусь позже. Надо спаять провод.

videosuper

Полный ноль в дронах но хочется. Вот читаю и понять не могу. Спарк еще даже комбо полностью не поставляется, а уже кто то что то приделывает, припаивает (причем не пойму что и куда, в терминах не разбираюсь). Зачем? Поясните, что без этих доработок он вообще никакой?

Сергей_64
videosuper:

Зачем? Поясните, что без этих доработок он вообще никакой?

Люди коннектят по кабелю OTG, чтобы минимизировать неустойчивость ВайФай.
Лично у меня, этих кабелей навалом, ничего паять не надо. 😃

А ваш вопрос - неконкретный. В этой теме полно обзоров.
Что из них непонятного?

videosuper

Немного запутался. Он что даже с пультом только по ВайФай управляется?