DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

AviaDed

И высота полёта всё время 4.5 метра, хоть реально там было раз в 10 высше.

GocMAN
Demon933:

Может фэйк?

Почему? Берем инспаер, привязываем изолентой снизу спарк и профит)))

sarkis26

youtu.be/r__3HAAmcyg

со мной однажды, вот такая история случилась (полная версия).

(короткая версия с музыкой).
Такое больше не повторялось.

Alexander_1

Всех с прошедшими праздниками! Есть вопрос… Есть кто в Нижнем Новгороде по ремонту DJI? Или прикупил бы шлейф камеры, если у кого есть 😃 А то надоела рябь на фото и видео, решил глянуть и нашел, что проблема вроде бы в шлейфе подвеса и камеры.

grigorym

Спарк, примерно -10 на улице, безветрие. Пытаюсь опустить камеру вниз, на экране телефона ползунок уходит в нижнее положение, а на самой камере начинается вот такая болтанка, и pitch у подвеса не увеличивается. В тепле дома отрабатывает pitch в полете как надо. Коллеги, подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как бороться?

GocMAN
Demon933:

А вот как обьяснить 22 мин. полетного времени, 8200м в один конец на ШТАТНОЙ батарее и 4,55v в начале полета? Может фэйк?

Посмотрел еще раз видео, в описание прямо написано : перезаряд, на скринах в начале у него 4.65V (матьиго) на банку!!!
На ненадолго батареи хватит.

x-system

На что стоит обратить внимание при покупке?

Alexankv

Планирую прикупить пропеллеры на Спарк. Заказать хочу с Алишки. Понятное дело, что нужно брать оригинал. Заметил, что есть пропеллеры 4730F и есть пропеллеры 4730S. Кто знает, в чем отличие?
А ещё заметил, есть карбоновые пропеллеры. Может у кого есть опыт использования карбоновых пропеллеров? Чем они лучше? Я так понимаю, карбоновые-то не оригинал.

9 days later
Volpertinger

Заинтересовала покупка виртуальных очков для Spark, у кого-то есть впечатления об их эксплуатации? Читал отзывы про Googles, но похоже, что они полностью не раскрываются в тандеме со Spark. Может есть более бюджетные варианты? Меня они больше интересуют в качестве видоискателя, нежели в ощущениях виртуального полета.

Dozor-SPb
Volpertinger:

Читал отзывы про Googles, но похоже, что они полностью не раскрываются в тандеме со Spark.

Очень хорошие очки. Полностью раскрывают все возможности.

Правда есть один недостаток - совсем не бюджетные

Covax
Volpertinger:

Заинтересовала покупка виртуальных очков для Spark, у кого-то есть впечатления об их эксплуатации? Читал отзывы про Googles, но похоже, что они полностью не раскрываются в тандеме со Spark. Может есть более бюджетные варианты? Меня они больше интересуют в качестве видоискателя, нежели в ощущениях виртуального полета.

Самые бюджетные варианты в теме про vr, ar очки.
Там ссылочки есть, ценник от 100уе

Alexander_1

Всем добрый день. Подскажите. Поменял кабель идущий с дрона на подвес и камеру и столкнулся с проблемой - видео с дрона стало без полосок, но теперь перестал работать подвес… Когда собрал, сразу заметил что двигатели подвеса достаточно сильно нагрелись, перепроверил разъемы - довставил чуть-чуть шлейф идущий на подвес и нагрев прошел, но подвес так и не ожил. При инициализации коптера подвес так и не двигается… И при попытке его как-то сдвинуть, в ассистенте пишет - перегруз подвеса. Может быть проблема в шлейфе? Или все же я его добил тем, что недовставил разъем? Думаю заказать теперь камеру с подвесом в сборе и попробовать поменять…

Arti_480
Alexander_1:

Думаю заказать теперь камеру с подвесом в сборе и попробовать поменять…

Учтите, что после замены, придется калибровать подвес!причем не средствами джиги…

Провинциал
grigorym:

Спарк, примерно -10 на улице, безветрие. Пытаюсь опустить камеру вниз, на экране телефона ползунок уходит в нижнее положение, а на самой камере начинается вот такая болтанка, и pitch у подвеса не увеличивается. В тепле дома отрабатывает pitch в полете как надо. Коллеги, подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как бороться?

Та же проблема, бороться по моему никак (уж больно у него нежный подвес), ждать потепления…

x-system

Не нашел я где в последних прошивках сменить 4к 30 fps на 2к 60 fps. Нажимаю на три точки а там уже настройки самого дрона. Если переключиться в режим съёмки видео то и там в настройках ничего нет на тему переключения на 2к. Можно подробнее описать действия?)

vanoka
x-system:

Не нашел я где в последних прошивках сменить 4к 30 fps на 2к 60 fps. Нажимаю на три точки а там уже настройки самого дрона. Если переключиться в режим съёмки видео то и там в настройках ничего нет на тему переключения на 2к. Можно подробнее описать действия?)

Вы точно про Спарк спрашиваете? Разве у него есть 4к? Да и 2к 60fps у него тоже нет…

Dozor-SPb
vanoka:

Вы точно про Спарк спрашиваете?

Насмотрятся роликов на ютубе, а потом сюда несут “полезную” информацию