DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

olegpan

Тогда действительно - надежда вполне реальна. Конечно, может быть маркетинговый выверт и оставят джипег, но все же…
Имхо, рассчитан дрон на инстаграмщиков и рядом…думаю, это не целевая аудитория для Мавика…и тем более не для Фантома.

YuriS

Несколько вопросов к владельцам:

  1. Реально ли покрываются заявленные пределы 50 высота и 100 удаленность за городом - при рулежке с телефона? - ДА

пример видео с microSd my-files.ru/tmwm40

на сам телефон тоже идет запись - my-files.ru/iuq4he ( бывает торможение и размывы)

kestrel
olegpan:

Тогда действительно - надежда вполне реальна. Конечно, может быть маркетинговый выверт и оставят джипег, но все же…
Имхо, рассчитан дрон на инстаграмщиков и рядом…думаю, это не целевая аудитория для Мавика…и тем более не для Фантома.

На счет селфи-видео это официальное обещание от DJI - 100% инфа.
А на счет РАВ это сплетни из уст людей которые якобы в теме и близки к офф диллерам. В общем не 100% инфа но вероятность крайне высокая.

olegpan
YuriS:
  1. Реально ли покрываются заявленные пределы 50 высота и 100 удаленность за городом - при рулежке с телефона? - ДА

пример видео с microSd my-files.ru/tmwm40

Спасибо, зачетная высота, наверное, мне особо больше и не надо.
Точнее, надо купить в минималке, полетать, если будет не хватать - докупить пульт либо сразу Мавика брать.

Кстати, полярик действительно был бы полезен для видео - зелень деревьев на солнце смотрелать бы лучше.

kestrel:

На счет селфи-видео это официальное обещание от DJI - 100% инфа.

А что такое селфи-видео? В смысле - крупные планы себя любимого?

YuriS
olegpan:

Спасибо, зачетная высота, наверное, мне особо больше и не надо.
Точнее, надо купить в минималке, полетать, если будет не хватать - докупить пульт либо сразу Мавика брать.

Кстати, полярик действительно был бы полезен для видео - зелень деревьев на солнце смотрелать бы лучше.

А что такое селфи-видео? В смысле - крупные планы себя любимого?

селфи-видео - он и так делает ( 3 варианта - удаление с подъемом\ спираль с набором высоты\ и круг почета вокруг вас на удалении)

olegpan

Да, это я уже на видео насмотрелся - зачетная штука, не надо постоянно ползунки на телефоне дергать. Еще Рокет режим понравился…где-то в горах будет очень эффектно.
По сути, мне эти режимы интересны - если себя или модель в кадре показывать…ну, а основной Трипод режим - для тех самых пейзажных зарисовок.

olegpan

Кстати, если сравнивать с Мавиком именно по фото - камеры одинаковы или на Мавике лучше? Сравнительный тест видео видел, а вот фото - пока нет.

kestrel
olegpan:

А что такое селфи-видео? В смысле - крупные планы себя любимого?

В смысле что когда идет управление жестами когда снимаешь самого себя.
В режиме управления жестами видео недоступно.

olegpan

Ага, понял.
Не знаю, насколько жесты мне будут интересны - по-моему, так себе фишка. Хотя девочки (если они будут среди юзеров дрона) - наверняка подумают по-другому 😃

SovGVD

www.facebook.com/groups/…/287432428390203/

For those asking about Autopilot and support for the Spark, I am a beta tester for Hangar and have been now going on 18 months. Support for the Spark was added with SDK 4.2 build 154 which is being tested now. I will post updates as I receive them to test. Here are the current builds in beta testing now. Note: Litchi has not updated yet to SDK 4.2 so support for the Spark is not available with Litchi.

Поддержка Spark появилась в новой версии SDK, которую сейчас тестируют (в приложении Autopilot). Личи до сих пор не обновили до SDK 4.2, поэтому и поддержки Спарка ожидать пока не стоит.

Ну и самое главное - waypoint-ы поддерживаются через SDK (www.facebook.com/groups/…/287396835060429/)

DDAir

потестил сегодня. пока только вверх. улетел на 186 метров, потом начала ссыпаться картинка и тереться связь, решил спуститься, летал под ЛЭП считай.
две батарейки из комбо это ппц какая печаль, высасываются игом. заказал еще две.

DDAir

выехал за город. В высоту максимум 167 метров, в даль 156, потом сразу начинаются фризы и дисконект. Это при управление с пульта. Как то не очень(((

не могу пока разобраться как сделать чтоб видео писалось в телефон, а так же со служебной инфой как экран DJ GO?

marselnv
DDAir:

выехал за город. В высоту максимум 167 метров, в даль 156, потом сразу начинаются фризы и дисконект. Это при управление с пульта. Как то не очень(((

не могу пока разобраться как сделать чтоб видео писалось в телефон, а так же со служебной инфой как экран DJ GO?

Может что то в настройках не включил или отключил, печально на такие растояния литать

DDAir
marselnv:

Может что то в настройках не включил или отключил, печально на такие растояния литать

Пересмотрел логи. Каюсь, напортачил. Высота 198, дальность 228. Хочу заметить, что в даль летел на низкой высоте, метров 10 всего, может из-за этого такой плохой результат по дальности.

Коллеги, как поменять частоты на пульте 2.4 и 5.8?

marselnv
DDAir:

Пересмотрел логи. Каюсь, напортачил. Высота 198, дальность 228. Хочу заметить, что в даль летел на низкой высоте, метров 10 всего, может из-за этого такой плохой результат по дальности.

Коллеги, как поменять частоты на пульте 2.4 и 5.8?

А где обещанные 2км с пультом?

Falcon256

Народ, не заказывайте с Амазона. Мой комбо завтра подет назад в Штаты 😦. Ни DHL, ни UPS не таможат квадры с камерами с 1 июля, брокеры тоже не берутся, требуют лицензию ФСТЭК. Вот такая засада.

marselnv
Falcon256:

Народ, не заказывайте с Амазона. Мой комбо завтра подет назад в Штаты 😦. Ни DHL, ни UPS не таможат квадры с камерами с 1 июля, брокеры тоже не берутся, требуют лицензию ФСТЭК. Вот такая засада.

А с топтомс как дела обстоят?

Falcon256
marselnv:

А с топтомс как дела обстоят?

Не смотрел, мне критично было получить до конца месяца - в отпуск хотел взять. Амазон шлет DHL или UPS, привозят за 3 дня. Коллега месяц назад брал на амазоне мавик - UPS без проблем растаможил. А я не успел. По идее, если томтоп отравляет почтой, проблем быть не должно. Но не поручусь.

DDAir
Falcon256:

Народ, не заказывайте с Амазона. Мой комбо завтра подет назад в Штаты 😦. Ни DHL, ни UPS не таможат квадры с камерами с 1 июля, брокеры тоже не берутся, требуют лицензию ФСТЭК. Вот такая засада.

верно, но лишь частично. нужно отправлять USPS и будет счастье! поучил на днях со штатов сам. У dhl, ups, tnt и прочих коммерческих перевозчиков замудренное таможенное оформление, в то время как у USPS=EMS в России эта процедура намного проще. Сам получил спарка комбо.

marselnv:

А где обещанные 2км с пультом?

их нет((
но не стоит забывать что 2км - это только для штатов, в европе максимум 500м. но и их нет.

Falcon256:

Не смотрел, мне критично было получить до конца месяца - в отпуск хотел взять. Амазон шлет DHL или UPS, привозят за 3 дня. Коллега месяц назад брал на амазоне мавик - UPS без проблем растаможил. А я не успел. По идее, если томтоп отравляет почтой, проблем быть не должно. Но не поручусь.

напиши в кустомер сервис чтоб отправили usps express, дойдет до Мск за 5-6 дней, до конца месяца еще дней 6-7 останется на потренироваться))).

Falcon256
DDAir:

верно, но лишь частично. нужно отправлять USPS и будет счастье! поучил на днях со штатов сам. У dhl, ups, tnt и прочих коммерческих перевозчиков замудренное таможенное оформление, в то время как у USPS=EMS в России эта процедура намного проще. Сам получил спарка комбо.

их нет((
но не стоит забывать что 2км - это только для штатов, в европе максимум 500м. но и их нет.

напиши в кустомер сервис чтоб отправили usps express, дойдет до Мск за 5-6 дней, до конца месяца еще дней 6-7 останется на потренироваться))).

Спасибо за совет! Попробую успеть.

KisaKot
DDAir:

в европе максимум 500м. но и их нет.

Как этотнет. Я писал, что в поле я улетел на 800 мктров. Но это расстояние на котором сигнал полностью отвалился. А где то до 600 вполне нормально сигнал идет, хотя и бывают фризы. А до 500 совсем нормальный сигнал.