DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Demon933
Yurasimo:

диджигоу последний официальный
у всех видео тормозит?
есть решение проблемы?

С проводом летаете или по wi-fi?

Dozor-SPb
Yurasimo:

диджигоу последний официальный
у всех видео тормозит?

Не тормозит. Джиго 4.3.16

Yurasimo
Demon933:

С проводом летаете или по wi-fi?

летаю по вифи
буду пробовать с проводом сегодня

26 days later
Veter-4

Товарищи , подскажите пульт от мавика подойдет для спарка?

karabasus
Veter-4:

пульт от мавика подойдет для спарка?

Нет.

Veter-4

Хочу, купить spark . Кто-нибудь в этом магазе брал или отзывы какие?www.djimsk.ru
Не реклама.

mpetr
Veter-4:

Кто-нибудь в этом магазе брал или отзывы какие?

Все три дрона: М1Про, Ф4Про, М2Про и OSMO Action. Только положительные отзывы. Общение, доставка и т.д. Включая ремонт Ф4Про по гарантии.

Veter-4

Спасибо, значит оплату перевести можно…

nndpc

Здравствуйте.

Товарищ просит помощи, а сам я в dji не разбираюсь. Подскажите, что случилось с батареей. Симптомы следующие: при попытке зарядки мигают только два левых зеленых светодиода. При этом мигают они так четыре раза, затем гаснут приблизительно на три секунды и все повторяется снова. Что-то написано в инструкции про гибернацию, но я так и не понял. Нужно каким-то специальным образом заряжать? Заряжается через коптер у меня так он уже четыре часа. На кнопку батарейка тоже не реагирует, если её вытащить. Как я понял, сама батарейка новая. Получается, нужно менять?

Demon933
nndpc:

Подскажите, что случилось с батареей.

Провод и блок питания пробовали менять? Такие симптомы только на этой батарее?

nndpc

Пробовал три провода и два зарядника. К сожалению, нет другой батарейки, чтобы с ней проверить. Можно ли ещё как-нибудь проверить и попробовать зарядить?

Demon933

[/ATTACH]Если дружите с электроникой то самый простой и доступный способ зарядить батарею через нижние Контакты напряжением 13.05v и током 1,5~2А.

nndpc
Demon933:

Если дружите с электроникой то самый простой и доступный способ зарядить батарею через нижние Контакты напряжением 13.05v и током 1,5~2А.

О, спасибо! Буду пробовать. Но шансов на положительный исход мало. Сегодня попробовал новую батарейку и она заряжается как и положено

Veter-4

Товарищи , прошу объяснить.
Отключил режим новичка. Запускаю стиками спарка.
В режиме atti (нахожусь в помещении) даю газку. Поднимаю на 20-30 см. Следующее:
На команды стиком (правым) вперед назад, коптер слушает команды. В лево вправо(крен) не реагирует.
Потом еще пару раз, стик отклонил , резко в сторону, успел дать в противоположную.
Потом потихоньку пробую , двигать стиком (крен)
Начал плавно отзываться.
Сел выключил включил, тоже самое вперед назад работает , влево вправо нет…думаю надо разбираться…А то ушибу технику.
Братцы чё это за фигня?

Dozor-SPb
Veter-4:

Братцы чё это за фигня?

Откалибруйте пульт

Veter-4

Спасибо, попробую. Еще вопрос2. Была прошивка fcc, блин получилось что при подключении перепривязал пульт. Прошивка слетает или нет ? Ни как не пойму. Сообщения вроде не выскакивает, что я в другой зоне…

Dozor-SPb
Veter-4:

Сообщения вроде не выскакивает, что я в другой зоне…

Оно и не выскочит, если Вы на красном моде.
А вот если на официальной DJI GO не выскакивает - это признак слетевшей FCC. Хотя, внутри помещения без спутников такое сообщение возможно и не выскакивает вообще

Veter-4

Спасибо, пока у нас дожди. Как пройдут проверю.

Veter-4

Калибровка не помогла (.
Теперь еще хуже:
Армлю, взлетаю (правый стик) работает вперед, назад, влево вправо, секунда две, снова не работает (ни крен, ни тангаж, изредка дернется) работает только газ и рудер.

Demon933
Dozor-SPb:

Хотя, внутри помещения без спутников такое сообщение возможно и не выскакивает вообще

На IOS сообщение о смене региона выскакивает всегда, даже если подключить спарка к смарту через wi-fi.

Veter-4:

Калибровка не помогла (.
Теперь еще хуже:
Армлю, взлетаю (правый стик) работает вперед, назад, влево вправо, секунда две, снова не работает (ни крен, ни тангаж, изредка дернется) работает только газ и рудер.

Перепрошивать спарка и пульт пробовали ?