DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

aush82
kestrel:

ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭТО ??
Сказано же - китайские дроны легко летают на дальность БЕЗ ХАКА.

И в китае и не FCC и не CE - в китае SRRC

Да я нудный. Простите меня за это. 😃
Но люблю ясность и не люблю всякие “плацебо” (иллюзия улучшения из-за самовнушения).

Есть измерительный тест прироста мощности пульта Спарка после FCC-хака? Нет? Я таких пока не нашел. А вот обратные имеются. Какие тогда еще могут быть вопросы?

давайте так: будет дрон-будет разговор и полемика. а пока с Вами в дискуссию вступать не вижу смысла:)

kestrel
aush82:

давайте так: будет дрон-будет разговор и полемика. а пока с Вами в дисуссию вступать не вижу смысла:)

OK согласен. Но согласитесь и вы что моя позиция вполне аргументирована. 😉

aush82
kestrel:

OK согласен. Но согласитесь и вы что моя позиция вполне аргументирована. 😉

совсем не соглашусь: так как Ваша позиция опровергнута моими личными испытаниями.

Dimix_SPB
aush82:

ребят, пока не прикрыли качайте на Андроид это и будет Вам счастье:
uploadfiles.io/6zhbv

Ссылка не открывается ни одним из браузеров( Или это надо прямо с андроида открывать?

aush82
Dimix_SPB:

Ссылка не открывается ни одним из браузеров(

только что через хром

ПС. Уже качаю, залью на дроп бокс чуть позже

vitaly80
aush82:

сейчас выложу свои фото и сканы…

добавил: повторюсь, версия CN, летает в России

2600 круто, больше ничего и не надо, буду ждать свою искру или огонек или что там китайцы еще имели ввиду)))

aush82
vitaly80:

2600 круто, больше ничего и не надо, буду ждать свою искру или огонек или что там китайцы еще имели ввиду)))

это был не предел:) ну страшно чет стало:) заметьте это при 5.8, а на 2.4 другая песня:) еще дальше

kestrel
aush82:

совсем не соглашусь: так как Ваша позиция опровергнута моими личными испытаниями.

Вы когда-нибудь увлекались радиосвязью?
Вы в курсе что иногда при определенных атмосферных условиях ваш слабенький радиосигнал с любительской маломощной и даже детской радиостанции типа Walkie-Talkie может отразиться от пограничного слоя ионосферы и достичь даже австралии?
Пообщайтесь с радиолюбителями если не верите.

Я о том что практические полеты на дальность сверх официально регламентированной спецификациями это удача, связанная с некоторыми локальными обстоятельствами (зашумленность сторонними радиосигналами местность, наличие препятсявий или возвышенности на которых пускается дрон и так длаее).
Единственное доказательство работы FCC-Хака (принудительное ключение FCC-mode находясь в Европе или где вы там) может быть доказано только приборным инструментальным измерением.
То есть измеритель мощности должен ясно показать разницу в мощности сигнала пульта ДО и ПОСЛЕ программного хака.
Все остальное - стечение обстоятельств.
Только приборно-инструментальный замер. Точка!

aush82:

это был не предел:) ну страшно чет стало:) заметьте это при 5.8, а на 2.4 другая песня:) еще дальше

Странно.
SRRC стандарт регламентирует наоборот. У них официальная дальность Спарка при 5,8 равна 1,3 км. А на 2,4 - 300 метров.

aush82

глупость опять пишите. Проверяется все в кваритре элементарно и без приборов: дрон лежит на подоконнике в одной комнате, берем пульт без хака и идем в другую противоположную комнату, через несколько стен–итог сигнала на балконе нет нет нет!!
Ставим хак, делаем так же: идем на балкон- и вот оно счастье, есть видео передача на трех палках!!! камера управлятся без торомозво, видео идет. После этого контрлный пуск на улице дает результат в 2670 метров (за час до этого с этой же точки в том же направлении макс 800 метров с обрывами). А вы мы тут умные мысли пишите…

kestrel:

Странно.
SRRC стандарт регламентирует наоборот. У них официальная дальность Спарка при 5,8 равна 1,3 км. А на 2,4 - 300 метров.

вот странно вы как раз пишите, а я пишу и показываю факты:) все, спор окончен!

olegpan
kestrel:

Мавик у них, к примеру, стоит 30171 гривну (примерно 1162 USD). В США он стоит 1000 а в Украине официальная цена вообще 1400 (эквивалентно общеевропейской цене).

Второй вариант - купить Спарк в США с доставкой в Украину. Правда тут добавится еще таможня, что делает покупку не шибко вкусной…

По Мавику - сейчас вижу цены 26000-27000 грн, т.е. 1000 или чуть с хвостом. Вроде в наличии, но то надо интересоваться. Я пока на такую сумму не готов точно.
По Спарку - многие заявляют цены около 15 000, т.е. 580 баксов. Цена хорошая, но в наличии у этих ребят пока реально нет - уже всем написал.

Доставку уже просчитывал…ну, не очень. При цене 500 там, будет +10-20 баксов за доставку. А растаможка обойдется в 115 баксов 😦(( Итого 650 цена рисуется. Не то пальто.

Кстати, я почему пультовую версию и не рассматриваю вообще. Даже если предположить, что она вдруг появится у нас за 700-800 баксов - 1000 за Мавика все же интереснее смотрится, имхо. А вот в сравнении с 550-600 базовой версии - в сочетании в миниатюрностью и прочими бонусами - я за спарк.

П.С. блин, смотрю, что Фантом 3 стоит по 500 баксов…возможности там серьезнее…правда, размер такой, что никуда с собой его возить точно не буду…а внутри Украины особо не размахнешься.

vitaly80
aush82:

ребят, пока не прикрыли качайте на Андроид это и будет Вам счастье:
uploadfiles.io/6zhbv

выскочит таблича на экране о геолокации, жмите отмена. При каждом запуске она будет один раз выскакивать. Ругаться 😃

у кого иос, я делал так:
1 поставил АПК на телефон жены
2. Подлючил дрон и пульт с ее телефона. Проверил коннект. Отключил
3. Потом на своем иос снес джи го.
4. скачал опять ДЖИ го. Подлючил к пульту
5. Запустил и полетел на 2670

Спасибо тебе добрый человек))) проверить пока нет возможности но он у меня будет под номером 1 на проверку среди штук 15ти всех остальных ранее скаченных))), кому куда перезалить?

aush82
vitaly80:

Спасибо тебе добрый человек))) проверить пока нет возможности но он у меня будет под номером 1 на проверку среди штук 15ти всех остальных ранее скаченных))), кому куда перезалить?

щас кину на дропбокс уже

kestrel
aush82:

глупость опять пишите. Проверяется все в кваритре элементарно и без приборов: дрон лежит на подоконнике в одной комнате, берем пульт без хака и идем в другую противоположную комнату, через несколько стен–итог сигнала на балконе нет нет нет!!
Ставим хак, делаем так же: идем на балкон- и вот оно счастье, есть видео передача на трех палках!!! камера управлятся без торомозво, видео идет. После этого контрлный пуск на улице дает результат в 2670 метров (за час до этого с этой же точки в том же направлении макс 800 метров с обрывами). А вы мы тут умные мысли пишите…

Ладно, с этим убедили 😃
Но почему-то так увы не у всех…
У вас работает у других нет. И так не только со спарком а и с другими моделями.

aush82:

вот странно вы как раз пишите, а я пишу и показываю факты:) все, спор окончен!

Да что тут странного? Это официальная спецификация на спарк у Китайцев.

2.412 - 2.462 GHz (unobstructed, free of interference)
FCC: 1.2 mi (2 km); CE: 0.3 mi (500 m); SRRC: 0.3 mi (500 m)

5.745 - 5.825 GHz (unobstructed, free of interference)
FCC: 1.2 mi (2 km); CE: 0.18 mi (300 m); SRRC: 0.7 mi (1.2 km)

Забавно: при переключении языка на сайте dji.com на русский - в спецификации исчезают параметры связанные с работой на частоте 5,8ГГц. 😃

olegpan:

Кстати, я почему пультовую версию и не рассматриваю вообще. Даже если предположить, что она вдруг появится у нас за 700-800 баксов - 1000 за Мавика все же интереснее смотрится, имхо. А вот в сравнении с 550-600 базовой версии - в сочетании в миниатюрностью и прочими бонусами - я за спарк.

Пультовая версия имеет второй аккумулятор который все равно придется докупать отдельно.
Мавик сильно крупнее. Очень сильно. Даже в сложенном варианте.

DDAir
vitaly80:

слава богу не пиндос)))

почему это слава богу?))))

olegpan
kestrel:

Пультовая версия имеет второй аккумулятор который все равно придется докупать отдельно.
Мавик сильно крупнее. Очень сильно. Даже в сложенном варианте.

Да, аккум придется…можно и напрямую заказать, доставка будет 3-4 бакса. Но все же 200 баксов лишки - это перебор.
Насчет крупнее - разницы реально и нет. Тот длиннее, этот квадратный. Да, мавик складывать-раскладывать надо, но зато и возможности на голову выше.

В общем, как по мне, то на поле Мавика Спарк не игрок - поэтому и цена должна быть солидно поменее…600 потолок из потолков для него, имхо.

vitaly80
DDAir:

почему это слава богу?))))

Стеб)))

По мавику: Да крут, да это не спарк, и вроде бы разница не очень по деньгам на первый взгляд (но сравнивайте спарк в комбо и мавик в комбо и разница по деньгам увеличиться), но тут нужно понять что кому и для чего , я мавика смотрел пока спарк не появился)))

kestrel

Ну это смотря кому и для чего.
У меня уже есть Фантом3 и мне Мавик не столь нужен. Наоборот хочу суперкомпактный дрон на каждый день который легко таскать с собой куда угодно.

Это как с фототехникой (я фотограф). На серъезную съемку иду с хорошей тяжелой зеркальной камерой. А гулять и семейные фото делать иду с компактной беззеркалкой.
Вот примерно по тому же принципу мне понравился Спарк. В любую поездку банально в легкой сумке через плечо. А по видео он хорош. И что что подвес только двухосевой - снимали крутое видео люди и на втором фантоме с простыми подвесами. Тут уже опыт позволит компенсировать отсутствие третьей оси. Так я считаю.
А для вас как первый дрон то Мавик вам конечно поинтереснее будет. Только предупрежу что у него мега-нежный подвес. Надо очень аккуратно с ним.

DDAir
aush82:

1 поставил АПК на телефон жены
2. Подлючил дрон и пульт с ее телефона. Проверил коннект. Отключил
3. Потом на своем иос снес джи го.
4. скачал опять ДЖИ го. Подлючил к пульту
5. Запустил и полетел на 2670

это на всегда FCC включается или до первого выключения/включения?

aush82
DDAir:

это на всегда так или до первого выключения/включения?

пробовал вклчюать выключать–все работает. А сколько будет работать не знаю??? ДЖИ всегда все латают…

js_online1111
DDAir:

как и где посмотреть этот журнал? Хочу понять почему моего Спарка сносило просто так.

В настройках DJI GO 4, где точно не помню. Там есть пункт Очистить все предупреждения и там же можно посмотреть по дням какие предупреждения были.

DDAir
aush82:

пробовал вклчюать выключать–все работает. А сколько будет работать не знаю??? ДЖИ всегда все латают…

Я правильно понял, что логика такова:
при подключение хакнутого андроида к пульту, андроид передал ему, пульту, конфиг ФЦЦ, затем подключаем чистый ДЖ ГО на айосе и он по какой то причине уже не затирает конфиг переданный ранее андроидом?