DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

aush82
DDAir:

нет андроида, ппц(((

у меня его тоже нет:) взял у жены на две минуты:) возьмите его у кого нить на две минуты и все…

kestrel
lentyay:

не ретранслятор, а репитер (может это одно и то же, не знаю)

Да! Это одно и то же 😃

Конечно это увеличит силу сигнала, но как-бы уменьшает мобильность использования дрона. Вся фишка Спарка именно в его компактности.
А если приходить на место полета, раскладываться, готовиться к полету - то это и с тяжелым Фантомом (в сравнении со Спарком) можно делать.

Лично мне интересны варианты увеличения дальности (именно дальности - высота мне до фени) при условии сохранения очень быстрой и компактной мобильности.

Вопрос к уже состоявшимся владельцам Спарка:
Ограничение полета в 50 метров при управлении с телефона это ограничение по мощности сигнала или это программно-координатное (по GPS) ограничение дистанции 50 метров от точки старта?
В смысле можно ли управляя с телефона улететь хотя бы на 80-90 метров?
Кто-то пробовал?

DDAir
kestrel:

Ограничение полета в 50 метров при управлении с телефона это ограничение по мощности сигнала или это программно-координатное (по GPS) ограничение дистанции 50 метров от точки старта?
В смысле можно ли управляя с телефона улететь хотя бы на 80-90 метров?

мне видится что это зависит от мощности самого телефона/планшета. Народ отписывался, что на айпадах улетал на 50метров, на на телефонах 30-37 и не более. Я с телефона ни разу не пробывал, не удобно как-то.

aush82:

у меня его тоже нет:) взял у жены на две минуты:) возьмите его у кого нить на две минуты и все…

найду, хорошо)
как убедиться что трюк сработал, кроме испытания полетом, реально вообще?
и еще, напомни плиз, в этой сборке включен FCC или еще что-то?

lentyay
kestrel:

уменьшает мобильность использования дрона. Вся фишка Спарка именно в его компактности.

Я вас умаляю. Репитер размером с большую флэшку, пауэрбанк у меня на 5000мАч, он размером меньше смартфона. У меня квадрик (ныне улетевший) с зарядкой, репитером, пауэрбанком и мелочами вроде кабелей и пропов влезает в кейс 16х22х6см.

aush82
DDAir:

найду, хорошо)
как убедиться что трюк сработал, кроме испытания полетом, реально вообще?
и еще, напомни плиз, в этой сборке включен FCC или еще что-то?

Появится переключение на частоты 5.8 и 2.4 и сразу при коннекте выскочит уведомление о геолокации (ВСЕГДА ЖАТЬ КЭНСЕЛ)

FCC конечно есть:)

DDAir

кстати, никакой разницы не наблюдаю как подключен телефон к пульту, что чрез otg, что по wifi, разницы нет, от слова совсем))) по wifi даже удобнее, меньше движений.

aush82:

Появится переключение на частоты 5.8 и 2.4 и сразу при коннекте выскочит уведомление о геолокации (ВСЕГДА ЖАТЬ КЭНСЕЛ)

FCC конечно есть:)

кэнсел жать и на андроиде и потом на иосе?

aush82

да, его жать придется один раз при каждом коннекте дрона.

kestrel
lentyay:

Я вас умаляю. Репитер размером с большую флэшку, пауэрбанк у меня на 5000мАч, он размером меньше смартфона. У меня квадрик (ныне улетевший) с зарядкой, репитером, пауэрбанком и мелочами вроде кабелей и пропов влезает в кейс 16х22х6см.

Мой репитер (4G модем с функциями модема и репитера) имеет собственный встроенный аккумулятор на 10 часов работы. Размер как у маленького кнопочного мобильника.

Но тут выше говорилось что нужно еще и MiMo - то есть внешняя всенаправленные антенна которая сама по себе имеют габариты, если я верно понял.
И всю эту конструкцию надо куда-то размещать повыше. Банально в поле или еще где получается надо городить штангу (из спининга?) которой это все поднимать повыше.

Или я не так понял?

KisaKot

Докладываю… Сегодня испытал… DJI Goggles работают со спарком через OTG кабель! Но если коннектятся очки, то лайввью на телефоне выключается… Как только выключаешь очки - через 2 секунды включается телефон… Очень быстро включается…

Кстати, в отличие от мавика на спарке лайввью на очки ВСЕГДА только 720 P.

Arti_480
KisaKot:

Докладываю… Сегодня испытал… DJI Goggles работают со спарком через OTG кабель! Но если коннектятся очки, то лайввью на телефоне выключается… Как только выключаешь очки - через 2 секунды включается телефон… Очень быстро включается…

Кстати, в отличие от мавика на спарке лайввью на очки ВСЕГДА только 720 P.

Визуально картинка сильно хуже чем от мавика?

KisaKot
Arti_480:

Визуально картинка сильно хуже чем от мавика?

Ну как… Если мавик переключается на 720 то примерно тоже самое. Так что сопоставимо… А если сравнивать с картинкой 1080 с мавика - то да, конечно не так красиво…

aush82

У кого андроид предлагаю вообще огонь:
MyDjiGo NoFucksGiven V2.5

Install INSTRUCTIONS: delete previous Go

Download link

1drv.ms/u/s!AkaNooFMJAoQhXJRaFji56kuycSf

Go into airplane mode (no internet)

Install.
Log in with
username A
Password B

You can now have internet

-----FEATURES-----

New app Logo
New App name.

Nfz unlocked.
Auto FCC power
Online services disabled
Social disabled
Updates disabled
Firmware check disabled

And the usual other stuff.
Working hard on v3

(Untested)

DDAir
DDAir:

это на всегда FCC включается или до первого выключения/включения?

Поставил софтину на андроид, включил пульт и коптер - каналы стали видны, но не переключает.
выключил пульт, коптер и андроид. Открыл прогу на иосе скачанную час назади… никаких изменений, переключения каналов не вижу. Так и должно быть?

и, кст, на андроиде постоянно (раз в 3-5 секунд) рвется связь, пишет то дисконектед, то аиркрафт дисконектед, то но сигнал. телефон, пульт и дрон друг от друга в 10 см. хрень какая-то.

aush82
DDAir:

Поставил софтину на андроид, включил пульт и коптер - каналы стали видны, но не переключает.
выключил пульт, коптер и андроид. Открыл прогу на иосе скачанную час назади… никаких изменений, переключения каналов не вижу. Так и должно быть?

и, кст, на андроиде постоянно (раз в 3-5 секунд) рвется связь, пишет то дисконектед, то аиркрафт дисконектед, то но сигнал. телефон, пульт и дрон друг от друга в 10 см. хрень какая-то.

нет, так не долно быть! Странно…работает это все и не только у меня… Выбор 5.8 или 2.4 появился?

кэнсл нажимали?

DDAir
aush82:

нет, так не долно быть! Странно…работает это все и не только у меня… Выбор 5.8 или 2.4 появился?

кэнсл нажимали?

На Андроиде вылезла менюшка: геолокация на устройстве изменена, типо применить текущую геолокацию? Кнопки Ок и Кэнсл. Я нажимал Кэнсл. Когда захожу в настройки передачи данных, то есть кнопки 2.4 и 5.8. Но кнопка 5.8 не нажимается. На иосе нет ни таблички про геолокацию, ни кнопок

aush82
DDAir:

На Андроиде вылезла менюшка: геолокация на устройстве изменена, типо применить текущую геолокацию? Кнопки Ок и Кэнсл. Я нажимал Кэнсл. Когда захожу в настройки передачи данных, то есть кнопки 2.4 и 5.8. Но кнопка 5.8 не нажимается. На иосе нет ни таблички про геолокацию, ни кнопок

что то криво у вас встало. Еще попробуйте. После правильной установке 5.8 включено по умолчанию должно быть, так же можно выбирать 2.4.

кстати, вы до этого файлы с конфигами не ставили то??? Если ставили, то перед этой процедурой необходимо вернуть сначала родной конфиг в папку.

DDAir

Что странно, после удаления и повторной установке джиги на илс она не попросила залогиниться. Мож не удалилась до конца?

aush82
DDAir:

Что странно, после удаления и повторной установке джиги на илс она не попросила залогиниться. Мож не удалилась до конца?

попробуйте так: удалите с андроида ее полностью. Включите режим в самолете. Поставьте прогу и зайдите в нее с логином “а” и паролем “B”. Можете самолет отключать. Проверьте работоспособность. После этого удалите Джи го с ИОС. Установите опять и попробуйте.

Или попробуйте то, что выше выложил (по инструкции). Новая версия для андроид

DDAir
aush82:

попробуйте так: удалите с андроида ее полностью. Включите режим в самолете. Поставьте прогу и зайдите в нее с логином “а” и паролем “B”. Можете самолет отключать. Проверьте работоспособность. После этого удалите Джи го с ИОС. Установите опять и попробуйте.

Или попробуйте то, что выше выложил (по инструкции). Новая версия для андроид

Попробую, спасибо.
А есть разница когда грохать прогу с иоса? Я например ее грохнул до всех манипуляций с андроидом.
И еще, конектиться с коптером нужно?

aush82
DDAir:

Попробую, спасибо.
А есть разница когда грохать прогу с иоса? Я например ее грохнул до всех манипуляций с андроидом.

думаю разниц нет. Главное до коннекта после проверки с андроида.