DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

olegpan
kestrel:

Или репитер мощнее пульта?

Если в разы мощнее - я бы пооберегся. Пульт держим на уровне живота и довольно близко, а если настолько мощный передатчик…в общем, можно спорить - повредит или нет, но проверять как-то не хочется 😃

SovGVD

На томтопе какая то DJI-ная распродажа, в том числе есть немного батареек для Спарка.
В местном магазе пока нет и за 89 NZD, а тут выходит 49 USD (66NZD) и еще кешбек (9%, если я правильно понял по первому нагугленному сайту), вполне экономно и таможку проходит по цене нормально, не должны накинуть =)

DDAir
SovGVD:

На томтопе какая то DJI-ная распродажа, в том числе есть немного батареек для Спарка.
В местном магазе пока нет и за 89 NZD, а тут выходит 49 USD (66NZD) и еще кешбек (9%, если я правильно понял по первому нагугленному сайту), вполне экономно и таможку проходит по цене нормально, не должны накинуть =)

Я на али заказал сет из 2х батареек, в 92 бакса плюс всякие кешбеки))

olegpan

Да, на Али есть за 49,99, кешбек 5-7% обычно. И хабы есть для паралельной зарядки.

В общем, смотря сколько этих батареек надо. Если штуки 3 - то не дешево получается.

KisaKot

А я на али заказ вот такой вот зарядник - ru.aliexpress.com/item/…/32819885742.html Во первых намного мощнее оригинального, а во вторых на 4 батарейки… Придет - отпишусь как заряжает.

DDAir

Автомобильную зарядку кто-нибудь находил?

js_online1111

Добрый вечер! Мысли вслух после недели активных полетов.
Пульт это не опция, а необходимость. Ни один полет не проходил без “приключений”. Чаще всего это ошибка компаса, потеря GPS (переход в режим без GPS). На P3 Pro такие ошибки были, но крайне редко, работа была намного стабильнее. В обычном полете при обнаружении ошибки Spark руками возвращал назад в “белую” зону.
В случае умных режимов (Quick Shot) в случае такой ошибки, как поведет себя Spark думаю неизвестно даже разработчикам, а если еще рядом препятствия, горы, облака (нет видимости) или вне зоны видимости, то при потери контроля и неумении исправить положение - этот полет скорее всего будет последним. Home Lock режима, как у P3 Pro у Spark не нашел.

В случае ошибки (также при сильном ветре), Dronie летит не назад, а дугой (это первый признак проблем). В случае ошибки компаса / потере GPS Спарк в умном режиме начинает непонятно метаться и конечно же не возвращается в начальное положение. То есть сразу при первых признаках надо прерывать умный режим (кнопка на пульте у левого джойстика), опускать по возможности ниже, выводить в “белую” зону или пытаться сажать как есть.

Видео доволен. Наснимать можно красиво, а потом нарезать. Снять сразу красиво, чтобы выложить, как есть (как показано было в рекламе) у меня получилось только несколько раз за неделю, одно из таких видео тут:

Вот еще одна нарезка со Спарка:

Также еще раз скажу свои мысли по дальности. Проблема даже не в пульте, а скорее в батарейке. Спарк в полете только 10 минут. Из них первая минута взлет, последние 3 минуты предупреждения и посадка. Реального (чистого) времени летать около 5 минут. Если лететь вперед и возвращаться это 2.5-3 минуты.

Тут о дальности вообще не идет никакой речи. Предназначение Спарка ближний план (как например GoPro). Тут танцы с бубном лишние.
Для полетов на дальность надо брать Mavic с 7км OcuSync и 27 минутной батарейкой. Тут все предельно ясно.

DDAir:

Автомобильную зарядку кто-нибудь находил?

Как вариант маленький инвертер (в прикуриватель) + оригинальный хаб.

На Ali китайцы уже торгуют авто зарядку для зарядки одной батарейки + USB (поиск: dji spark car charger).
Надо брать тестер смотреть, что на проводах в оригинальной зарядке, может тогда к этой авто зарядке можно будет привинтить хаб.

DDAir

Андрей, сегодня попробую еще раз с андроид-иос, такова последовательность действий?

  1. устанавливаю на андроид приложение. Отключаю интернет
  2. включаю пульт, приложение и дрон (надо дрон?)
  3. проверяю коннект
  4. выключаю все устройства
  5. на иос ставлю джигу
  6. отключаю интернет на иос
  7. включаю пульт, прогу и дрон (надо дрона?)
  8. проверяю коннект

все так?

aush82
js_online1111:

Спарк в полете только 10 минут. Из них первая минута взлет, последние 3 минуты предупреждения и посадка. Реального (чистого) времени летать около 5 минут. Если лететь вперед и возвращаться это 2.5-3 минуты.

не дурачьте людей!!! Мой в спорт режиме летает 14 минут. 15 минут в обычном режиме. как вы и где летаете–не понятно.

DDAir:

Андрей, сегодня попробую еще раз с андроид-иос, такова последовательность действий?

  1. устанавливаю на андроид приложение. Отключаю интернет
  2. включаю пульт, приложение и дрон (надо дрон?)
  3. проверяю коннект
  4. выключаю все устройства
  5. на иос ставлю джигу
  6. отключаю интернет на иос
  7. включаю пульт, прогу и дрон (надо дрона?)
  8. проверяю коннект

все так?

ну как то так …у меня так все робит:)

DmitriR
aush82:

А с пультом он и так летит 500 метров.

Это если препятствий никаких нет, на дачах обычно вокруг дома и деревья, поэтому закинуть источник сигнала куда-нибудь повыше сильно повышает дальность.

olegpan:

Если в разы мощнее - я бы пооберегся. Пульт держим на уровне живота и довольно близко, а если настолько мощный передатчик…в общем, можно спорить - повредит или нет, но проверять как-то не хочется 😃

Так в том то и смысл, что репитер можно закинуть повыше или положить метрах в 5-10 от себя и спокойно летать без всяких мощных радиоантенн в руках. Пульт так отложить не получится 😃

aush82

у кого андроид пробуем и радуемся:)

This is an (UNTESTED) MyDjiGo V2.6 SOCIAL. A BUILD FOR V3 SOCIAL.
Visual updates too.
it has online services turned ON. SOCIAL turned on for FB and YouTube streaming
And Google apis turned on.

Everything else is . Nfz removed. FCC enabled. Updater removed. fw check removed. Mavic modes on spark Enabled (сделаны доп режими от мавика для спарка!!!). P3 series enabled.

login OFFLINE using USERNAME A PASSWORD B
This is untested. But open to a Beta test.
This is not the Final Version.
1drv.ms/u/s!AkaNooFMJAoQhgjStQk18Sa7N_B-
Screen recordings welcome in comments
Use at own risk as per

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: во всех этих версиях стоит блокировка на обновление ПО и прошивки!!! Поэтому родную ГО не удаляйте…эту ставьте параллельно…

DDAir:

Автомобильную зарядку кто-нибудь находил?

кому интересно, я сделал так:) работает изумительно…

aush82
DDAir:

Не получилось, все так же((

тогда выход один…летать на андроиде с прогами что выше выложил.

Сам уже задумался сменить Афоню 7 на андрейкО

Хочу предупредить всех СПАРКОВОДОВ!! В последней прошивке плохо работает компас. При ошибке в полете дрон улетает не известно куда. Будье осторожны. Мой улетел куда то в Китай:) открыл спор с Али.

DJI гарантию не дает, кто брал с али, бангуд, томтоп и т.п. Так они написали мне что на сегодня офиц. их в Россию не поставляют!!!

Но…DJI дали мне заклчючение, что если бы купил офиц. – то это гарантийный случай, подлежит выдача нового.

Пока опять ждун…заказал, жду:)

Вот моя тема…dji-club.ru/index.php/…/9500-uletel-dji-spark/

js_online1111
aush82:

не дурачьте людей!!! Мой в спорт режиме летает 14 минут. 15 минут в обычном режиме. как вы и где летаете–не понятно.

А мой в невесомости летает вечность 😁
Выложите логи, видео, посмотрим, оценим.

Как я летаю на ссылках вверху 😉 (температура +9C, умеренный ветер 4-6м/c)

WebSan

Скажу сразу: мой первый дрон вообще, ногами не бить. Буду задавать дурацкие вопросы для уяснения ситуации с полетами и логикой функционирования девайса.

  1. Высота возврата. Если я запущу дрон с обрыва и уведу вниз- высота уйдет в минус? При попытке возврата он поднимется в плюс на заданную высоту возврата и вернётся- это верно мыслю?

  2. При нажатии возврата красная строка, что нет конекта, видео сигнал при активации возврата наблюдать не могу- это нормально?

  3. Скорость ограничена 10.7 км/ч потому что активны 3d датчики обнаружения препятствий? Если отключу, то с какой скоростью он в норме летит?

  4. Ставил конфиг из ветки об снятии ограничений. Там mavic обсуждают. Для нас эти конфигурации работают в стандартной джиге?

  5. Как не летая определить, что активен fcc?

  6. Стоит ли калибровать компас, если джига этого не просит, а сам компас в жёлтой зоне, состояние “normal”?

  7. Где лежат логи полета? На всякий случай.

  8. И… От powerbank можно как-нибудь зарядить батарею дрона в стандартном заряднике? Или вообще способ есть или только 220в искать? Чтобы в зарядное не лезть, как пару постов выше?

Спасибо за терпение. Далее дурных вопросов не будет. Просто нужно дать мне пинка для начала полета

js_online1111
aush82:

кому интересно, я сделал так работает изумительно…

Спасибо за инфу, люкс.
Я правильно понимаю, от оригинального разъема на плату шло 2 провода? 😃

aush82
js_online1111:

Спасибо за инфу, люкс.
Я правильно понимаю, от оригинального разъема на плату шло 2 провода? 😃

да + и-. К ним припаял так же два провода и вывел. Делов на 30 минут.

BoloMkII
aush82:

Мой улетел куда то в Китай

сочувствую! летали с пультом? с прошивками шаманили?

aush82
BoloMkII:

сочувствую! летали с пультом? с прошивками шаманили?

летел с пультом. С данной проишивкой летал в горде 3 три дня по три батареи -проблем не было. Приехал на рыбалку, в поле. Запросил калибровку-сделал на отлично. Поднял ег она 90 метров-потеря видео и ошибка компаса, со скоростью около 50 км/ч улетел в Китай:)
В ФБ я уже не первый на этой проишвке у кого спарк полетел на родину:)