DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

SovGVD
Markizz:

Еще не тестил этот жест. Хочешь сказать, что он режет качество фото из-за этого жеста ?

Да, там даже в инструкции написано про это (про разрешение, не про качество конечно же) “Note that the resolution of photos is 1440×1080 in Gesture mode.”

WebSan:

В маркете этой версии пока нет.

Говорят только у Канадцев оно в маркете вылезло.

Не совсем только понятно что там с этим жестом и как оно будет работать, то ли DJI Go какой то “конфиг” нового жеста умеет грузить, то ли без проги жеста не будет (нафига оно тогда вообще надо), то ли это просто случайная утечка новой версии.
Но говорят что 180 градусная панорама работает нормально, ждут 360 градусную =)

DDAir
SovGVD:

говорят что 180 градусная панорама работает нормально

дрон ее полностью сам делает, на автомате?

SovGVD
DDAir:

дрон ее полностью сам делает, на автомате?

Ну видимо да, сам, иначе зачем режим, если сам не сделает?.. Уж сделали бы сразу 360 и в несколько проходов, чтоб почти сфера получалась.
У меня пока обновление не пришло, форсировать не хочу, да и летать все равно нет времени пока.

WebSan

Вот:) Я тоже думаю… Каким местом прога к жесту? При старте загрузило какие-то “данные”- может дрону команду какую послала? Хотя как это можно на постоянку, без прошивки, не пойму. Думаю лабуда это. Пока что

Появилась мысль о правильности трактовки нововведений в новой версии. Если это касается dji go, то возможно имелось ввиду, что при управлении пультом и съёмке видео появится возможность жестом сделать фото- это как раз работа для dji go

SovGVD

Очередные хорошие слухи (от саппорта, хотя криво как то пишут), что в будущей прошивке всё же цветовые профили будут

DDAir

На иос тож прилетело)) голосовые подсказки появились. Запись видео жестом, панорама и не совсем понятно добавление в режим хеликса и окружности что добавили?

BoloMkII
DDAir:

не совсем понятно добавление в режим хеликса и окружности что добавили?

выбор направления полета дрона

WebSan

Как они ПРОГРАММОЙ УПРАВЛЕНИЯ добавили ЖЕСТ снятия видео? Кто пробовал? Работает в режиме жестов?

DDAir
WebSan:

Как они ПРОГРАММОЙ УПРАВЛЕНИЯ добавили ЖЕСТ снятия видео? Кто пробовал? Работает в режиме жестов?

уверен, что в прошивке дрона все было заложено, теперь просто программно открывают те или иные функции. Вроде логично.
Выкладывали же прошивку где в спарке квикшоты от мавика, тут то же самое.

SovGVD
BoloMkII:

прилетела 4.1.4, тестить вечером

Да блин, только мне чтоль не прилетело до сих пор? На 4х разных девайсах проверил (с разной привязкой к регионам), кеши чистил, ребутал… 4.1.3 везде.

WebSan:

Как они ПРОГРАММОЙ УПРАВЛЕНИЯ добавили ЖЕСТ снятия видео? Кто пробовал? Работает в режиме жестов?

Тоже жуть как интересует. Больше конечно технический аспект… Был ли жест изначально и новая версия просто включила его, либо новая версия софтики умеет грузить паттерны жестов, либо оно работает только с телефоном?

BoloMkII
SovGVD:

Да блин, только мне чтоль не прилетело до сих пор? На 4х разных девайсах проверил (с разной привязкой к регионам), кеши чистил, ребутал… 4.1.3 везде.

ios 10, российский регион. должна быть

WebSan:

Как они ПРОГРАММОЙ УПРАВЛЕНИЯ добавили ЖЕСТ снятия видео? Кто пробовал? Работает в режиме жестов?

меня больше интересует - а какой жест для видео собственно? 😒

aush82
BoloMkII:

меня больше интересует - а какой жест для видео собственно? 😒

вот

WebSan

уверен, что в прошивке дрона все было заложено, теперь просто программно открывают те или иные функции

Тогда чтобы включить жест надо подключаться с мобилы, потом включать режим жестов. После отключения дрона- всё по новой, так как биоса в дроне нету, а только ПЗУ. Просто думаю: может жест был, а они ничего не делали, просто сообщили нам об этом путем ченжлога джиги. Просто жест - это дело прошивки, не могли они его активировать программой управления навсегда. Вечером попытаюсь потестить- как он обрабатывает жест. Просто если программа управления может программировать дрон- вы представляете, какой это нам бэкдор? Это же решение всех проблем и путь к кастомизации всего. Так что технический момент интересует очень.

Чтобы проверить был ли жест раньше- нужно его попробовать тем, кто ещё не юзал 4.1.4. Вот интересно-то:). А собственно он как пишет? Отрезок или запись остановить надо тоже жестом? Я смогу проверить только поздним вечером. Попробуйте кто-нибудь, опишите результат.

DDAir

Олег, отражатели удалось потестить?
Дрон всем нравится, но вот дальность управления ппц печаль печальная просто, в городе 150 высота и 120-140 метров и привет, нет связи и возврат домой((( ищу пути усиления сигнала.

WebSan

FCC способ усиления сигнала. Работают у нас или нет конфиги с активацией - пока не понятно. Тут вот летали на 500 метров высоты и далее километра- я спросил какая была джига и какой конфиг- ждём ответа. При FCC думаю километр осилит, а с нашей батарейкой более и не надо.

У нас дожди, никак не выберусь попробовать, чего я тут сам накрутил с конфигурацией

DDAir
WebSan:

какая была джига и какой конфиг- ждём ответа

он отписывался ранее, была подмена программы андроид-иос. у меня это не сработало. конфиги от мавика не работают на спарке.

marselnv
DDAir:

он отписывался ранее, была подмена программы андроид-иос. у меня это не сработало. конфиги от мавика не работают на спарке.

Еще просто мало пользователей спарка, больше будет и будут больше искать как увеличеть сигнал…

WebSan

Ну 32 канала при использовании файла конфига появляются- значит конфиг обрабатывается, но пока не понятно, что я с fcc. Эх… Блин… летать надо, пробовать… А времени и погоды нет.

Toboe
WebSan:

Тогда чтобы включить жест надо подключаться с мобилы, потом включать режим жестов. После отключения дрона- всё по новой, так как биоса в дроне нету, а только ПЗУ.

Нужно включить только 1 раз. Это работает даже с передергиванием аккумулятора.

WebSan

Вы не поняли видимо. Я не про жесты вообще говорю, а про активацию жеста именно видеосъёмки, которой ранее не было и вдруг есть. Программа управления может дрону отсылать только настройки. Соответственно напрашивается мысль о том, что жест видео был с самого начала.

И ещё по жесту. В описании написано, что дрон должен быть на расстоянии 7м- как в режиме жестов его туда послать? Удаление дрона по “помахать рукой” - 3 метра по мануалу.

Включить в квартире видео жестом пока не удалось.

Включить видео жестом на улице- не удалось.

Подключил пульт, отлетел на 7м- жест не работает.

Поиграю в экстрасенса: на днях ждём новую прошивку. Я уверен, что в ченжлоге радостно будет написано “жест для снятия видео”