DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

vovan007
Falcon256:

От 2-х амперного повербанка заряжался чуть больше двух часов.

У Вас павербанк с QC3 ?

SovGVD

Прошивка на пульт и коптер пришли… а DJI Go так 4.1.3 на всех девайсах =(

vovan007

Пришла сегодня батарейка с GearBest и по их рассылке пришли купоны на цветные комбо за 729.99 купон BSpark на синий www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_637660.html на остальные цвета просто меняйте первую букву
Теперь нужно решить проблему зарядки , оригинальная док станция по цене кусается, кто-то такую заказывал ? ru.aliexpress.com/item/…/32821644528.html

pavelbor

Тоже пару вопросов задам:

  • во время записи видео можно фотографию сделать? А если нажму кнопку фотографирования на пульте во время записи видео, запись прервется и сделается фото, или ничего не произойдет?
  • какое реальное время полета с остатком заряда, скажем, 15%? До-скольки % безопасно летать?
  • Насколько я понял, зарядное устройство с поддержкой Quick Charge 2.0. Будут ли быстро заряжать другие зарядки c QC2? Сколько времени длится зарядка через дрон? А через зарядную станцию? 2 или 3 аккумулятора наверно заряжаются в 2/3 раза дольше чем 1?
  • Качество видео наверно сравнимо с хорошей action камерой (GoPro 4/Sony)?

Хочу купить к отпуску и планирую носить его с собой, по мере возможности/места/желания снимать, класть обратно в сумку и подзаряжать на ходу от повербанка с поддержкой Quick Charge 2.
Такие неполные подзарядки аккумулятора (с 50-70% до 100%) не вредны ?

vitaly80

Всем привет, вот я его и получил, отлетал 8 батарей, машинка огонь, установил на один тел dji с магаза и на другой MyDjiGo - NoFucksGiven V2.5, что на родной что на хакнутой проге в городе 100 метров и связь падает, хотя на хакнутой можно менять частоту(

aush82
vitaly80:

Всем привет, вот я его и получил, отлетал 8 батарей, машинка огонь, установил на один тел dji с магаза и на другой MyDjiGo - NoFucksGiven V2.5, что на родной что на хакнутой проге в городе 100 метров и связь падает, хотя на хакнутой можно менять частоту(

летаете с пультом?

bono1977

всем привет! как правильно провести калибровку? программа DJI GO4, просит провести калибровку IMU . надо обязательно Спарк закинуть в морозилку ? на какое время? и калибровку можно сделать в помещение ? или надо обязательно делать в поле без разных помех? кто-то уже проводил калибровку Спарка? вот выдержка по Мавику по калибровке:

IMU ​Калибруется после покупки, прошивки или в том случае если дрон болтает в
воздухе. Калибровка проводится по инструкции на идеально ровной поверхности и
только на охлажденном Мавике.
Для получения идеальной поверхности берется лист стекла и под него подкладывается бумага. Точность
определяется с помощью строительной линейки или инженерного уровня. Учтите что строительная линейка
тоже может врать. Для того чтоб проверить врет линейка или нет её нужно приложить к ровной поверхности и
запомнить положение пузырька. После этого перевернуть линейку на 180 градусов и опять проверить положение
пузырька. Если он находится в том же месте - линейка не врет. Если не в том же - линейка врет и её нужно
настроить с помощью специальный винтов.
Перед калибровкой IMU мавик надо охладить​. Это можно сделать просто в комнате с кондиционером или в
холодильнике. IMU калибруется при определенной температуре, и чем эта температура будет ниже, тем меньше
времени Мавик будет “грузиться” при включении питания, так как для “прогрузки” ему нужно чтоб температура
мавика равнялась температуре, при которой был калиброван IMU. И если температура калибровки была высокой,
мавик будет прогреваться до тех пор пока не достигнет её.

WebSan

Судя по всему MyDjiGo - NoFucksGiven V2.5 тоже не включает fcc на Spark. Я пробовал. Чёт разницы не заметил. Погода наладится- попробую ещё.

Просто включите и откалибруйте. Всё равно температура работы внутри практически все время одна и та же . В холодильник пхать? Да это бред

bono1977
WebSan:

Судя по всему MyDjiGo - NoFucksGiven V2.5 тоже не включает fcc на Spark. Я пробовал. Чёт разницы не заметил. Погода наладится- попробую ещё.

Просто включите и откалибруйте. Всё равно температура работы внутри практически все время одна и та же . В холодильник пхать? Да это бред

в том и дело, что 2 раза пытался откалибровать. так и не получилось. из 6 позиций при калибровке, происходит 2. и на проценте 96, просто зависает. до тех пор, пока деление на аккумуляторе меньше чем 2 деления. пришлось отключать. вот и спрашивал, сколько времени уходит на калибровку. не 10-15 минут?

vitaly80
aush82:

летаете с пультом?

Конечно с пультом, комбу брал), вы кстати выкладывали видяху далеко летали, какой сборкой пользовались?

WebSan

Да, кстати… Рецепт хотя бы временного включения fcc “на лету” есть? Хоть какой способ. Попробовать

aush82
vitaly80:

Конечно с пультом, комбу брал), вы кстати выкладывали видяху далеко летали, какой сборкой пользовались?

я летал на 500 вверх и 2700 в одну сторону:) фото где то тут есть. Так же все описывал как я делал. Жду новый дрон, буду пробовать еще на 4.1.4.

кстати, странно что с пультом у вас 100 метров всего:( У меня без взлома с пультом летал до 800 метров…

Falcon256
vovan007:

У Вас павербанк с QC3 ?

Пробовал без QC3. С быстрой зарядкой только купил, на днях испытаю

ReviZorro
aush82:

я летал на 500 вверх и 2700 в одну сторону:) фото где то тут есть. Так же все описывал как я делал. Жду новый дрон, буду пробовать еще на 4.1.4.

кстати, странно что с пультом у вас 100 метров всего:( У меня без взлома с пультом летал до 800 метров…

У меня еще хуже - в районе Ходынки и Динамо поднимался метров на 50 - и все, разрыв связи. Пробовал подальше от центра - на Академической - там повыше, до 80 - и все 😦 С пультом, естественно. Вероятно, чем ближе к центру, тем больше WiFi частоты “замусорены”.

PS А не кинете прямой ссылкой на описание Ваших полетов 500 x 2700 - что-то найти не получается. Спасибо.

Markizz
aush82:

я летал на 500 вверх и 2700 в одну сторону фото где то тут есть. Так же все описывал как я делал. Жду новый дрон, буду пробовать еще на 4.1.4.

кстати, странно что с пультом у вас 100 метров всего У меня без взлома с пультом летал до 800 метров…

Сказка просто!! у меня с пультом, вчера, во дворе московских сталинок 66 метров высота и гудбай вся связь!!

ReviZorro:

У меня еще хуже - в районе Ходынки и Динамо

ВОВО! я на октябрьском поле!

olegpan

Заказал себе Спарка - дешевле 600 на Украине не нашел.

Вопрос - а сколько “весит” видео со Спарка? А то тут озадачился покупкой микроСД, чешу в затылке, сколько гигов покроют мои потребности.

YuriS
olegpan:

Заказал себе Спарка - дешевле 600 на Украине не нашел.

Вопрос - а сколько “весит” видео со Спарка? А то тут озадачился покупкой микроСД, чешу в затылке, сколько гигов покроют мои потребности.

карту я ставил на 32Гб - больше я думаю не потянет.
например- Видео 6мин 29 сек мин потянуло на 1,16Гб

olegpan

Угу, понял, 32 мне на отпуск должно хватить.
Как я слышал, для видео лучше пошустрее карты брать? От 10 класса и быстрее?

YuriS
olegpan:

Угу, понял, 32 мне на отпуск должно хватить.
Как я слышал, для видео лучше пошустрее карты брать? От 10 класса и быстрее?

10 класс и не менее

WebSan

Видео у спарка 24 мегабита в секунду, а значит это 4 мегабайта в секунду- хороший 4 класс в притык. Лучше не рисковать, взять любую 10го класса