DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

vitaly80
  1. Скачиваем комплект yadi.sk/d/1D2hgrSO3LV39A
  2. На всякий случай устанавливаем Java Development Kit (рекомендации автора)
  3. Любым доступным способом достаем оригинальные версии APK 4.1.3 или 4.1.4
  4. переименовываем в orig.apk
  5. помещаем в папку PutApkHere
  6. В режиме администратора запускаем RunMe.bat
  7. В меню выбираем доступные компоненты для приложения (зависит от версии)
  8. опция P начинает работу патчера
  9. в папке _NEW_APK получается прокаченный файл
  10. устанавливаем, тестируем
    Стыбзил с соседней ветки, вроде бы для Спарка говорят
Quentin
vitaly80:

Стыбзил с соседней ветки, вроде бы для Спарка говорят

Нууу, вообще-то говорят что тестировать надо, по промежуточным вариантам последняя прошивка пульта не даёт нужного результата

Panzer201

День добрый!
по новости “о падениях” и видео в новости могу сказать вот что: в сокольниках позавчера поднял спарк на 30м и чуть отлетел. он пискнул что-то про компас и в спорт режиме ломанулся “в закат”. САМ. как на видео. неожиданно.
благо этой ошибке помешали “виртуальные стены” управления с мобилы. я прыгал за ним метров 30 пока не услышал заветное “максимальная дистанция достигнута” и еще метров через 10 смог со 2го раза послать его домой. даже не видя где он. только слыша. в итоге все обошлось (тьфу х 3).
как-то так. но вечером того же дня пришла свежая прошивка 1.5… вот завтра ехать в Грузию и я опасаюсь повторения подобной фигнию

з.ы.: после посадки компас проверил - все зеленое. на всякий перекалибровал)

aush82
Panzer201:

День добрый!
по новости “о падениях” и видео в новости могу сказать вот что: в сокольниках позавчера поднял спарк на 30м и чуть отлетел. он пискнул что-то про компас и в спорт режиме ломанулся “в закат”. САМ. как на видео. неожиданно.
благо этой ошибке помешали “виртуальные стены” управления с мобилы. я прыгал за ним метров 30 пока не услышал заветное “максимальная дистанция достигнута” и еще метров через 10 смог со 2го раза послать его домой. даже не видя где он. только слыша. в итоге все обошлось (тьфу х 3).
как-то так. но вечером того же дня пришла свежая прошивка 1.5… вот завтра ехать в Грузию и я опасаюсь повторения подобной фигнию

з.ы.: после посадки компас проверил - все зеленое. на всякий перекалибровал)

вот так мой и улетел:) один в один…только в поле и с концами:)

vovan007
aush82:

вот так мой и улетел один в один…только в поле и с концами

Логи полета не выгружали никуда?
Хотел сегодня спортивный режим проверить в поле, но что-то после таких “глюков” не хочется потерять дрон

Panzer201
aush82:

вот так мой и улетел:) один в один…только в поле и с концами:)

с пультом летал? я с мобильного. и очень рад что ограничение в 100м сработало.
фича какая-то неадекватная. я теперь боюсь запускать его =)

vovan007:

Логи полета не выгружали никуда?

Где их искать?
Видео в этот момент не писал. тестировал экспозицию фото на закат

aush82
Panzer201:

с пультом летал? я с мобильного. и очень рад что ограничение в 100м сработало.
фича какая-то неадекватная. я теперь боюсь запускать его =)

да, с пультом за городом. Расстояние до него было метров 250. Потом ошибка и полетел сам в спорте…без видео

vovan007
Panzer201:

Где их искать?
Видео в этот момент не писал. тестировал экспозицию фото на закат

Попробуйте с приложения выгрузить что осталось
airdata.com

Panzer201
vovan007:

Попробуйте с приложения выгрузить что осталось

а что выгружать то ? и откуда?
Спарк для меня первый дрон =) еще не знаю ничего

aush82:

да, с пультом за городом. Расстояние до него было метров 250. Потом ошибка и полетел сам в спорте…без видео

мда… с пультом ограничение какое стояло?. я думаю батырки ему хватит километров на 5-6 прямого полета без ветра.

aush82
Panzer201:

Где их искать?

логи нужно вытащить подключив дрон к компу. В проге ДЖИ гоу будет папка с логами: там файлы полетов: ****дата -время-.txt
Этот файл грузи по ссылке выше.

нужно попытаться понять ошибку. А то у всех поулетают они:) Я уже открыл тут счет:)

vovan007
Panzer201:

а что выгружать то ? и откуда?
Спарк для меня первый дрон =) еще не знаю ничего

Зарегистрируйтесь на сайте, перейдите в app.airdata.com/main?a=upload установите программу для автоматической выгрузки логов, авторизуйтесь через токен и выгрузите данные полетов, может что-то интересное записалось по параметром прямо перед улетом дрона

aush82

региться тут не нужно.так загрузит логи

Если не смолжете, вытащите файл TXT, мы самиего добавим и выложим тут результат

Panzer201
aush82:

нужно попытаться понять ошибку.

Короче. выгрузил. как раз тот самый полет. вот что он выдал перед ускорением: Сильные магнитные поля. Выход из P-GPS режима
куда кидать лог с жалобой? есть почта саппорта ?

aush82
Panzer201:

Короче. выгрузил. как раз тот самый полет. вот что он выдал перед ускорением: Сильные магнитные поля. Выход из P-GPS режима
куда кидать лог с жалобой? есть почта саппорта ?

толку нет, читай мою историю. Выкладывай тут

vovan007
Panzer201:

Короче. выгрузил. как раз тот самый полет. вот что он выдал перед ускорением: Сильные магнитные поля. Выход из P-GPS режима
куда кидать лог с жалобой? есть почта саппорта ?

Выложите пожалуйста логи в общий доступ, думаю многим будет интересно

Panzer201
aush82:

толку нет, читай мою историю. Выкладывай тут

почему нет?

vovan007:

Выложите пожалуйста логи в общий доступ, думаю многим будет интересно

не знаю, будет ли работать по ссылке:
app.airdata.com/main?flight=903a7eca433c4cab9b2a48…

Danuvas
Panzer201:

куда кидать лог с жалобой? есть почта саппорта ?

Знаете, что ответит саппорт? Дословно: “contact your local dealer. You are from russia and we can´t do anything for you.”

aush82
Danuvas:

Знаете, что ответит саппорт? Дословно: “contact your local dealer. You are from russia and we can´t do anything for you.”

именно это они мне и ответили:) но.вот дали заключение:
Support6.DE (Support)
7月20日 21:23 CST

Hello,

The customer have in europe warranty rights by law against the company, who they have their selling contract. So I can’t say it in gernerell. They can handle it different, but if you have buy from dji we would handle it free of charge.

Panzer201
Danuvas:

Знаете, что ответит саппорт? Дословно: “contact your local dealer. You are from russia and we can´t do anything for you.”

Санкции в действии? =)))))))))))))))))

Таки мой то не улетел. но важно чтобы приняли к сведению и поправили баг!