DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

aush82

региться тут не нужно.так загрузит логи

Если не смолжете, вытащите файл TXT, мы самиего добавим и выложим тут результат

Panzer201
aush82:

нужно попытаться понять ошибку.

Короче. выгрузил. как раз тот самый полет. вот что он выдал перед ускорением: Сильные магнитные поля. Выход из P-GPS режима
куда кидать лог с жалобой? есть почта саппорта ?

aush82
Panzer201:

Короче. выгрузил. как раз тот самый полет. вот что он выдал перед ускорением: Сильные магнитные поля. Выход из P-GPS режима
куда кидать лог с жалобой? есть почта саппорта ?

толку нет, читай мою историю. Выкладывай тут

vovan007
Panzer201:

Короче. выгрузил. как раз тот самый полет. вот что он выдал перед ускорением: Сильные магнитные поля. Выход из P-GPS режима
куда кидать лог с жалобой? есть почта саппорта ?

Выложите пожалуйста логи в общий доступ, думаю многим будет интересно

Panzer201
aush82:

толку нет, читай мою историю. Выкладывай тут

почему нет?

vovan007:

Выложите пожалуйста логи в общий доступ, думаю многим будет интересно

не знаю, будет ли работать по ссылке:
app.airdata.com/main?flight=903a7eca433c4cab9b2a48…

Danuvas
Panzer201:

куда кидать лог с жалобой? есть почта саппорта ?

Знаете, что ответит саппорт? Дословно: “contact your local dealer. You are from russia and we can´t do anything for you.”

aush82
Danuvas:

Знаете, что ответит саппорт? Дословно: “contact your local dealer. You are from russia and we can´t do anything for you.”

именно это они мне и ответили:) но.вот дали заключение:
Support6.DE (Support)
7月20日 21:23 CST

Hello,

The customer have in europe warranty rights by law against the company, who they have their selling contract. So I can’t say it in gernerell. They can handle it different, but if you have buy from dji we would handle it free of charge.

Panzer201
Danuvas:

Знаете, что ответит саппорт? Дословно: “contact your local dealer. You are from russia and we can´t do anything for you.”

Санкции в действии? =)))))))))))))))))

Таки мой то не улетел. но важно чтобы приняли к сведению и поправили баг!

Panzer201
aush82:

Полагется мне это брак компаса…больше ничего в голову не лезет!

даже если компас глючит. Код программный дает ему право лететь куда глаза глядят на полном ходу. а в идеале он должен или встать как вкопанный в ожидании команд или домой лететь после ожидания и сброса ошибки или сесть по месту.

написал в поддержку со ссылкой на лог и просьбой исправить бяку

aush82
Panzer201:

даже если компас глючит. Код программный дает ему право лететь куда глаза глядят на полном ходу. а в идеале он должен или встать как вкопанный в ожидании команд или домой лететь после ожидания и сброса ошибки или сесть по месту.

написал в поддержку со ссылкой на лог и просьбой исправить бяку

по задумке DJi он должен переходит в автолэндинг, чего тут не произошло. Как и у меня …

И да, без компаса он не может лететь ни домой, ни встать как вкопанный…он не знает просто где он

Panzer201
aush82:

И да, без компаса он не может лететь ни домой, ни встать как вкопанный

остановить полет он как раз может. а домой лететь после сброса ошибки. мой то вернулся в итоге, значит проблемы компаса сами ушли

оперативно они “Thank you for the information. We will forward this issue to R&D. Please be sure you are flying in an open area with not interferrence from other WiFi signals.”

aush82

понятно пока одно: DJI очень сильно накосячили со спарком 😦 надеюсь исправят…

vovan007
Panzer201:

Санкции в действии? =)))))))))))))))))

Таки мой то не улетел. но важно чтобы приняли к сведению и поправили баг!

Как по мне так в таких ситуациях дрон должен не улетать а начинать плавное снижение и висеть над землей, на расстоянии 2 метра до полной высадки батареи, так хоть какой-то шанс будет его спасти

Panzer201
aush82:

понятно пока одно: DJI очень сильно накосячили со спарком надеюсь исправят…

Гугл говорит ,что проблема “ошибка компаса + полный газ в никуда” свойственна и Мавикам. так что она уже давно известна =(

aush82
Panzer201:

Гугл говорит ,что проблема “ошибка компаса + полный газ в никуда” свойственна и Мавикам. так что она уже давно известна =(

да, читал видел:) значит выгодны DJI улеты их техники, маркетинг же: улетел-новый купил.

vovan007

Да, идеальный вариант маркетинга, в США хоть можно купить страховку и получить новый, а нам остается только покупать новый.

WebSan

Я хотел взлетать и на земле поймал “компас еррор” и “магнетик интерференс”. Калибровка прошла с ошибкой, два раза. Потом бац… И норм. Как теперь летать-то? Руки трусятся.

И я не пойму… Есть же координаты. При ошибке компаса можно же придумать алгоритм движения при котором дрон пытается уменьшить разницу с текущим положением и взлетным, пробуя различные направления? Он хотя бы приближаться начнет потихоньку.

SovGVD
WebSan:

Я хотел взлетать и на земле поймал “компас еррор” и “магнетик интерференс”.

У меня первый раз такое было, к фонтану подлетал, какой то уж очень нежный компас у спарка, чуть метал рядом и уже сходит с ума.

vovan007

Так же ловил “магнетик интерференс” когда снимал на горе возле руин замка , откалибровал и после отлетал успешно 2 батарейки

WebSan

А с другой стороны жена положила его на торпеду, а там в сантиметре неодимовый магнит-шарик китайский для мобилы- я ёкнул, но включил, проверил- чего там, уже лежит- дык вот НОРМ с компасом всё! Магия. Думается мне это конкретно ошибка ПО коптера