DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

olegpan
Covax:

Олег, а где Вы свои фото выставляете, в каком фотобанке? Можно посмотреть?

Сорри, но к известности не стремлюсь совсем. Форум - это просто общение, а заработок - любит полную тишину и спокойствие 😃

Covax

Хотя бы фотобанк назовите, где фото со спарка принимают)

olegpan

Везде принимают - шаттер, фотолия, айсток, еще пару помельче. Только я не простые фото шлю, а ресайзенные панорамки.
12мп в не топовом качестве - действительно мало.

А вот панорамка получается с 5500-6000 пикселей по длинной. Если правильно отресайзить, поправить резкость, шумы - нормально получается.
И, кстати, у Спарка очень неплохие цвета камера выдает.

Covax

Кинули хотя бы один пример куда на хостинг, чтобы понять о чем речь, если на стоках не хотите показывать

IvanoMO

Народ плиз помогите, хорош письками мериться

olegpan

Covax, не понял вопроса. Спарк в авторежиме делает 9 фоток, я потом их Лайтрумом собираю, получается фото с 5500-6000 по длинной. Накручиваю насыщенность, контраст и т.д.
Потом в фотошопе я уменьшаю это фото до размера, где качество меня устроит. Увеличиваю резкость, убираю шумы с помощью проверенных плагинов.
По итогу получается фото примерно в 4000 пикселей по длинной с неплохой резкостью. Конечно, не зеркалка, но вменяемо 😃

IvanoMO

АТЕНШЕН!!! АТЕНШЕН!!!

Если у вас после включения пульта (который нормально до этого управлял Спарком) , он начинает бесконечно пищать, а при попытке взлететь не взлетает или взлетает только назначенной кнопкой.

Вам необходимо включить пульт, включить DJI go, НЕ включать дрон. В настройках откалибровать стики, после этого пульт перестанет пищать и войдет в стандартный режим.

mokys2

Проблема с акком решилась, поставил ДЖИГО4 версию 4.1.3 со встроенным FCC и ей все равно какой акк у меня).
Другого решения пока не нашел, т.к. в этой проге нельзя обновлять прошивку почему то. При удерживании справа вверху меню с тремя полосками (гамбургером как тут называют) программа просто закрывается.
И все время он запрашивает регион, вроде как надо нажать на Ignore. Все верно или надо согласиться один раз и все?

aush82
mokys2:

Все верно или надо согласиться один раз и все?

всегда ЖМИ ИГНОР, Это говорит о включении ФСС. НЕ обновляется с этой версии, т.к. там принудительно закрыто обновление!

MikeM

Upgrade батареи

У кого-нибудь старый корпус есть ?

Вот как вскрывать

Пишут, что это дало 18мни 😦 при 10% остатке.
Но появились сильные проблемы с заносом.
Там где поворачивался на 10см теперь нужно было 5м

aush82
MikeM:

Пишут, что это дало 18мни

у меня 14-16 минут летает легко. Смысл этого гемора из за 2-3 минут? к тому же в скором времени это приведет к покупке нового (перегрев двигателя, контроллера и т.п.- вес то увеличился, аэродимика ухудшилась)

Alexmx126

Приветствую всех! Не могу понять, что можно отрегулировать в точке интереса и пр. интеллектуальных режимах. Когда нажимаю на символ пульта, выбираю квикшот, после этого, если выделить на экране прямоугольник , появляется внизу полоска, там выбираю точку интереса. После этого спарк делает кружок и при этом записывает видео. На Ф3 все понятно: задал высоту, задал радиус, можешь поменять скорость и поворот. Здесь то как? Не понимаю. Объясните чайнику, пжлста.
Также попробовал соединить пульт с телефоном проводом, и никакой разницы не почувствовал. Сигнал начинает пропадать точно также после 120 м высоты. Может там поколдовать надо как то?

aush82
Alexmx126:

Может там поколдовать надо как то?

да, именно это и сделать:) читайте внимательно ветку примерн ос 26 странице. Вам нужно включить ФСС. И будет Вам счастье- 500 высота и до 3 км в даль:)

DVishnevskiy
Alexmx126:

Здесь то как?

Вроде можно задавать параметры при повторном тапе на иконке режима, видел в каком-то видео.
Но я поступаю проще: стик вперед-назад - радиус, вверх-вниз - высота, вправо-влево - скорость облета

mokys2
mokys2:

Проблема с акком решилась, поставил ДЖИГО4 версию 4.1.3 со встроенным FCC и ей все равно какой акк у меня).
Другого решения пока не нашел, т.к. в этой проге нельзя обновлять прошивку почему то. При удерживании справа вверху меню с тремя полосками (гамбургером как тут называют) программа просто закрывается.
И все время он запрашивает регион, вроде как надо нажать на Ignore. Все верно или надо согласиться один раз и все?

Прокомментирую сам себя. Какой у меня акк джиго4 4.1.3 фцц все равно, но проверял ночью и не взлетал. Сегодня попробовал. Все гуд реди ту гоу, сводим стики и…не все равно ему😁
Вставляем другой акк и летим аж на 300 метров.
Вопрос: есть тут кто нибудь из ЮВАО кто готов колдонуть с акком и обновить его, за шоколадку или другие формы вознаграждения?) У меня кончились идеи.

IvanoMO
Alexmx126:

Приветствую всех! Не могу понять, что можно отрегулировать в точке интереса и пр. интеллектуальных режимах. Когда нажимаю на символ пульта, выбираю квикшот, после этого, если выделить на экране прямоугольник , появляется внизу полоска, там выбираю точку интереса. После этого спарк делает кружок и при этом записывает видео. На Ф3 все понятно: задал высоту, задал радиус, можешь поменять скорость и поворот. Здесь то как? Не понимаю. Объясните чайнику, пжлста.
Также попробовал соединить пульт с телефоном проводом, и никакой разницы не почувствовал. Сигнал начинает пропадать точно также после 120 м высоты. Может там поколдовать надо как то?

Привет дружище, сегодня снимал, спешил фо ты, сделал только что инструкцию:

youtu.be/ak3ynQant_M

mokys2:

Вопрос: есть тут кто нибудь из ЮВАО кто готов колдонуть с акком и обновить его, за шоколадку или другие формы вознаграждения?) У меня кончились идеи.

велком. Выхино. но тока я не спец, сам недавно заюзал Спарка.

RedAirForce

Так если вы рядом живете - попробуй его АКБ к себе поставить, все понятно станет.

IvanoMO
RedAirForce:

попробуй его АКБ к себе поставить, все понятно станет.

имхо наоборот надо? не?

mokys2

Все верно Евгений говорит. Мой акк на другой спарк. Так как у меня 1 акб рабочий все прекрасно, а второй не обновляется. Твои акки Иван, ставить ко мне бессмысленно, т.к. они будут работать.

Alexmx126

[QUOTE=IvanoMO;7199366]Привет дружище, сегодня снимал, спешил фо ты, сделал только что инструкцию:

youtu.be/ak3ynQant_M

Спасибо за инструкцию. На фантоме у меня все примерно так и выглядит. А на спарке все по другому: нажимаю на пульт, затем выбираю квикшот, на экране картинка с камеры, никаких символов нет. Если провести пальцем по экрану в любой точке вправо и вверх, появляется выделенная область, а внизу символы в рядок: точка интереса, хеликоптер и еще два. Нажимаю на точку интереса, после этого в выделенном прямоугольнике появляется то ли go, то ли start, потом в нем же обратный отсчет 3,2,1, и спарк либо делает какой то непредсказуемый круг, либо начинает лететь хрен знает куда.
Подскажите, пож., как получить запись со смартфона процесса управления полетрм?

IvanoMO

Легко, в маркете ищем - Rec. (Screen Recorder) , работает стабильно, я теперь все полеты пишу, на всякий случай.

Alexmx126:

А на спарке все по другому: нажимаю на пульт, затем выбираю квикшот, на экране картинка с камеры, никаких символов нет. Если провести пальцем по экрану в любой точке вправо и вверх, появляется выделенная область, а внизу символы в рядок: точка интереса, хеликоптер и еще два. Нажимаю на точку интереса, после этого в выделенном прямоугольнике появляется то ли go, то ли start, потом в нем же обратный отсчет 3,2,1, и спарк либо делает какой то непредсказуемый круг, либо начинает лететь хрен знает куда.

я не фига не понял, я показал как все делается по уму, так что сами решайте.

Alexmx126
IvanoMO:

Легко, в маркете ищем - Rec. (Screen Recorder) , работает стабильно, я теперь все полеты пишу, на всякий случай.
я не фига не понял, я показал как все делается по уму, так что сами решайте.

Спасибо за ответ.
У меня на вторую картинку не переходит, что не делай. Я о ней только сейчас узнал. На второй картинке действия, как на фантоме.

Alexmx126
IvanoMO:

и не будет переходить, если не скачаете DJI go правильный. Именно этим я и пользуюсь

Спасибо. Скачал, установил. Все равно не перелистывает на вторую картинку. Может, это не для спарка?Или еще что то надо сделать?

IvanoMO

419? именно эта у меня стоит, и именно эту я использовал чтоб снять видео. Просто поставил, запустил, перелестнул.