DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Сергей_64
IvanoMO:

а вы все не можете успокоиться? Бывает.

Хех, я тоже не могу успокоиться. Т.к. дальше километра …не летает. 😦
Но, скорее всего, в Сургуте, наверняка улетел бы.
Так что дело не в опыте, а в том, что Производитель называет: Strong interference. … Fly with caution 😃

Sound-driver
Сергей_64:

Хех, я тоже не могу успокоиться. Т.к. дальше километра …не летает. 😦
Но, скорее всего, в Сургуте, наверняка улетел бы.
Так что дело не в опыте, а в том, что Производитель называет: Strong interference. … Fly with caution 😃

Да ладно, ну как это дальше километра не летает?
Над городом и у меня может жаловаться на “Strong interference. … Fly with caution”, но при этом летит вперед 😃
C OTG сначала заморочился, но потом надоело провод подключать. Просто включаю самолетный режим, а в нем включаю активность wi-fi, при этом все модули передачи данных в телефоне отключаются, за исключением Wi-Fi.

Covax:

А какая именно джига?
Приходите в чатик в телеграм, t.me/rusdrone , нам нужны опытные и смелые)

Спасибо за приглашение!
Джига из соседней темы про активацию FCC (Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and Firm Check ru route).

Covax
Sound-driver:

Просто включаю самолетный режим, а в нем включаю активность wi-fi, при этом все модули передачи данных в телефоне отключаются, за исключением Wi-Fi.

Даже так… Прикольно

Сергей_64
Sound-driver:

Над городом и у меня может жаловаться на “Strong interference. … Fly with caution”, но при этом летит вперед

Ну дык города-то разные. Неужто вы думаете, что Сургут можно сравнить с Москвой по степени электромагнитного загрязнения?
У меня соседка жалуется, что после того, как все понаставили роутеров, у нее беспроводной интернет почти перестал работать,
И так в большинстве столичных квартир.
Конечно, на высоте 100 метров, этих помех становится меньше.
Но остаются другие, гармоники от LTE и прочих высокочастных генераторов/излучателей.

Sound-driver
Сергей_64:

Ну дык города-то разные. Неужто вы думаете, что Сургут можно сравнить с Москвой по степени электромагнитного загрязнения?

Конечно нет. Вы попробуйте на окраине и полететь в сторону от города. Лучше над рекой или озером.
А вообще, я лишь поделился информацией о полетах при отрицательных температурах.

Сергей_64
Sound-driver:

Вы попробуйте на окраине и полететь в сторону от города. Лучше над рекой или озером.

Да там еще хуже. Западное Подмосковье - это сплошь коттеджи с охранной сигнализацией на частотах 2,4-5,8Ггц.
Но самое страшное - это глушилки РУ и GPS. Обсуждалось недавно в соседних темах 😦

Если интересно, вот мой рекорд на 5,8 с ФСС и мобилой в режиме самолета.
буду пробовать с кабелем, вдруг дальше улетит. 😃

app.airdata.com/main?share=acgGnK

Sound-driver
Сергей_64:

буду пробовать с кабелем, вдруг дальше улетит. 😃
app.airdata.com/main?share=acgGnK

Кабель тут не поможет. Я посмотрел лог Вашего полета, по карте видно, что можно было выбрать немного другое направление и лететь над зеленой зоной не пересекая трассу и по мере удаления подниматься до 100-120 метров.

Vespera
  1. Есть ли какие либо требования джиги к смартфону?, точнее к его железу? Samsung note 3 ну так криво и не стабильно работает прога…
  2. Те, кто джигу сносил, можете точно указать места, где она находится. Говорят, что их 3. Я нашёл только одно, чуть ли не с лупой разными вариантами смотрел…
  3. В последних смартах Xiaomi есть второе пространство. Позволит ли оно установить на смарт 2 разных версии джиги и работать с ними?
  4. кто нибудь пробовал собрать сферическую панораму со спарка на смартфоне через джигу? удалось? как качество и разрешение полученного?
IvanoMO
Vespera:

Позволит ли оно установить на смарт 2 разных версии джиги и работать с ними?

говорят что можно.

Vespera:

Есть ли какие либо требования джиги к смартфону?

этовамсюда

Сергей_64
Vespera:
  1. Есть ли какие либо требования джиги к смартфону?, точнее к его железу? Samsung note 3 ну так криво и не стабильно работает прога…
  2. Те, кто джигу сносил, можете точно указать места, где она находится. Говорят, что их 3. Я нашёл только одно, чуть ли не с лупой разными вариантами смотрел…
  3. В последних смартах Xiaomi есть второе пространство. Позволит ли оно установить на смарт 2 разных версии джиги и работать с ними?
  4. кто нибудь пробовал собрать сферическую панораму со спарка на смартфоне через джигу? удалось? как качество и разрешение полученного?
  1. Требования оч. высокие. Я решился на покупку планшета с самым мощным процессором. Ибо Note4 уже не тянет Джигу.
  2. Перед сносом, надо было кэш почистить. Стандартными средствами. А так, остальные хвосты не критичны, с точки зрения потенциальных глюков.
  3. Пано работает отлично. Это оптимальный режим для создания фоток с широким охватом пространства.
AndyGr
Vespera:

В последних смартах Xiaomi есть второе пространство. Позволит ли оно установить на смарт 2 разных версии джиги и работать с ними?

У меня, к сожалению, не получилось. Говорит, что “приложение уже установлено”.

Vespera
Сергей_64:
  1. Пано работает отлично. Это оптимальный режим для создания фоток с широким охватом пространства.
  1. Так на каком смартфоне летали и снимали сферу?
  2. Сферу собирали смартфоном или на компе?
  3. Если сферу собирали на смартфоне, то какое разрешение получилось?
Сергей_64
Vespera:
  1. Так на каком смартфоне летали и снимали сферу?
  2. Сферу собирали смартфоном или на компе?
  3. Если сферу собирали на смартфоне, то какое разрешение получилось?

У меня сейчас два фаблета, один Samsung Note4, другой, LenovoTab3Plus.
Последний не работает на частоте 5,8Мгц, что оказалось критично для Спарка (для Мавика пофиг)
На фаблетах собирать панораму неинтересно, там только стандартные алгоритмы, типа такого:
photos.app.goo.gl/l4dLp43eBnkmE7gk2
А на десктопе, с беспл. прогой ICE можно склеивать вот такие напр:

photos.app.goo.gl/Y75lOPgjmZVRky0v1

Разрешением не интересовался, файл получается примерно 15Мб.

Vespera
Сергей_64:

У меня сейчас два фаблета, один Samsung Note4, другой, LenovoTab3Plus.

Вы писали, что NOTE 4 не тянет джигу. Не могли бы точнее указать, что именно и как он не тянет. Просто определяюсь, что сейчас оптимально брать для этого.

Сергей_64:

Последний не работает на частоте 5,8Мгц, что оказалось критично для Спарка (для Мавика пофиг)

Это ведь речь идёт о связи смарт - пульт по WiFi а не о связи пульт - спарк?

Сергей_64:

На фаблетах собирать панораму неинтересно, там только стандартные алгоритмы,

Мой смарт пытался склеить сферу, но на середине джига отваливалась. Так, что стандартный алгоритм склейки сферы мне, лично, очень интересен оперативностью.

Сергей_64:

А на десктопе, с беспл. прогой ICE можно склеивать вот такие напр:

photos.app.goo.gl/Y75lOPgjmZVRky0v1

Но это же не сферическая панорама?

Сергей_64

Сергей, вопросов много, отвечу кратко.
Note4 находится в списке рекомендованных аппаратов. Но…если его использовать не только для полетов, то ОЗУ забивается процессами, они дико тормозят Смарт, очистка не всегда помогает.
В принципе, все летает, но частенько тормозит, т.е. слабоват для последних ревизий Джиго. Ди и экран маловат 😦
Чтобы все работало наверняка, надо брать Самсунг Таб S2 со снэпдрэгон 652!

====
Насчет связей, глубоко не разбирался. Когда поставил ФСС, понял, что Леново не поддерживает 5,8 (при работе с пультом и без), так и пишет при попытке переключения.
====
Я в Смарте не ничего не склеиваю, ни редактирую, мне оперативность не нужна 😃
Поставьте ICE, поработайте. Там есть все мыслимые типы панорам, включая маленькую планету, типа такого:
photos.app.goo.gl/9H2DY5hyvG9VW1Nm1

Semenoff8

Коллеги, а я купил себе вот такой планшет: dns-shop.ru/…/7-planset-huawei-t3-70-8-gb--seryj/

Отлично подошел по размерам в пульт и хорошо тянет программу DJI go, более того он идеально входит в боковой карман сумки из combo комплекта. Ну и самое главное цена 4990!

Vespera

Может кому будет полезно…

  1. снял сферическую панораму спарком. Правда уже темнело…
  2. Склеить смартом через джигу не удалось, прога висла или вылетала на Samsung note 3. Пробовал раз 10 точно.
  3. Из папки на карте собрал сферу. Ушло 1.5 часа, так как уже подзабыл, как делается. получилось 19730х9865. 30Мб веса.
  4. Естественно, что верх спарк не снимает. так, что сверху НЛО )))
  5. можете посмотреть, что получилось. theta360.com/s/rnzLooC5D0y1fPzNcYcUhkg6q
  6. учтите, что, было темно, фото не обрабатывалось совсем, файл перед размещением ресайзился до 6000х3000 и при размещении качества тоже никогда не добавляется ((((. но мне понравилось…
bobreshov
Semenoff8:

хорошо тянет программу DJI go

кеш видео пишется в планшет ?
Видео не тормозит не дергается ?
Я подключал аналог такого планшета, samsung a7 2016 года, видеопроцессор такой же Mali-450MP4, памяти 1.5гига, тормоза на видео еще те, невозможно сделать плавный облет объекта

Semenoff8

Пишет всё хорошо, ничего не тормозит, подключаю через кабель.
А модель эта 2017го года и андроид свежий стоит.

olegpan

Может дело в памяти, а не проце? 1,5 гига - ОЧЕНЬ мало в 2017 году, у жены Самс телефон с 1,5 г памяти - все тормозит.

На телефоне Meizu MX6 - памяти 4 гига - все плавно. Остановки видео только когда сигнал пропадает.

Semenoff8

Если ничем не нагружать то все хорошо тянет, он у меня пустой брал специально для спарка.

BoloMkII
Vespera:

Может кому будет полезно…

во, отлично, спасибо.
чем собирали в итоге? НЛО это конечно трэш - какие же это в баню 360 градусов тогда 😦

Pashi

В крайних обновлениях Джиги намного лучше оптимизировано всё, я недавно на древнем Нексус5 запустил (чтобы в ФЦЦ перевести), на удивление видео вообще не тормозило, тогда как раньше было тупо слайдшоу с обновлением раз в 15 секунд.

Vespera
BoloMkII:

чем собирали в итоге?

Autopano Giga

BoloMkII:

НЛО это конечно трэш - какие же это в баню 360 градусов тогда

Так где то я встречал 360х180, а не 360х360. На эти циферки стоит обращать внимание.
Спарк же камеру физически вверх поднять не может.
Да и не надо оно там, небо ведь.
Вот и хотел при сборке на смарте посмотреть, остаётся ли пустое пространство или чем заполняется?

кто с Image Composite Editor (ICE) работал?
она на комп устанавливается или это виртуально облачный вариант? Нигде не смог найти следов установки. Без нета работает?