DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

kestrel

О массе:
Теоретически если снизить массу дрона то это немного увеличит его время полета.
Ну и чтобы втиснуться в пределы 250 грамм (разрешенное в любой стране без лицензирования использование) надо снять всего 60 грамм веса (выше писал владелец что дрон весит реально 308 грамм).

Есть у кого идеи как снизить эту массу? Совсем немного надо-то…
Карбоновые винты? Или есть другие идеи?

Gusok

Мне кажется в Dji над уменьшением веса подумали но не подумали про Наши законы недавно выдуманные.
Другое дело когда представитель закона попытается докапатся как он определит вес не думаю что у него весы с собой будут😵

kestrel

Вообще-то согласно закона надо взвешивать дл определения класса. Но Спарк настолько крошечный что даже подозрения о своей массе не вызывает.
Но если уж дело дойдет до замеров то…

На счет законов - в Канаде тоже 250 грамм.
А в Румынии 500 грамм. В Молдове пока что закон еще не принят, но тоже 500 грамм будет, когда примут. Закон о дронах сейчас разрабатывают как один из разделов Воздушного Кодекса.

marselnv

Все записался в ждуны) подскажите сылкой где манул почитать пока едит посылка

DDAir
marselnv:

Все записался в ждуны) подскажите сылкой где манул почитать пока едит посылка

Где купил, какой и за сколько?

marselnv
DDAir:

Где купил, какой и за сколько?

На томтоп с промокодом за 739 комбо, 69$ кэшкбэк вышел

DDAir
marselnv:

На томтоп с промокодом за 739 комбо, 69$ кэшкбэк вышел

Хороший прайс вышел!

Arti_480

Доброго всем дня!
В соседней теме “Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic, Spark, батареи, пропеллеры.” (пост номер #7467 и далее) кто то говорит что в комбо наборе 2 акб, кто то 3…
Сам думал 3-и (как у мавика), но сейчас уже сомниваюсь…
Если судить по инфе на сайте dji, в базовом наборе на фото 1 батарея отдельно от квадрика, а в комбо 2-е.
Кто получал уже комбо наборы- уточните 😃
Заранее всем спасибо!

vovan007
Arti_480:

Доброго всем дня!
В соседней теме “Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic, Spark, батареи, пропеллеры.” (пост номер #7467 и далее) кто то говорит что в комбо наборе 2 акб, кто то 3…
Сам думал 3-и (как у мавика), но сейчас уже сомниваюсь…
Если судить по инфе на сайте dji, в базовом наборе на фото 1 батарея отдельно от квадрика, а в комбо 2-е.
Кто получал уже комбо наборы- уточните
Заранее всем спасибо

На данном видео распаковки видно, что батареи 2

aush82

неделю назад получил кобмо в заводской пленке с наклейками. Всего ДВЕ батерии!!!

marselnv
aush82:

неделю назад получил кобмо в заводской пленке с наклейками. Всего ДВЕ батерии!!!

Томтоп сегодня мне написал 3 батареи, получю узнаем точно

aush82
marselnv:

Томтоп сегодня мне написал 3 батареи, получю узнаем точно

может в подарок Вам дали?😃 офиц DJI продает КОМБО с двумя батареями…

marselnv
vovan007:

На данном видео распаковки видно, что батареи 2

Dji Spark Fly More combo Unboxing

И как в этой сумкой пользоваться) ее под хохоряшки использовать или спарк туда засовывать, а хохоряшки дома оставлять…

aush82:

может в подарок Вам дали?😃 офиц DJI продает КОМБО с двумя батареями…

Мне еще нечего не дали) дождемся посылки а там увидим) лижбы успешно пришло, а батарейки это мелочи)

aush82
marselnv:

И как в этой сумкой пользоваться) ее под хохоряшки использовать или спарк туда засовывать, а хохоряшки дома оставлять…

Мне еще нечего не дали) дождемся посылки а там увидим) лижбы успешно пришло, а батарейки это мелочи)

эта сума идет и с обычным Спарком. в комбо + идет хорошая сумка на плечо, в нее вхоит весь комплект, в том числе 4 запасных винта 😃
А эта, чт она фото, кините в шкаф, чтоб в случае продажи у вас был полный комплект. Больше она не нужна, если вы только не собираетесь при поездках в другие страны спарк перевозить не в ручной кладе, а в багаже:)

BoloMkII
marselnv:

И как в этой сумкой пользоваться)

это кейс для переноски. на самом деле очень удобный и добротный - бросил в рюкзак и пошел.

Arti_480

Вот dji жмоты! лучше бы хаб на 3 батареи себе оставили, а в замен батарейку положили 😃

marselnv:

лижбы успешно пришло, а батарейки это мелочи)

3500 не совсем мелочи, лично для меня.

aush82
Arti_480:

Вот dji жмоты! лучше бы хаб на 3 батареи себе оставили, а в замен батарейку положили 😃
3500 не совсем мелочи, лично для меня.

Да нет. Без хаба бы вы как заряжали?. Через юсб каждую батарею два часа? К тому же цена хаба более 4 т.р

js_online1111

Пришла китайская сумка для combo с Ali. Есть ручка и ремешок. Могло быть больше кармашков в верхней части.
Для перевозки самое то. Уже на сам объект съемки эту сумку буду оставлять (вместе с блоком и деталями не для полета) и возьму ту, которая в комплекте.

Самая неудобная часть в Спарке это щитки защиты пропеллеров 😃


vitaly80

А кто-нибудь научился активировать FCC режим что бы летать на 2 км?

kestrel

Насколько я понял для этого нужен не FCC а просто наличие родного пульта от Спарка.

vitaly80
kestrel:

Насколько я понял для этого нужен не FCC а просто наличие родного пульта от Спарка.

Нет, в России он летает в режиме СЕ 500м максимум по паспорту, FCC до 2 км работает только в Америке, он по координатам вычисляет местонахождение и летает в том режиме который на этой местности разрешен, в соседней ветке с мавиком такая же песня, но там эту проблему уже решили подменой конфиг файла со спарком вроде как так не катит

Arti_480

Мне вот кажется ,что те кто хочет на квадриках такого типа летать ~2км никогда не летали даже на больших такие “дальняки”!И слабо представляют что спарк это как “карманная” сАбачка - у него другие задачи������

vitaly80

У людей в СЕ режиме и на 200 метрах видео крашиться, а на FCC все гораздо стабильнее, и если есть у него такая возможность почему бы ей не воспользоваться?

Для кого-то и карманная собачка а кто-то хочет получить все ему доступные функции и на дальняк при необходимости слетать что в этом плохого?

Arti_480

Про fcc согласен-больше мощность стабильнее сигнал в том числе!Но люди ставят вопрос про дальность, а не про стабильность сигнала и целостность картинки.Я сам собирал конфиг на lrs 433 + видео 1,2 не для рекордов дальности,а для стабильной и надежной передачи сигнала.
p.s. джидаи могли бы мощность сигнала оставить,а дальность/высоту програмно зарезать!

А вообще,такое урезание связанно с законодательством нашим или с чем?