DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

SovGVD
RedAirForce:

Поларпро отзывал свои фильтры из за проблем с падением в спорт режиме, судя по коробке это они, хотя точно не скажу.

А как по коробке определить это те или не те. Брал в официальном магазине DJI, где они появились недавно, очень надеюсь что не старые и проблем не будет… Ну а если и будет - сами продали, пусть сами и ремонтируют =)

leamamoor

А где лучше всего заказывать эти фильтры? На официальном сайте PolarPro или есть еще надежные магазины с доставкой в Россию?

RedAirForce
leamamoor:

DJI GO обновилось. Сделали домашнюю точку динамической (из самого заметного). Кто-нибудь прокомментирует, как именно это будет работать?😃

Что-то с каждым разом мне все меньше хочется что-то обновлять…
Как работать? Да просто при лоу бэттэри сажать его где приспичит.

DVishnevskiy
RedAirForce:

Как работать? Да просто при лоу бэттэри сажать его где приспичит.

По описанию меняет точку “дом” каждые 15 метров в режиме трекинга, что есть правильно и хорошо.

eselic

Кто-то уже обновлял DJI GO на IOS и новую прошивку на спарк?
Работает FCC режим, переключенный с помощью андроид мода?

AnafiEma
eselic:

Кто-то уже обновлял DJI GO на IOS и новую прошивку на спарк?
Работает FCC режим, переключенный с помощью андроид мода?

на fb сказали - работает

omegapraim

Ребят я ща тупой вопрос, а где можно посмотреть, что именно такое FCC и почему он запрещен на территории РФ.

SovGVD
DVishnevskiy:

При лобовом сравнении синематик выглядит явно предпочтительней…

Честно говоря особой разницы (смотрел с телефона) не заметил, да и показывать работу ND фильтров в статике это как то странно. Цвета чутка насыщенее когда PL фильтр, но оно так и должно быть. Свои никак не испытаю, то времени нет, то погода не солнечная, а без него толку от PL и ND как то не очень =)

WebSan

Объясните мне дураку, зачем менять домашнюю точку каждые 15 секунд?

А… Блин дошло… Чтобы при актив трек он не свалил “домой” и не пришлось бежать за ним:)

Кто-нибудь пробовал режимы полета Мавика из патченную джиги? Работают?

olegpan
RedAirForce:

Сравнение polarpro standard vs cinematic PolarPro Cinemas Series Filter for DJI Spark

Как по мне, то такие ничтожные различия с фильтрами/без, что в 2 ползунка в Вегасе сделаешь намного больше.

Возможно, при ярком солнце что-то этот фильтр и даст - ту самую плавность, но при закатном солнце - Спарк дает ОЧЕНЬ художественную картинку и так.
Так что подобные примеры на сравнении - настораживают.

П.С. впрочем не отрицаю потенциала полярика на морских побережьях посреди дня…с ним можно немного большего достичь.

DVishnevskiy
WebSan:

Объясните мне дураку, зачем менять домашнюю точку каждые 15 сек?
А… Блин дошло… Чтобы при актив трек он не свалил “домой” и не пришлось бежать за ним:)

Это главное, но не только. Еще дальность трекинга без ругани увеличивается так как коптеру не надо учитывать запас заряда под полет домой.

MikeM

Никому не попадались переходнички для зарядки спарка обычным зарядником для Lipo ?

Камеры появились в продаже
www.ebay.com/itm/…/112562271804

olegpan

Понятно, что разница должна быть.
Вопрос - почему ее не показать на промо-видео - не совсем понимаю.

Меня главным образом не полярик интересует - по опыту с фото я хорошо знаю, что он дает.
Скажем так - вполне неплохой эффект…вода прозрачнее, небо синее, листва зеленее.

Интересует как работает НД на реальных кадрах с движем. Это реально интересно.

RedAirForce
DVishnevskiy:

По описанию меняет точку “дом” каждые 15 метров в режиме трекинга, что есть правильно и хорошо.

Правильно и хорошо это когда хоумпоинт там где мобильное устройство находится, т.е. где оператор с мобилой и/или пультом. Короче когда ГО берет ГПС координаты мобилы. А просто обновлять автоматом каждые 15 м полёта по мне как-то примитивно. Хотя в сочетании имеет право на жисть.

leamamoor

Ребят, так где лучше всего заказать polarpro фильтры с доставкой в Россию, из вашего опыта? Какие варианты? Или только офф сайт? Подскажите, пожалуйста.

Dairdra

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой.
Не бит, не крашен, как говорится.
Ошибка не всегда. Иногда становится так: , но к сожалению, не на долго.
На земле камера свободно ходит вверх-вниз, в полёте уже нет. Управляю с телефона, пульта нет (так как это подарок и не я выбирала комплектацию). Появилось сие после обновления прошивки. Перепрошивала уже N-раз через ассистент и под Windows, сути дела не меняет.
И ещё вопрос, слушала, что у кого-то уже прошивка 4.1.10, это, наверное под iOs?

Сохранить

olegpan
RedAirForce:

Знающие люди, посоветуйте какой комплект фильтров лучше взять - с PL или без? Или может нужен полный комплект из 6 фильтров?
polarprofilters.com/…/dji-spark-cinema-series-shut…
polarprofilters.com/…/dji-spark-cinema-series-vivi…
polarprofilters.com/…/dji-spark-cinema-series-6-pa…

Имхо, полярик - вообще главный на этом празднике жизни 😃
Но это мой взгляд - я часто на море езжу/снимаю, для того и Спарка брал. Для таких мест полярик очень нужен.
Если же снимать город или кадры с большой высоты - имхо, смысл полярика сильно теряется.

Упираться же в разнообразие нейтральных - смысл? Имхо, 1-2 нейтральных разной плотности хватит для 99% задач, где они вообще нужны.

Я бы вообще вот этот брал набор. Все реально нужное - есть.
polarprofilters.com/…/dji-spark-filter-3-pack
Единственное, я не знаю, как реально будет работать не крутящийся полярик.
На зеркалке у меня крутится, хотя его можно выставить в рабочее положение и больше не трогать - возможно, тут он выставлен уже в такое положение?

eselic
AnafiEma:

на fb сказали - работает

Проверил, работает на 4.1.10 FCC (показывает 11 каналов, 600+м прием отличный на 5.8)
Кстати я один раз переключил андроид приложением на FCC, а пользуюсь Go 4 на iOS. И меня ни разу не спросило о смене региона после перезапуска Go4. Как на 4.1.9 так и на 4.1.10

А на фб это где? Тут?
www.facebook.com/groups/225796337887146/

И прошивка v01.00.0700 я так понял еще не вышла. Так что все плюшки от обновления будут позже.

MikeM
Dairdra:

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой.
Не бит, не крашен, как говорится.
Ошибка не всегда. Иногда становится так: , но к сожалению, не на долго.
На земле камера свободно ходит вверх-вниз, в полёте уже нет. Управляю с телефона, пульта нет (так как это подарок и не я выбирала комплектацию). Появилось сие после обновления прошивки. Перепрошивала уже N-раз через ассистент и под Windows, сути дела не меняет.
И ещё вопрос, слушала, что у кого-то уже прошивка 4.1.10, это, наверное под iOs?

Сохранить

Она уже доступна в маркете для Android